Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Каким способом сделать ограждение?


3dmitry

Рекомендуемые сообщения

Каким способом сделать ограждение, при удлинении которого не изменялся бы шаг между стойками? Вообще не обязательно ограждение, что угодно, но только в модели и не текстура... с определенным шагом повторялся бы заданный рисунок, по принципу стены, удлиняешь - добавляется определенное количество стоек с заданным расстоянием??? Существует подобный инструмент? es.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделите вопрос на несколько - коротких упорядоченных и логически связанных между собой.

)) Непонятно, что нужно, то-ли ответ то-ли что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вот в чем? Как сделать "забор", при удлинение которого, добавлялись бы стойки с заданным расстоянием. Что тут не понятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вот в чем? Как сделать "забор", при удлинение которого, добавлялись бы стойки с  заданным расстоянием. Что тут не понятного?

Сделать шаблон и копировать выбираем нужны вариант и хот матрицу делай или создать библиотечный элемент забор если вопрос правильно понял

Да гдл как раз и надо учить тоже пока ни ас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос понятен

сделать это наверное можно, надо научится програмировать архикадовские библиотечные елементы, т.е. язык програмирования гдл

я не умею to_pick_ones_nose_eat.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы такая простая вещь, лежащая на поверхности, которая постоянно требуется, то ли в ограждениях балкона, кровли, пандусах и т.д. , поставил бы необходимый шаг между стойками и растягивай себе сколько влезет, и не надо себе вычитывать расстояние, кратность между прутками... Учи гдл, а не хочется... Неужели никто не сталкивался с этим?et.gif о великий Графисофт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие проблемы-то возникают, непонятно что требуется. Обучить GDL - читай руководство, вноси коррективы в скрипты в общем переделывай библу под себя. Или шарь по интернету и выискивай нужное ограждение, другой вариант выложи похожую картинку (какое огр. треба) и попроси добрых людей на форуме прикрепить что-нибудь похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы такая 

http://archive3d.net/?category=14 

Поищи тут  альтернатив мало по смотры и тут кое что и в дальнейшем пригодится

http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1193

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не сталкивался с этим?
Ну я постоянно с этим сталкиваюсь :) смирился уже. если на каждую архикадовскую недоделку так нервно реагировать - нервов не хватит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хотелось решить эту проблему всеобщими усилиями, для чего же сайт? Уверен у всех стояла такая проблема, может кто гдл прописал подобный, поделился бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы такая

Что-то нет у меня ни каких фоток,NoScript отключен. Странно.

А на архибазе давным давно уже только 3DS_ные, во времена туманной молодости Daniil Placida еще делал кой чего родного архикадовского, теперь уж нет. Это я к тому что искать http://archive3d.net/?category=14%C2%A0 там подобные параметрические без толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите, страдальцы.

Написал по быстрому Параметерс скрипт и переделал 2D скрипт, чтоб Hotspot_ы появились, хотя в данном случае можно и черненькими было все решить.

Какое требуется на вид не знаю, шаг стоек задаете в главном окне.

Извиняюсь забыл добавить что отредактировал в AC-13

Огражд иностр+La_Ser.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зупер Гуд!.......Может ты, тогда знаешь как изменить шрифт, например в библе Состав конструкции? Да и в похожих встречается...не изменяется тип, толщина шрифта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Может ты, тогда знаешь как изменить шрифт, например в библе Состав конструкции?

Не понял о каком флажке речь, если о моем (выкладывал тут, пару ... забыл лет когда), то посмотрю

Посмотрел.... не нашел в загрузках, древних сообщ. то же нет где бы я мог прикрепить.

Могу еще раз скинуть, для какой версии? Двенадцатой нет, ни ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот библ. Он и в 12 был и в 11

Не вижу что за вот этот. BeArt label, Выносная надпись по ГОСТ или какая-то другая, просто у меня может и не быть, поскольку перекапываю огород, в смысле Архикад вдоль и поперек, даже вношу коррективы в скрипты библиотек от GS и не пользуюсь стандартными настройками.

В этой теме у меня на монике есть только смайлики и мой прикрепленный файл.

У всех так или у меня с головой не в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте