Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Рекомендуемые сообщения

Есть вот такой ПК: проц - CoreDuo6750, память - 2Gb.

Подскажите, есть ли смысл переходить на Windows 7 для такой конфигурации. Работа в ArchiCAD 12 (13), Autocad 2004, MS Off2003.

Будет ли прирост скорости, дополнительных преимуществ.

Какую версию ставть по разрядности. Придетcя менять весь софт и будут какие-то проблемы с ПО, которое идет на XP (офис, грандсмета, корел, неро и пр...)

В данной ОС механизм сглаживания шрифтов реализован лучше, чем в XP (СlearType)?

Какие ощущения от W7 лично у вас?

Текущая ОС - XP SP2.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. А вот насчет того что автогад пошлет или офис? Дескать стары мы ужо?

хз - 2005 автогад (land desktop 2006) работает (на висте не работает) - надо включать режим совместимости с ХР

про офис не знаю

про смысл перехода - если все работает и ничего не глючит - забей и сиди на хрюше. прироста на 90% не будет ;) ну грузится быстрее - да, но потом-то она догружает что её надо, так что...

про 64 бита - если оно не надо (если нет работы с боооооольшими объектами, а судя по тому, что 2-х гигов, как и мне - хватает, то таких объектов нет :)) - то и ставить не надо - я поставил, потом проклиная все на свете - сносил все в очередной раз и ставил 32 бита в зад :) скажу только, что риск наткнуться на железку без дров 64-х битных многократно выше, чем с 32 битами (не у всех и не всегда все супер современное - не будеж же менять принтер, который прекрасно работает только из-за веяния моды? ;)

скажу только, что меня сподвигло к возврату на 32 бита - QTVR на 64 битах не работает вообще! причем - нельзя не только создать - но и даже посмотреть - кто не верит - милости прошу на мой сайт - там есть mov файлы - кто посмотрит на 64-х битной винде их - тому хмельную чоколадку ;)

Аутпост, к стати, до сих пор с семеркой не работает - не смотря на рапортование производителя об обратном - я с ними в переписке уже 4 месяца - они все просят еще баг репортик, и еще, и еще... тока не надо говорить ,что это гавно - я его купил за деньги :) и оно работает с хрюшкой и вистой прекрасно - а семерка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Все подробно изложил. Есть еще вариант XP64, но это, очевидно формальность, не более?

Я так же понял, что если хочешь прироста в скорости, достаточно сменить железо, на более современное, не заморачиваясь на трату времени с подбором софта и драйверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это бесконечный процес..новое железо, новые дрова , новый софт... постоянная гонка вооружения ..это всё созданно так чтобы люди покупали покупали и покупали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант XP64, но это, очевидно формальность, не более?

нет, если работаешь с большими файлами, или рендеришь большие насыщенные сцены, или хочешь запустить 10 архикадов и фотошопов и одновременно в них работать - тогда 64 бита необходимость, но единственное - без изменения количества памяти это полная глупость. 64 бита дают возможность работать с памятью бОльшей, чем 3,5 гига - более - ничего не дает! т.е. тебе хватает 2-х гигов? забудь про 64 бита - кроме гимора - ничего не изменистя :)

еще нюанс - если на 32 битах с 2 гигами - после загрузки будет свободно более 1,5 гига - т.е. винда съест до 500 метров - то в 64-х битная винда съест на порядок больше - просто в силу своей битности - т.е. не меняя мозги - их у тебя станет меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, к примеру файл (Аr12), на котором притормаживает - убираешь штриховку со стен - все начинает работать гораздо быстрее. Ничего особенного в файле - просто стройгенплан цеха. КП. Задолбался если честно с этими штриховками арчиковыми. Что с ними за беда!

Посмотрите файл. Аналог в автокаде "шевелиться" гОраздо быстрее.

http://narod.ru/disk/16006543000/%D0%A0%D0%93%D0%97%20%D0%9E%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0.rar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут win7?

Да просто так -то все так. Вопрос мой исчерпан.

Но хотелось прояснить ситуацию еще чуть чуть... И с другой стороны ))). Ну и нафлудил мальца вроде как.

ОС ведь мы в итоге все равно ставим под работу в конкретном ПО.

Меня не устраивают тормоза в 2D режиме при полном отсутстви их в 3D в Арчике. По крайней мере в 3D их меньше.

Хотел поинтересоваться на конкретном примере, будет ли преимущественнее 64 перед 32.

По идее, насколько понимаю, в данном случае (переходе на 64) речь идет не только об увеличении объема памяти, возможной к использованию ОС, но и об увеличении ширины пропускания шины и более скорстному режиму работы связки проц-память - соответственно "проглатывании" бОльших объемов информации за равное время по сравнению с 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, насколько понимаю, в данном случае (переходе на 64) речь идет не только об увеличении объема памяти, возможной к использованию ОС, но и об увеличении ширины пропускания шины и более скорстному режиму работы связки проц-память - соответственно "проглатывании" бОльших объемов информации за равное время по сравнению с 32.

я тоже так думал, пока был маленьким :) но еще тогда меня смутило то, что АМД первым сделал полноценно 64-х битный проц, который в 32 битах работает в режиме эмуляции, а интел только через пару лет к своему 32-х битному процу просто прилепил 64-х битную шину памяти и на этом ограничился, и всё... т.е. интел до сих пор по факту - 32-х битны проц, работающий с огромной памятью - и все работает одинаково - так что покачто софт юзает только память - шина и последущее ускорение, видать, типа на потом :) да и, если задуматья еще глубже - полюбасу все в память упрется - она щас работает на пределе - в 32-х битном режиме - быстрее пока физически не могет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте