Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Archicad 12 В 3д Окне Выдает Предостережение.


BAREK

Рекомендуемые сообщения

:bc:       По непонятной мне причине, в 3Д окне стало появляться окошко :Не могу найти макрос: Archi_EXTRUDE, обращение в строке 3859 в скрипте 3D файла KF240G.gsm. Нажимаю продолжить. Затем: Библиотечный элемент сконвертирован неправильно (ОБ-0073). Нажимаю продолжить. Ну и в конце выдает отчет.  Как это все дело отключить или исправить. Невозможно работать в 3D окне, после каждого изменения (вплоть до изменения цвета элемента) выдаются эти окна, постоянно их надо подтверждать. Помогите, работы проделано много, а из-за этих окон дело тормозится.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объект KF240G.gsm сделан с помощью расширения ArchiForma и сохранен с его макросами, а не без них.

Выход, или достать и подключить библиотеку ArchiForma, возможно определенной версии, или не пользоваться объектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы объект не присутствовал, то и сообщение бы не выдавалось.

Запустите команду "Найти и выбрать" и ищите объект по имени везде, в 3D-окне и на планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот нету этого объекта в сцене, а сообщение выдается. Перерыто вдоль и поперек проекта - нету. Наверное, это глюк. И надо в чистый арчик копирнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот нету этого объекта в сцене, а сообщение выдается. Перерыто вдоль и поперек проекта - нету. Наверное, это глюк. И надо в чистый арчик копирнуть.

Должен быть. Буквально вчера открыл старый файл - тож самое було, только библ по другому назывался естественно. Попробуй в поиске "Найти и выбрать" ввести в раздел ID имя ОБ-0073

post-5832-1247031808_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь!!! Я перерыла альбомы в библиотеке (которыми пользовалась в сцене) и нашла этот порченный (а в сцене его действительно нет - странно) И удалила его к известной всем бабушке (в корне). Раз он не корректно сконвертирован - зачем его хранить (как память?). Да ну его, от него одни расстройства :)

Еще раз спасибо всем за помощь и сочуствие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте