Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

ArchiCAD13-----><-----ArchiCAD10


Rusalka

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста!!!Пользуюсь Архикадом не часто, но сейчас возникла необходимость переноса фалов из 13 в 10 и наоборот. из 13 при "сохранить как" существует только версия 12, которая ни в 11 ни в 10 не открывается. что нужно сделать, чтобы открыть файл 13архакада в 10 или 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставить 12-й - и из него дальше вниз сохранять... а лучше уговорить того, кто сидит на 10-ке - пересесть на 13-й :) это будет проще всего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати довольно актуальная проблема. я например с конструкторами работаю которые в 9м работают и на более новые версии переходить не хотят. они работают с екселем и плотмейкером и говорят что ни 10, ни 11, ни 12, ни 13 не работаєт с екселем так как плотмейкер, а он есть только с 9м. поетому мне приходится сохранять с 13 до 9 через 12, 11 и 10 и все они стоят для єтой цели и меня на компе. поєтому графисофт могбы выпустить плагин который позволял бы сохранить файл не только в предущей версии а и в более старых.

что я буду делать когда появится 99 архикад suicide.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется это их проблемы... нужно ровняться на новое и более прогрессивное а не наоборот..., а если у вас лицензионный арчик звоните в службу поддержки и они будут решать проблемы..на то они и это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас лицензионный арчик звоните в службу поддержки и они будут решать проблемы..на то они и это

так они это и решили - выпустили специальные версии архикада - 10-й, 11-й, 9-й, - точно не помню - просто видел у них на сайте страничку, откуда можно их качнуть - специально для этих целей - причем они мелкие - мегабайт по 60 вроде - только толку? операция, которая должна занимать 5 секунд растягивается на полчаса - целое событие, мать его сохранить в старую версию :)

А может конструкторам поставить на комп все версии - нехай они их "дро%%ат" :)

а по сути - я считаю, что это просто хамство - ибо самый современный автокад может сохранить в автокад 10-тилетней давности (поправте автокадчики, если ошибаюсь), и даже просто работать в такой версии - у нас в конторе 2006-я версия - в установках стоит поумолчанию сохранать в 2000 версию - чтоб даже случайно не выдать файл, который кто-нибудь не сможет открыть (контора геодезией занимается - топографии и пр... в электронном виде выдает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте