Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

проблема с этажами


elsde

Рекомендуемые сообщения

Только начал  изучать архикад, установил 12 версию так что извините за такой может глупый вопрос. Начал создавать проект, все хорошо, но возникла одна неприятная проблема: здание состоит из таких эатажей: фундамент, цоколь, гараж, первый этаж, полуэтаж, мансарда. Получается так что гараж находиться между цокалем и первым этажем, полуэтаж находится между первым этажем и мансардой. Вроде бы нет проблем, но когда начал вставлять окна, двери и тд, они оказались между этажами. Подскажите как быть? Можно не создавать этажи гараж и полуэтаж и сделать перекрытия на той высоте которой надо, но думаю что есть какойто правильный выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется тема с полуэтажами уже была на форуме, но неважно, с личного опыта могу посоветовать не парится над полуэтажами а делать конкретно подвал (цокольный), первый и мансардный. гараж будет относится к цокольному,а полуэтаж к первому. Задай пол гаража и полуэтажа на нужной отметке и фсьо. Отметку окна можна задавать относительно этажа или относительно низа стены. Ты сам реши как тебе удобнеее. Я думаю нет какоголибо правила как надо делать, каждый делает исходя из личного опыта и конкретной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте