Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Непрямоугольная Стена


DimDau

Рекомендуемые сообщения

Только сразу по голове не бейте :ck: . Как сделать трапецевидную стену? Нужна вертикальная стена с наклонной нижней/верней гранью/плоскостью. Нашел на форуме подходящий способ - подрезка под вспомогательную крышу, однако потребовалось измерить угол наклона лестницы, которую я хочу закрыть стенкой-трапецией. А как такой угол замерить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой у тя арчик ???? если 11-12 то там есть профильные стены рисуешь нужный профиль и применяешь к стене

Арчик 11. Чего-то я там не могу найти профильные стены.. Только что закончил лестницу. Она Г-образная, и нужно закрыть ее с одного боку стенкой. Стенка с нижним краем лестницы (в повороте лестицы) образует сложную линию пересечения. Как по ней стену отрезать? Предыдущий вариант лестницы (прямой участок) смог закрыть стеной с отрезанной частью (с помощью вспомогательной крыши), а для этой вспомогательный купол придется рисовать??

Цитата(alexrvs @ 2.7.2009, 13:27) <{POST_SNAPBACK}>какой у тя арчик ???? если 11-12 то там есть профильные стены рисуешь нужный профиль и применяешь к стене

Арчик 11. Чего-то я там не могу найти профильные стены.. Только что закончил лестницу. Она Г-образная, и нужно закрыть ее с одного боку стенкой. Стенка с нижним краем лестницы (в повороте лестицы) образует сложную линию пересечения. Как по ней стену отрезать? Предыдущий вариант лестницы (прямой участок) смог закрыть стеной с отрезанной частью (с помощью вспомогательной крыши), а для этой вспомогательный купол придется рисовать??

Профили нашел. Счас спробую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подрезать под лестницу...... а можно пользовать сиграфовские лестницы www.cigraph.it

они уже с низом идут

Признаюсь, я только осваиваю арчик. Чисто технически можно поподробнее, как это сделать? Лестница образует со стеной в месте пересечения некую кривую, которую видно хорошо в 3D и отчасти в правильном разрезе. До последнего времени мне удавалось разделить/отрезать по произвольной линии что-либо только в горизонтальном плане этажей. В фасадах и разрезах почему-то это сделать никак не удается. В 3D мне очень редко удается выстроить линию отреза так, чтобы она сработала как надо. А к разделеню по линии пересечения я даже не знаю как подступиться. Методом тыка ли, путем "побуквенного" следованию мануалу ли - за год периодических подходов к этой проблеме понимания не случилось. Что-то я явно делаю не так или не там или не оттуда. Раньше я просто плевал на отрезание и делал просто составные объекты. Сейчас, в конкретном проекте это просто не получится... Хелп, плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажатием кнопи"Операции над объемными элементами", в меню Конструирование, вызываем одноименную панель, при выбираной лестнице в пенели жмем "получить элементы оператора", выбираем подрезываемую стену и жмем "получить элементы цели", в качестве выполняемой операции выбираем "вычитание с выталкиванием вверх", команда "выполнить", в 3Д окне созерцаем плоды выполненных манипуляций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте