Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Выбор программ


FilinSL

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все. Мне недавно подвернулась работа. Мой работадатель создает и вооплащает в жизнь эксклюзивные интерьеры. Большинство объекторв придумывает сам, вплоть до светильников и прочих мелочей. Моя же задача представить это все в электронном виде, чтобы преподнести заказчику внешний вид интерьера, представленный в 3D. Элементы интерьера придется создавать самому, в каких-либо библиотеках их нет. Помогите мне пожалуйста с выбором программ для этих задач. Я пока остановился на связке Archicad 12+Cinema 4D. Целесообразно ли данное решение?

И еще один вопрос, возможно ли сделать в Archicad 12 такой фрагмент помещения, как на фото в прикрепленном файле? Или нужно отдельно делать 3D модель? 

Заранее спасибо за ответы.

post-10621-1250257111_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень, ты утопист. Сколько тебе времени надона всё про всё? Если это твой папка заказчик или дядя, то понятно, у тебя время на освоение 2х программ есть, но если посторонний, вряд ли ты успеешь.

Я работаю в http://blender.org/ и тебе советую. Правда, на обучение в ней у меня ушло 2 месяца, на те две программы ещё больше уйдёт. Смотри сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока остановился на связке Archicad 12+Cinema 4D. Целесообразно ли данное решение?

Если не требуются чертежи, то первый элемент в связке можно и убрать. А то слишком дорого обойдется.

Ну а если Cinema 4D заменить на Blender, так это вообще бесплатно.

И еще один вопрос, возможно ли сделать в Archicad 12 такой фрагмент помещения, как на фото в прикрепленном файле? Или нужно отдельно делать 3D модель?

Можно и в Archicad, если использовать Add-On для моделирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень, ты утопист. Сколько тебе времени надона всё про всё? Если это твой папка заказчик или дядя, то понятно, у тебя время на освоение 2х программ есть, но если посторонний, вряд ли ты успеешь.

Я работаю в http://blender.org/ и тебе советую. Правда, на обучение в ней у меня ушло 2 месяца, на те две программы ещё больше уйдёт. Смотри сам.

Ну не папка, хороший знакомый. Время есть, хотя зря тратить его не хотелось бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(FilinSL @ 14.8.2009, 19:09) <{POST_SNAPBACK}><DIV class="quotemain">Я пока остановился на связке Archicad 12+Cinema 4D. Целесообразно ли данное решение?

Если не требуются чертежи, то первый элемент в связке можно и убрать. А то слишком дорого обойдется.

Ну а если Cinema 4D заменить на Blender, так это вообще бесплатно.

А если не смотреть на цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и в Archicad, если использовать Add-On для моделирования.

А как аддон называется? И если не использовать его, то нужно делать отдельно в 3D пакете? Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не смотреть на цену?

То смотреть первое предложение текста. На второе не смотреть.

Что за детские вопросы?

А как аддон называется? И если не использовать его, то нужно делать отдельно в 3D пакете? Я правильно понял?

Add-On'ы которые это сделают:

ArchiForma

Objective

Cadimage 3D Profiler

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То смотреть первое предложение текста. На второе не смотреть.

Что за детские вопросы?

Может этот вопрос тоже покажется вам детским, но все же задам: для создания 3D макета вообще нужна программа типа Archicad, Arcon и т.д. или достаточно одного 3D пакета? Или может вариант с Archicad-ом более рационален?

Прошу проявить снисхождение, я в этом деле новичек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может этот вопрос тоже покажется вам детским, но все же задам: для создания 3D макета вообще нужна программа типа Archicad, Arcon и т.д. или достаточно одного 3D пакета? Или может вариант с Archicad-ом более рационален?

Вариант с Archicad не рационален исходя из вышеперечисленных Вами задач:

Мой работадатель создает и вооплащает в жизнь эксклюзивные интерьеры. Большинство объектов придумывает сам, вплоть до светильников и прочих мелочей. Моя же задача представить это все в электронном виде, чтобы преподнести заказчику внешний вид интерьера, представленный в 3D. Элементы интерьера придется создавать самому, в каких-либо библиотеках их нет.

Archicad для моделирования зданий и получения из этой модели:

- видов (планов, разрезов, фасадов, узлов и т.д.) наиболее приближенных к стандартам черчения на бумаге;

- получения из модели количественных и качественных данных по элементам здания (сметы, ведомости, спецификации)

Рендер, а также Моделирование мебели и аксессуаров интерьера, на данный момент не являются в нем приоритетными направлениями развития.

Так будет понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для создания 3-д макета нужен компьютер, можно и резак с картоном...Что есть з-д пакет? Судя по вопросам, можно и в Арконе работать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парень выложил как минимум на фото то, что он хочет моделить, так вот лучше подойдет 3dsmax2009design+VRAY - который дайт неограниченные возможности без доп плагинов по моделированию и плюс визуал vray - дает на сегодняшний день качественный визуал 3d-объектов - это то что стоит всегда хороших денег, а архикад использовать как чертежный интсрумент. Я так и работаю.

Если зак *лоб - я ему от руки накидаю как в скетче, ежель чуть раскошелится - архикад, а если нормальный бюджет - то и нормальный визуал. т.е. макс.

Дешевле только пешком.Дороже только кокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцпиально абсолютно не важно, какой софт, если он позволяет решать поставленную задачу. :) Проприетарный или свободный - вопрос жабы и достатка. Мои знакомые в LightWave делают видеорекламу, для них здачи по архивизу - детский сад. :) Но они не уговаривают меня бросать Синьку и пересаживаться на что-то "более крутое". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброва времени суток! Я с 3д столкнулся 3 недели назад работать надо в Арчи, простота и ориентированность устраевает, а вот рендер нет! Подскажите какой рендер позволяет добиться максимальной приблежонности к реальному виду... и если можна мануал к ниму и как связать с Арчи. Пробовал Artlantis, light works, VBEG ничево не устроило(из выше перечисленных рендеров нравится пока только light works, в Artlantis не доконца разобрался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потомучто текстуры с арчика не доходят до синьки нуно указывать где они лежат....да и маты сами передаются очень криво....какой транслятор ты используешь ????

вчера только видел этот случаю и применялся формат для сохранения C4D фигня полная лучше пользовать формат 3дс или обж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До синемы текстуры какрас доходят а вот в вирее не могу текстуры применять! Если есть у кавото вирей проверенный на работо способность в синиме 11 дайте пожалуйста! я на этой недели без зарплаты останусь, хоть за выходные нада чуть наверстать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте