Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

GjПодскажите по железу


ak85_

Рекомендуемые сообщения

Буду благодарен, если разьясните.

Суть вопроса вот в чем, год учился рисовать в архикаде и синеме на убогом одноядерном ноутбуке. Теперь хочу купить НАСТОЯЩИЙ компьютер ( тоесть настольный с адекватной производительностью) А теперь вопросы:

1 Есть ли смысл переплачивать за Intel, если AMD с такими же параметрами в полтора раза дешевле?

2 Если я выберу амд, то увижу существенную разницу между атлоном и феномом?

3 Два или четыре ядра, стоит ли платить больше, или лучше два ядра, но с большей частотой каждого?

4 Однозначно нацелен на 4 гига оперативки, если потратится на 8, это поможет в работе?

5 Видеокарта значительно влияет на 3д моделирование, или лучше ети деньги потратить на процессор, память или монитор. (Ети деньги - разность между средене картой и картой выше среднего, скажем долларов 50)?

6 Вообще хочу себе что то типа (по основным параметрам) :атлон ii х4 630-й, 4 гига ддр3, радеон 4ххх с ддр3 и 256 битной шиной. Подскажите, может что то стоит изменить для большей сбалансированости? вообше собираюсь на системник потратить долларов 600, подскажте свою конфигурацию на эту сумму, если не в лом

В общем скажу, что денег не как в сбербанке, но считаю что за разумный прирост можно добавить разумные деньги.

И наперед прошу не писать что интел и7 лучше любого амд, сам понимаю, но 150-200 долларов разности в цене, за 20-30% прироста производительности - это полный бред!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Есть ли смысл переплачивать за Intel, если AMD с такими же параметрами в полтора раза дешевле?

Интел при равных параметрах считает по быстрее (лучше для рендера) Сам сижу на q6600 - доволен.

2 Если я выберу амд, то увижу существенную разницу между атлоном и феномом?

Однозначно. Феном на новой платформе построен. Он быстрей

3 Два или четыре ядра, стоит ли платить больше, или лучше два ядра, но с большей частотой каждого?

Колличество ядер - время рендера - чем больше тем быстрее :)

4 Однозначно нацелен на 4 гига оперативки, если потратится на 8, это поможет в работе?

Нет. если только не планируете просчитывать огромные сцены. (много-много миллионов поликов)

5 Видеокарта значительно влияет на 3д моделирование, или лучше ети деньги потратить на процессор, память или монитор. (Ети деньги - разность между средене картой и картой выше среднего, скажем долларов 50)?

параметры видеокарты влияют на скорость и точность прорисовки во вьюпорте. если нет денег на квадру - выбор: чем больше памяти тем лучше.

6 Вообще хочу себе что то типа (по основным параметрам) :атлон ii х4 630-й, 4 гига ддр3, радеон 4ххх с ддр3 и 256 битной шиной. Подскажите, может что то стоит изменить для большей сбалансированности? вообше собираюсь на системник потратить долларов 600, подскажте свою конфигурацию на эту сумму, если не в лом

В принципе нормально. Но я бы карточку по дророже взял - играю иногда, да и ворочать сцены комфортней.

Считать впрваду влом, извините :fp:

В общем скажу, что денег не как в сбербанке, но считаю что за разумный прирост можно добавить разумные деньги.

И наперед прошу не писать что интел и7 лучше любого амд, сам понимаю, но 150-200 долларов разности в цене, за 20-30% прироста производительности - это полный бред!!!!!

А у Вас не было такого когда заказчик рвёт и мечет а у вас комп ещё сцену не просчитал? Мне уже скорость просчёта пару раз аукалась финансово. Заказчик нынче нервный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет видеокарты для рендера, если таковой нужен - сейчас уже есть есть рендеры которые используют видеокарту - Octane и Arion от Random Control, плюс еще Next Limit(maxwell render) работаю над этим. над CUDA. все пока в стадии тестирования, но в итоге даст большое ускорение рендера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ. ВЫводы кое какие делаем, и покупаем 4гига памяти , а вот виде помощьней. Оперативки то всегда можно добавить. Еще раз большое спасибо.

Тут еще одна мыслишка появилась: а если под систему купить отдельно винт на 10000 оборотов и скажем гиг 40 должно же быть быстрее.. А на сколько быстрее кто нибудь подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ. ВЫводы кое какие делаем, и покупаем 4гига памяти , а вот виде помощьней. Оперативки то всегда можно добавить. Еще раз большое спасибо.

Тут еще одна мыслишка появилась: а если под систему купить отдельно винт на 10000 оборотов и скажем гиг 40 должно же быть быстрее.. А на сколько быстрее кто нибудь подскажет?

читай про raid массив, реально ускорит работу

http://windxp.com.ru/raid.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

проц - intel, видео - nvidia, остальное курит, но у меня и на этом железе, архикад постоянно валится, из-за проблем с отображением. Я даже лезть туда не хочу.

с GPU пока толком нету видео карты, что бы прирост давала, всё затухло както (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте