Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Построние лестницы с разной шириной маршев


malinovsky-ka

Рекомендуемые сообщения

Требуется построить лестницу с разной шириной маршев плюс ломаные площадки (трапециидальные). В работе пытался использовать Кадимэйдж. Бился бился, по всякому пытася растаскивать составные части лесницы, повороты делать, ничего не выходит, кроме как делать лестницу разными элементами, не единой моделькой. Каждый марш отдельно. Но в этом случае построить перила не представляется возможным - они не соединяются друг с другом автоматически, что неприемлемо.

Делаю лесенку симметричную на лево и направо. Ширина центрального "полумарша" 750, остальная лесенка 1200 мм.

Надеюсь кто-то сталкивался с подобной проблемой и нашел приемлемый выход (послать в неизвестном направлении прошу выходом не считать).

h1F2yXALOU.jpg

Если кому надо, в файле сам домик.

http://narod.ru/disk/12406186000/070409.rar.html (1.5 Мб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто уже в линиях всё есть и ждем пока ктонить чтонить сделает..... а малина жизнь

поэтому и малиноски..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(послать в неизвестном направлении прошу выходом не считать).

могу только послать в ИЗВЕСТНОМ направлении ;))

по сути - или аккуратно ручками подгонять поручни, что РЕАЛЬНО, или застрелиться, что, к стати, тоже вполне реально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу только послать в ИЗВЕСТНОМ направлении ;))

по сути - или аккуратно ручками подгонять поручни, что РЕАЛЬНО, или застрелиться, что, к стати, тоже вполне реально :)

Так и понял. Бился день, сделаал как ты и сказал. Доработкой вручную. Нет ничего совершенного.

Но знаешь, что примечатеьно, такое ощущение люди - знают но не скажут, блин. Ответ понятен. Денег дать. Насколько в вашем регионе по деньгам тянет проект входной группы в заштатный магазин - взял 45 т.р. Не мало, думаю, взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проект сдвинулся с места :dance3:

ZHKop02zfZ.jpg

Знаешь, какой вопрос - где можно найти норму, которая обязывает или допускает отсутствие пандуса для инвалидов. Как его строить (уклон, ширина) есть в СП. Но вот обязан я его делать или нет, не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня так получилось

6bac1cdea622.png

И файл прилагаю.

http://files.mail.ru/G1J60Y

Спасибо.

7vZGbjrYh6.jpg

Сделал Так. Сначала построил узенькую лесенку с привязкой у периметру. По ней сделал перила. А рядом приклеил еще несколько, они зарыли все остальное.

Вопрос к кострукторам. Есть ли что-то очень плохое, что плиту площадки заделываю в наружную несущую стену? Прсто если колонны ставить примыкающие к ней (стене) получается еще хуже чем есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Но вот обязан я его делать или нет, не нашел.

Лучше сделай.

А какой уклон? Позвони в общество инвалидов или порыскай по нету, и узнаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сделай.

А какой уклон? Позвони в общество инвалидов или порыскай по нету, и узнаешь!

Короче ответ нашел. Необходимо спросить главного у инвалидов этого города, не против ли он не строить пандус. Если не против, согласовываешь АПЗ в архитектуре и все.

Уклон пандусов на путях передвижения людей следует принимать не более:

внутри здания, сооружения 1:6

в стационарах лечебных учреждений 1:20

снаружи 1:8

на путях передвижения инвалидов на колясках внутри и снаружи здания 1:12

Не могу зайти на http://archi-cat.com, вошел,когда вбил http://archi-cat.com/forum/

А так пишет

Warning: require_once() [function.require-once]: Unable to access ./forum/sources/ipsclass.php in /home/archicat/public_html/mkportal/include/IPB/ipb_driverf.php on line 44

Warning: require_once(./forum/sources/ipsclass.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /home/archicat/public_html/mkportal/include/IPB/ipb_driverf.php on line 44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклон пандусов на путях передвижения людей следует принимать не более:

...................

на путях передвижения инвалидов на колясках внутри и снаружи здания 1:12

значит они все-таки не люди... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит они все-таки не люди... :(

При высоких цоколях жилых домов они будут иметь некоторые граничения. Хотя планируется впоследствии и цоколь под магазины переоборудовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте