Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

аналоги


belka

Рекомендуемые сообщения

Уважаемы форумчане! Интересно узнать ваше мнение вот по какому вопросу. Как вы относитесь к факту раздачи выполненной вами работы, в качестве аналога, третьему лицу? Например, ситуации: Оля подруга Тани. Оля просит Таню для своей подруги в качестве примера электронную версию проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и получает от меня закодированный подф с надписью через весь экран кому это чудо принадлежит :)

а вот если просит архикадовский файл (такое тоже бывало) - тогда за денюжку... ибо для ознакомления... слабо себе представляю клиента, который будет ознакамливаться с проектом в архикаде :))) все чеще - пдф, жпег и т.п.... а этого не жалко - чем больше посмотрит - тем больше закажуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и получает от меня закодированный подф с надписью через весь экран кому это чудо принадлежит :)

как в пдф перевести знаю, а как "заштампировать" на весь экран лист?

а вот если просит архикадовский файл (такое тоже бывало) - тогда за денюжку. .. ибо для ознакомления. .. слабо себе представляю клиента, который будет ознакамливаться с проектом в архикаде :)))

Это понятно. А если просит ознакомится друг друга и т.д., у которого нет опыта в опеределенной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в пдф перевести знаю, а как "заштампировать" на весь экран лист?

это зависит от софта, которым делается пдф, но я везде делал так, чтоб надпись была на весь экран - по диагонали, или практически прозрачным шрифтом или вообще контуром - чтоб смотреть не мешало.

Рраньше юзал pdf Factori - там все очень просто, щас пользую беслпатный pdf Creator - там чуть запутаннее - но тоже более-менее адекватно. Там же все паролится - от изменений. Все настраивается раз и на всегда так, чтоб в итоге ничего не надо было править - просто печатаешь чертежик в файл - и отдаешь.

Это понятно. А если просит ознакомится друг друга и т.д., у которого нет опыта в опеределенной теме.

не понял про "друг друга".

вообще не понял - яж написал про это уже - если человек просит архикадовский файл - то, внимание, ДУМАЕМ - для чего? посмотреть? это покажите мне клиента, который архикадом владеет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно ПДФ с измененным масштабом. Вчистую слизывать,- такого не встречал. Потому-что в журналах аналогов мульёны. И планировки и объемы....Если люди на диплом просят, то такой спец мне не конкурент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рраньше юзал pdf Factori - там все очень просто, щас пользую беслпатный pdf Creator

У меня стоят: acrobat pdf writer и acrobat pdf converter, - в них есть что-нибудь подобное, вы не в курсе? если нет, то в каких настройках вашего PDF задается функция текста на весь экран?...может в других PDF аналогично...

не понял про "друг друга"

я имею ввиду знакомый-коллега, архитектор-конкурент и т.п., а не заказчик. Надо человеку сделать халтуру, например, коттедж, а он всю жизнь интерьерами занимается. Вот и просит рабочку коттеджа для примера. Да не просто альбомчик распечатанный, а ему подавай файл в архикаде. О как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду знакомый- коллега, архитектор- конкурент и т.п., а не заказчик.

ну это немного другое - своим знакомым/друзьям давать/не давать - это на свое усмотрение - кому-то даю, кому-то нет (файл архикада)

про акробат - это то, что нужно сначала снести :) ибо большое, жуткое, тормозное, дорогое и бесполезное :)

теперь про настройки - я щас юзаю бесплатную програмку - там все не очень дуобно, однако вот скрин

post-5-1254815868,56_thumb.gif

если хочется удобства и скорости - тогда пожалуйста сюда - на мой взгляд - это наилучшая софтина для таких целей, но она у меня щас уже не стоит - поэтому скрины не могу дать, но там реально все очень просто.

а про ПДФ с измененным масштабом - тотже гимор, что и в случае закодированного пдф ;) если уж на то пошло - то надо тогда чертеж готовить в формате - как они в журналах печатаеются - с общим размером, без разделения на несущие/не несущие стены и т.д... для меня это слишком лениво :)

а про аналоги в журналах - это да, но их нельзя положить на копировальный аппарат, вставить свой штамп и согласовать под своим именем - цель именно такая - чтоб этого не делали с моим проектом - уже приходил как-то заказчик с копией чужого проекта - просил отсканировать, вставить МОЙ штамп и согласовать, чтоб.... подешевле ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а он всю жизнь интерьерами занимается. Вот и просит рабочку коттеджа для примера. Да не просто альбомчик распечатанный, а ему подавай файл в архикаде. О как!

Может твоему другу и дальше заниматься интерьерами, и не соваться в эту полную опасностей архитектуру)

Пусть тебе отдаст клиента за свои 10%, а потом он на интерьере этого коттеджа восполнит тягу к творчеству.

И вообще, такие наработки (особенно в виде рабочего файла архикад) как правило не раздаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте