Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Всевозможные таблицы расчетов


v_skoretsky

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Решил после 2-х недельного разбирательства в сметах (почти безрезультатного) обратится за помощью к Вам. Кто чем может-помогите, пожалуйста.

1-й вопрос. Нужно нарисовать таблицу сметы, в которой в 1-ом столбце будет №, 2-й столбец-рисунок штриховки, 3 столбец в каких зонах используется, 4-й какая площадь в каждой зоне, 5-й общая площать отдельной штриховки, и 6-й примечание, которое будет заполняться уже вручную. Желательно в графическом формате шаблон чтоб был...

2-й вопро. Есть такая смета, как "Обьекты". В ней показывается рисунок обьекта в аксонометрии и его параметры. Нужно изменить её, чтоб получилось: 1-й столбец рисунок, далее столбцы с указанием номера или названия зоны и количества этих обьектов в каждой зоне, а в конце общее кол-во отдельных обьектов.

Если кто сможет помочь, буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про первый вопрос - не понял, что считаем - штриховки или зоны? какова цель?

считаем штриховки. Суть такова - есть, например, чертеж полов, на котором полы "залиты" штриховкой, например в 1 помещении паркет, во 2 паркет тоже, в 3 плитка, хотелось бы чтоб в табличке во 2-м столбце был "квадратик" этой штриховки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаем штриховки. Суть такова - есть, например, чертеж полов, на котором полы "залиты" штриховкой, например в 1 помещении паркет, во 2 паркет тоже, в 3 плитка, хотелось бы чтоб в табличке во 2-м столбце был "квадратик" этой штриховки

ну ваще-то - если есть зоны - так надо зонами и считать полы - или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы получить что-то такое:

смогу глянуть, только если откроешь доступ к своему компу ;) картинки загружать надо, и не ссылку СО СВОЕГО КОМПА вставлять...

про первую задачу - я пас - штриховки не рисует (образцы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смогу глянуть, только если откроешь доступ к своему компу ;) картинки загружать надо, и не ссылку СО СВОЕГО КОМПА вставлять...

про первую задачу - я пас - штриховки не рисует (образцы)

а если вместо рисунка штриховки просто какое-то слово вставлять, в третьей колонке чтоб было наименование штриховки, а потом уже вручную вставлять рисунок штриховки...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, собственно - глазки вверх - и качаем файлики - и пишем что не так ;)

переводим на великий и могучий сами - благо там пару слов переписать

Вопрос №1 TEST1.xml - данные о штриховке берутся из покрытия зоны, рисунок штриховки вставляем ручками. Кто придумает как заставить архикад самомого вставлять рисунок штриховки - спасибо получит незамедлительно ;)

Вопрос №2 TEST2.xml - очень, помоему, не плохо, особенно - машина в гараже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, лезем в настройки интерактивных каталогов

post-5-1254486882,89_thumb.gif

жмем там импорт

post-5-1254486883,94_thumb.gif

выбираем файлики

post-5-1254486885,4_thumb.gif

они появляются с писке интерактивных каталогов

post-5-1254486886,51_thumb.gif

и далее - открываем их - или через первый скриншот, или через навигатор

post-5-1254486887,55_thumb.gif

если ничего не понятно - значит надо мануал сначала подучить ;) может к этому времени у меня появится время разжевать то, что (как мне кажется) я знаю ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ничего не понятно - значит надо мануал сначала подучить ;) может к этому времени у меня появится время разжевать то, что (как мне кажется) я знаю ;))

да нет, все понятно было сразу. Просто у меня 12 архикад, наверное поэтому не импортировалось...Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете как задаються в шаблонах смет размеры ячеек, например Frame 107, 160, 30, что значат три цифры и откуда их брать если самому задавать эти размеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, стоп... сорри - че-то я думал, что файл спецификации простой - и версия не важна... щас сделаю для 12-й версии.

T12.rar вот, для 12-й версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

так, стоп... сорри - че-то я думал, что файл спецификации простой - и версия не важна... щас сделаю для 12-й версии.

T12.rar вот, для 12-й версии.

Спасибо огромное за помощь, но мне нужно немножко другое... Я хотел запрограммировать свою смету на языке программирования, похожую на те, что есть в библиотеке архикада, в папке шаблоны...

Вот что на данный момент у меня получается:post-10708-1255424961,32_thumb.jpg

А нужно, чтоб получалось вот такое: post-10708-1255424968,34_thumb.jpg

... тоесть розетки есть и в гостиной и в кухне, но оно почему-то выбирает только кухню, а количество считает общее в кухне гостиной.

Value [1]-любое, Value [2]-ID елемента или название, Value [3]-название зоны.

А вот часть самого кода:

//*******************

Total [2] {Frame 52, 128 Text 1, "Arial", 10, plain

Options Only Columns {

{Frame 52, 88, 1 Format "#Value[2]" Text 1, "Arial", 10, plain}

{Frame 92, 128, 1 Format "#Value[3]" Text 1, "Arial", 10, plain}

{Frame 132, 148, 1 Format "#Number[2]" Text 1, "Arial", 10, plain}

{Frame 152, 168, 1 Format "#Number[3]" Text 1, "Arial", 10, plain}

}

picture {Frame 12, 30, 0, 18 Origin data Scale Auto Position centered}

}

...описывать HEADER, FOOTER и всякие колонтитулы не буду, так как они ни на что не влияют.

Помогите разобраться, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте