Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Прошу помощи в редактировании объекта


Witalii

Рекомендуемые сообщения

Требуется разместить на крыше слуховое окно. В качестве покрытия используется профилированный лист. Есть объект Wellblech_gebogen.rar, но у него неправильное направление профиля. Так, согнуть лист, невозможно

post-341-1275657298,51_thumb.jpg

(непонятно какой "специалист" создавал такой объект). Помогите изменить направление профиля на 90 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик. Как вычесть из наклонного профлиста (стандартная библиотека) этот объект Wellblech_gebogen?

post-341-1275659445,51_thumb.jpg

Как пользоваться редактированием над объемными элементами я знаю, но танцы с бубном не привели к желаемому результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(непонятно какой "специалист" создавал такой объект)

Так, согнуть лист, невозможно

Ой ли?

Суровые челябинские парни гнут их об свои головы.

Набери в поисковике "Curved profiled", чтобы изменить свое представление о гнутых профлистах.

[цитата]Помогите изменить направление профиля на 90 гр.[конец цитаты]

А вот это ооооооочень сложно запрограммировать. Легче профильную стену сделать.

[цитата]Как пользоваться редактированием над объемными элементами я знаю, но танцы с бубном не привели к желаемому результату.[конец цитаты]

Похоже, не знаете. Объёмным элементом можно делать вычитания из необъёмного. Наоборот - нельзя. Ваш профнаслил необъемный элемент. Будет профнастил из профильной стены, будет и редактирование над объемными элементами.

Админу. Убери это дурацкое ограничение на количество цитат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[цитата]Ой ли? Суровые челябинские парни гнут их об свои головы.

Набери в поисковике "Curved profiled", чтобы изменить свое представление о гнутых профлистах.[конец цитаты]

Посмотрел. Там не тот радиус полусферы, да и ангар обшит из коротких кусков с малой высотой волны.

[цитата]А вот это ооооооочень сложно запрограммировать. Легче профильную стену сделать.[конец цитаты]

Понял. Буду делать. Думал хоть раз в арче без бубнов обойдется, ан нет.

[цитата]Похоже, не знаете. Объёмным элементом можно делать вычитания из необъёмного. Наоборот - нельзя. Ваш профнаслил необъемный элемент. Будет профнастил из профильной стены, будет и редактирование над объемными элементами.[конец цитаты]

Спасибо за науку.

P.S. Впервой сталкиваюсь с баном на количество цитат!!!!!!! :fc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[цитата]Посмотрел. Там не тот радиус полусферы, да и ангар обшит из коротких кусков с малой высотой волны.[конец цитаты]

Ну а "Curved profiled" посмотрел? Например здесь -> http://www.curveline.com/ (навес над входом)

Вообще то, у нас есть продольно-гнутый профнастил С18 ПГ, С44ПГ. Минимальный радиус - 300 мм.

[цитата]Понял. Буду делать. Думал хоть раз в арче без бубнов обойдется, ан нет.[конец цитаты]

Создание профильной стены - это десять минут работы.

- Чертим линиями волну.

- Тиражируем волну по дуге.

- Выделяем всё и командуем "Унифицировать". Получаем цельную ломанную.

- Теперь включаем инструмент "Ломанная" и строим еще одну офсетом тыкая на первой волшебной палочкой.

- Соединяем концы двух ломанных.

- Включаем инструмент "Штриховка" и заполняем пространство между ломанными тыкая на один из отрезков волшебной палочкой.

- Копируем полученную штриховку в "Менеджер профилей". Задаем настройки профиля и сохраняем.

П.С. Профиль стены лучше делать полуаркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С.

[цитата] А вот это ооооооочень сложно запрограммировать. Легче профильную стену сделать. [конец цитаты]

Программировать сложно, но сделать объект легко...с помощью расширения "Профилер" и вышеописанного алгоритма черчения ломанными.

Но зачем делать объект, если нам сейчас "Менеджер профилей" заменяет "Профилер"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зачем делать объект, если нам сейчас "Менеджер профилей" заменяет "Профилер"?

ну фик знает :) мне какое-то удовольствие доставляет иметь библиотечный элемент ;) хотяб потому, что когда таких элементов много - архикад не тупит сильно, как еслиб все было профилями...

З.Ы. к стати, в таком случае не обязательно профилерем делать даже - яб просто плитой перекрытия нарисовал в плане что надо (сечение), и сохранил это дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создание профильной стены - это десять минут работы.

- Чертим линиями волну.

- Тиражируем волну по дуге.

- Выделяем всё и командуем "Унифицировать". Получаем цельную ломанную.

- Теперь включаем инструмент "Ломанная" и строим еще одну офсетом тыкая на первой волшебной палочкой.

- Соединяем концы двух ломанных.

- Включаем инструмент "Штриховка" и заполняем пространство между ломанными тыкая на один из отрезков волшебной палочкой.

- Копируем полученную штриховку в "Менеджер профилей". Задаем настройки профиля и сохраняем.

П.С. Профиль стены лучше делать полуаркой.

Не все так просто с тиражированием по дуге. Есть обрывы. Пошел другим путем . Построил из стен, подрезал крышей, сохранил объектом. Поставил на профиль, вырезал из профиля внутреннюю часть. Получилось достойно.

Теперича парюсь с поддерживающей металлоконструкцией. Нужна элипсная балка под углом 36,12 гр. заднему по срезу слухового окна. Я, и профилем, и стеной, и перекрытием, ну никак. Дохожу до наклонной и все. Угол меняется только вдоль осевой, поперек толь со сторонними приложениями (типа ArchiRotate), которых нет. Подскажите Гуру, как победить эту балку.post-341-1275913830,27_thumb.jpg

Сама ферма сдесь:Ферма ФС6.rar. Требуется нагнуть с..у на 36,12 гр. и подрезать концы под под 90 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте