Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Проблема при импорте в AC файла *.dxf


Fok

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Обычно при создании модели (сцены) пользуюсь 3d max-ом .. Когда приходит время создать чертежи, убираю всё лишнее в сцене и сохраняю из макса всё в линиях файлом с расширением *.dxf .. Потом открываю этот файл  Арчиком 12-ым .. И тут, по непонятным мне причинам, происходит что-то неладное со штриховкой .. Пропадают её варианты (кирпич, бетон, трава и т.п.). Остаётся лишь заливка разной процентности и градиенты .. А также меняется нумерация (если так можно сказать) цветов .. 

Кто сталкивался с таким? И как с этим бороться? .. Скрины прилагаются.

Заранее спасибо :)

48043477.jpg

37478334.jpg

68654851.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ок .. может кто подскажет другой вариант "перенести" в арчик чертежи при создании сцены в max-e? .. Каким кто методом пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй порытся в настройках DXF-DWG Translation

вообщето для меня вполне достаточно когда я просто линии из двж в архикад импортирую, никогда не ставлю себе цели импортировать штриховки т.к. на мой взгляд начертить их в архикаде с нуля быстрее чем потрать время на настройку транслятора :) мне просто лень его настраивать

ксати ты можеш поменять очередность моделирования: сначала болванку делай в архикаде а потом ее в здмаксе доводи, помоему так большинство делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сохраняю из макса всё в линиях файлом с расширением *.dxf .. Потом открываю этот файл  Арчиком 12-ым ...

Вы сначала создайте новый проект по стандартному шаблону, чтобы все штриховочки из него к вам в проект перешли и наборы перьев тоже. А потом уже присоединяйте к проекту *.dxf, через команду "Объединить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала создайте новый проект по стандартному шаблону, чтобы все штриховочки из него к вам в проект перешли и наборы перьев тоже. А потом уже присоединяйте к проекту *.dxf, через команду "Объединить".

И думал же ещё, что загвоздка в том, чтоб не открывать файл, а присоеденить его к существующему проекту .. Но как-то недодумал ) .. Спасибо Вам большое за ответ .. Всё стало на свои места!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте