Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Оформление Документации В Archicad12


malinovsky-ka

Рекомендуемые сообщения

1. Сделал несколько планировок - к примеру 10 шт.

2. Сделал несколько узло и таблиц - к примеру 50 шт.

3. Сделал несколько угловых штампов.

Требуется:

Разместить на данном угловом штампе (layout) необходимые планировки, узелки и таблички.

Получается так, когда пытаюсь добавить к прмеру планировку с какой либо story - он - архикад вставляет мне вообще всю story от которой я могу отрезать лишнее. А если мне надо из этой story не всю ее, а несколько кусков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох :) вопросец сумбурный , но вроде уловил.

В 11ом арче заметил такой глюк, что сохраняешь "вид" а он не запоминает область экрана и вставляется в лайоут всем планом....

Сама логика в арчике такова .... чертишь на плане узел - сохраняешь "Вид" в "карте видов" в "навигаторе" (там запоминаются слои, перья, оформление(маркеры ,условие показа штриховок ит.п) и текущий вид)

Через "показать организатор" в "навигаторе" ... с "карты видов" перетаскиваю вид в ... или подготовленный лайоут(макет) либо просто в "Книгу макетов" где автоматом создается макет с вставленным "видом" узла, а не всего чертежа...

Если в "Форматах" создан "основной макет" с автотекстом в штампе ... то в "Макете" при вставке "вида" автоматом заполняется автотекст.

Автотекст могет быть разным (я пользуюсь: имя макета, имя вида,имя поднабора, короткая дата, и т.д)

Доходчиво? :) Если нет, спрашивай будем разжевывать...

Ах да...если нужно несколько кусков, то просто "стори" свой скопируй(Ctrl+C) и вставь(Ctrl+V), или перетащи с нажатым контролом(переместит

ь копию)... а дальше каждую копию органичивай краями как вздумается.

В один макет можно перетаскивать любое кол-во видов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте