Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Вступление В Сро


Рекомендуемые сообщения

Создали, вступили....А стадию эскиз можно делать и без СРО.....(блин, умеют у нас аббревиатуры составлять..имя Даздраперма, организация СРО...:)

Интересно, как это будет работать после нового года. Знаю людей, которые недавно лицензию на проектирование получили....во разводка, все знают, что они действуют до 1.01.10, но лицензии на 5 лет выдают. И народ говорит: -фигня ваше сро, я новую лицензию на 5 лет получил, кто у меня её отберёт...

Вот это и непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже интересно, только стадия эскиза интересует.

1. Работы по подготовке схемы планировочной организации земельного участка

2. Работы по разработке архитектурных решений

3. Работы по разработке конструктивных и объемно-планировочных решений

4. Работы по подготовке сведений об инженерном оборудовании, о сетях инженерно-технического обеспечения, перечня инженерно-технических мероприятий, содержания технологических решений

5. Работы по подготовке проекта организации строительства

6. Работы по подготовке проекта организации работ по сносу или демонтажу объектов

7. Работы по разработке мероприятий по охране окружающей среды

8. Работы по разработке мероприятий по обеспечению пожарной безопасности Работы по разработке мероприятий по обеспечению доступа инвалидов Работы по подготовке проекта полосы отвода линейного объекта Работы по разработке технологических и конструктивных решений линейного объекта Работы по подготовке материалов, связанных с обеспечением безопасности зданий и сооружений, в составе раздела "Иная документация в случаях, предусмотренных федеральными законами"

то есть эскизы можно и без СРЫ делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Работы по подготовке схемы планировочной организации земельного участка

2. Работы по разработке архитектурных решений

то есть эскизы можно и без СРЫ делать

я про эскизный проект коттеджа. планы, фасады, разрез и генплан.

разве генплан это не первый пункт? а вот что такое тогда пункт второй - архитектурные решения? это разве не планы, фасады?

Архитектурное решение или архитектурный раздел отвечает за общие визуальные и функциональные характеристики проектируемого сооружения, планировочную схему и эргономику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть эскизный проект города....Дальше, чем посмотреть он не пойдет...

раньше для эскизногог проекта домика нужна была лицензия, чтобы его утвердили (за городом), думаю что сейчас будет нужно вступление в СРО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сам бы как фрилансер не вступал. Шеф в конторе в которой я числюсь решил взять допуск, обходится в 280штук сразу и 70 ежегодно... Тупа покупает допуск. Ну и я атм присоседился. Сам бы не потянул, щас итак работы нет нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдали этакую грамоту красивую. с гербами и печатями. Свидетельство о допуске к работам по подготовке проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства. №П-079-..... ООО "..."; СРО основанная на членстве лиц, осуществляющих проектирование. Некоммерческое партнерство "Верхневолжское проектно-строительное объединение""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдали этакую грамоту красивую. с гербами и печатями. Свидетельство о допуске к работам по подготовке проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства. №П-079-..... ООО "..."; СРО основанная на членстве лиц, осуществляющих проектирование. Некоммерческое партнерство "Верхневолжское проектно-строительное объединение""

Во что вылилось и на какие виды работ допуск получали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Работы по подготовке схемы планировочной организации земельного участка

2. Работы по разработке архитектурных решений

3. Работы по разработке конструктивных и объемно- планировочных решений

4. Работы по подготовке сведений об инженерном оборудовании, о сетях инженерно- технического обеспечения, перечня инженерно- технических мероприятий, содержания технологических решений

5. Работы по подготовке проекта организации строительства

6. Работы по подготовке проекта организации работ по сносу или демонтажу объектов

7. Работы по разработке мероприятий по охране окружающей среды

8. Работы по разработке мероприятий по обеспечению пожарной безопасности

9. Работы по разработке мероприятий по обеспечению доступа инвалидов

10.Работы по подготовке проекта полосы отвода линейного объекта

11.Работы по разработке технологических и конструктивных решений линейного объекта

За это + на монтаж 750 + накладные 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это + на монтаж 750 + накладные 50

Дорого, как то..)

Мы линейные объекты решили не трогать. Понадобиться дооформим под объект. Монтаж нам не нужен :) соответственно и цена у нас вышла в 280 за всё.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте