Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Связка ArchiCad - ArtLantis


marggob

Рекомендуемые сообщения

народ, встала острая необходимость не экспортировать и настраивать файл из арчика в арт а добавлять изменения сделанные в арчике в уже имеющийся файл артлантиса. Знаю что можно, но не знаю как. Всемогущий гугл меня не любит и не хочет давать ответа. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Делаете изменения в ArchiCAD.

2. Выделяете измененные элементы и выбираете - показать выделенные элементы в 3D перспективе.

3. Сохраняете только эти элементы в формате atl.

4. Открываете старый файл в Artlantis и далее:

нажимете Файл - Слияние геометрии из файла и ищите сохраненный (измененный) файл в формате atl.

И все, геометрия присоединится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Делаете изменения в ArchiCAD.

2. Выделяете измененные элементы и выбираете - показать выделенные элементы в 3D перспективе.

3. Сохраняете только эти элементы в формате atl.

4. Открываете старый файл в Artlantis и далее:

   нажимете Файл - Слияние геометрии из файла и ищите сохраненный (измененный) файл в формате atl.

И все, геометрия присоединится...

Такой способ я заню, но это не то. Вроде как есть способ именно добавить изменения в сцществующий файл. У меня есть руководство на английском от создателей арта, но там ни гхыра не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой способ я заню, но это не то. Вроде как есть способ именно добавить изменения в сцществующий файл. У меня есть руководство на английском от создателей арта, но там ни гхыра не понятно.

Ух. Разобрался. При сохронении нужно в качестве файла ссылки использовать старый файл. Не получалось потомучто были русские буквы в пути к файлу ссылки. :)  К сожалению пока получилось только подгрузить настройки гелиодноа (положение солнца и пр) и камеры с их положением. Проблема с текстурами так и не решена, они не заменяются на те, что были в фале ссылки. Но буду думать. есть подозрение, что это тоже изза руских букв в пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно наоборот, сохранить измененный файл (без файла ссылки), открыть в артлантисе и уже из арта выбрать файл ссылки - старый. а там уже можно выбирать что именно надо брать из старого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте