Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Подскажите, как сменить цвет - мне не подходит белый, т.к. глаза устают на серенький. Получилось сделать для Окон, но на остальное - никак.

e45bc3bd1acb0559f867a6481a6b50dc.jpg

Слева - точто получилось, а справа - нет, не поддается.

И второй вопрос - как Мой компьютер - значок - вытащить на рабочий стол, ато кроме корзины нет больше ничего. Win+E этовыход, но привык уже к значку. Перешел с ХР на 7 вчера. Немного ломает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про цвета - надо копать дальше и глубже и все получится (я верю в это:)) (другими словами - я не знаю :))

про иконку - так же как и в ХРюшке и висте - тока называется чуть подругому

и так, жмем правой пипкой по рабочему столу, и...

post-5-1266658707,61_thumb.gif

post-5-1266658717,22_thumb.gif

post-5-1266658722,5_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. С иконкой - о чудеса! Все-то ведь буржуи продумали!

Как бы еще, привязываясь к теме семерки... Вообщем такая суть. С целью экономии времени, все время поступал так: ставил ОС, необходимое ПО, делал персональные настройки и дальше с помощью загрузочного диска и NortonGhost или NortonImageCenter создавал образ диска. В последствии, соответственно при увеличении глюков, торможении и пр. вражеских проявления ОС брал и перезаливал образ. Получая тем самым снова читсенькую винду со всеми прогами. Процесс занимал - 10 минут.

Сейчас попытался сделать то же самое с семеркой. Выдает ошибку. Очевидно у нее какая-то особенная файловая система, т.к. ощущение такое, что они - эти проги для клонирования, ее не понимают.

Вопрос:

есть ли какие проги(а), которые прямо из под винды клоны делают, ну или с загрузочной дискеты - по старинке. Жаль тратить по полдня еще много раз. Считаю, что эти знания пригодились многим.

Спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда юзал АКРОНИС - все прекрасно делает, в фоне, не надо с загрузочным диском играться (что не исключает его полезность :)), но беда в том, что под 7-кой корректно работает только буржуйская версия сего ПРОДУКТА - но его почему-то не локализуют, и, соответственно он доступен только в... не вполне законном виде (можно, конечно, купить и его, но русская версия стоит всего 500 ры, а буржуинская.... есть разница)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так? Правильно делаю?

ну откудаж я знаю? :) на скрине идет какой-то процесс....

по правильному нужно самому создать задание - на бэкап диска С, ну или там есть опция - защита системы одним кликом - посути тожесамое.

причем я личнопоставил планирование этого процесса на 1-е число каждого месяца, с объединением старых копий - т.е. 3 месяца он делает инкрементные копии (разницу с последним сохранением) - потом объединяет самые старые - т.е. у меня стоит 3 копии - и на диске в архиве всегда только 3 копии - за последние 3 месяца - много места не занимает, и всегда под рукой 100% работоспособная версия.

Обе галки ставить?

обе не поставить ;) надо диск выбирать - тебеж данные восстанавливать.

а перезальет из под доса - в винде начнет, перезагрузится, автоматом все восстановит, и перезагрузится еще - все будет как раньше, похорошему восстановление занимает у меня 5-10 минут максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё с висты бекапы делаю самой виндой. В 7 - вообще нормально сделано - настроил один раз архивацию диска С - и раз в неделю автоматом обновляется образ.

зы. панель управления/система и безопасность/архивация и восстановление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как раз одновлять образ не нужно. Т.е. настроил одни раз. Установил базовый набор ПО. И все. А что потом сто раз пререставляется туда сюда, деинсталируется - это зачем бэкапировать. Т.е. по вашей логике - рабочи образ все старее и старее. И в нем все больше глюков. А мой - давнишний, но чистенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё с висты бекапы делаю самой виндой. В 7 - вообще нормально сделано - настроил один раз архивацию диска С - и раз в неделю автоматом обновляется образ.

это все хорошо, но как восстанавливать?

в акронисе - при старте жмешь F11 и запускается акронис, если диск совсем мертв - то загрузочный СД - и все быстро... сумневаюсь, что винда может за 15 минут восстановить убитый винт (с доса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все хорошо, но как восстанавливать?

в акронисе - при старте жмешь F11 и запускается акронис, если диск совсем мертв - то загрузочный СД - и все быстро... сумневаюсь, что винда может за 15 минут восстановить убитый винт (с доса)

Восстанавливать самой виндой - не проблема. Загрузка системы через установочный диск самой виндоуз, потом вам предложат установить ОС или восстановить из образа.Соответственно указываем восстановление и всё - винда сама находит образ диска С и восстанавливает. Ничего сложного. Я так висту восстанавливал (один раз за 1,5 года). Семёрку - пока не приходилось (тьфу-тьфу). А вобще советую приобрести внешний винчестер - и там бекап хранить и всё важное.Я имненно так и поступил 2года назад.

Кстати виста восстанавливалась за 30 минут примерно.Так что у каждого своя метода...

Вот ещё забыл - виндоуз 7 предлагае создать диск восстановления после архивации, я создал ДВД, ещё не пользовался - чего ивам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня экзамен братья в среду. Железобетон - как то сразу не задалось. И препод то мужик. Что и делать!!! Последний экзамен в моей жизни.

828810d892ea07b39bfbd7209fafdba3.jpg

Пипец. Что и думать.

3f11d19f0b3070a3c7f0e9f6f5d8b0d2.jpg

А это наша училка по архитектуре. Ну на 99 типаж. Вот и думай. Что лучше - архитектура или ПГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседнем форуме давался совет по настройкам 7:

журнал :"Computer Bild" показывет способ оптимизации доступа к настройкам Windows 7.

1.Щелкнуть правой кнопкой мыши на свободной области Рабочего стола,

2.Выбрать пункт "Создать папку" и ввести название:

Настройки.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}

3.На рабочем столе появиться значок синий НАСТРОЙКИ.

4. Щелкаешь по нему и получаешь доступ ко всем настройкам Win7 в одном окне.

Удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Выбрать пункт "Создать папку" и ввести название:

Настройки.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}

можно поподробнее, со скриншотами - что куда писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создаешь папку на Рабочем столе.

Называешь ее Настройки.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}

Она становится синей папкой со всеми настройками системы

post-183-1267609264,59_thumb.jpg

post-183-1267609272,98_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она становится синей папкой со всеми настройками системы

прикольно... жалко, что не работает ;) поэтому и просил скрины ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте