Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Медленная загрузка Арчика 12


globus777

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем кто сталкивался или столкнулся с этой проблемой. Данный глюк я встретит первый раз пол года назад, когда обновили оборудование в конторе. На одной машине Арчик на ХР или Висте загружался минуты 2, хотя работал нормально. Перепробовал все способы, менял память, видео, даже поменял мамку, но результатов не дало, мы на это дело забили и забыли, т.к. тачка была для сотрудника который в арчике не работает.

А на днях мы поменяли винт на данном компе, и о чуда, арчик стал грузиться нормально. Забрал я этот винт себе домой и начал пыхтеть, чтож с ним такое. Оказалось что это винты из той самой неблагополучной серии сегейта, а именно Барракуда 7200.11. Покопав по инету я узнал что данный винт у нас должен был умереть давным-давно, но почему то все же живет, видимо это та самая счастливая случайность. Решил я перепрошить его как советует сам сегейт, т.к. у этих винтов проблема именно программного характера, винты просто в один прекрасный день переставали определяться в БИОСе или просто определяли как нулевые, после чего его проще было выкинуть, чем восстановить. После удачной и не долгой операции винт был удачно перепрошит, после чего арчик стал грузиться 10сек. Был у нас еще один винт из этой серии, но там арчик не ставили, сегодня попробовал поставить туда, и проблема загрузки также присутствовала, после перепрошивки арчик стал летать.

Кстати почитав про глючные винты, оказалось что такие багги были не только у барракуд, а почти у всех производителей с определенными моделями. Но сталкивался я только единажды и только с 7200.11, до этого на сегейтах никогда такого не встречал, хотя пользуюсь только ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте