Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Свет сквозь окно


koshkasara

Рекомендуемые сообщения

Помогите настроить свет из окна,гелиодон установила,как ни крути - нет падающего луча света???Задний план установила Небо с гелиодоном!!!Так ли?!Фактура остекления - взяла стандартную - дифракция на стекле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых вам надо включить землю (ctr I).

Тогда пропадет этот черный фон.

Далее установите время для солнца от 9.00 утра до 18.00 вечера и включите тени.

Далее регулируйте на плане направление лучей (чтобы попадали в окно).

И регулируйте силу солнца и силу отражения неба в настройках heliodon...

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

у меня тоже вопросы про свет из окна, получаются дикие засветы, перепробовала всё, расскажите пожалуста как правильно ставить свет, и как бороться с засветами.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, правильно поставить свет - это не про Artlantis.... Здесь все методом тыка. Лично я "убиваю" засветы в интерьере так: по все четырем углам помещения снаружи ставлю по лампочке, прилично электрические (ок. 500), воть. Если мало, еще прячу за камеру, углы и повороты :heat: Универсального способа я за 6 лет не обнаружила, каждый раз шевелю лампочками пока не устроит более-менее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа метод тыка самый подходящий,спасибо) С тем засветом я спраивилась дело в фоне было)) но тут же появилось ещё 2 проблемы))

1) поставила другой фон " стандартный рисунок" он на предворительной просмотре нормальный, а после визуализирования все размыто, наверное дело в масштабе, но как поменять так и не поняла(

2) у меня на картинке всё в каких то зазубринах даже если ставлю большое разрешение,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не умею картинки в текст вставлять)

http://s008.radikal.ru/i303/1102/a3/c92f74b9e519.jpg на снимке фон невнятный

http://s59.radikal.ru/i164/1102/b6/a4b831866e4e.jpg а при предварительном просмотре норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Artlantis подгоняет размер финального изображения под размер изображения фона. И на конечном изображении фон будет выглядеть приемлемо.post-16-099437000 1297344824_thumb.jpg Но когда мы задаем требуемый размер, фон растягивается и мы получаем ерунду.post-16-062040600 1297344869_thumb.jpg Отсюда вывод - нужно использовать фоновую картинку с большем разрешением или натягивать фон на вертикальную плоскость, сняв галки в настройкам материалов для данной плоскости "Материал отбрасывает тени" и "На материал падают тени"

2) "Зазубрены" на финальном изображении появляются, если сглаживание "низкое" (в настройках параметров визуализации) поставь "высокое" может помочь. Но Artlantis как-то хитро поступает с этим параметром и не всегда даёт нужный результат, очень часто это приводит лишь к увеличению времени просчета. "Зубы" на изображении могут появиться и от маленького размера картинки. 800х600 точек на экране смотреть можно, но печатать не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте