Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Карниз Под Крышой


SHAN

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Сам карниз сделал с помощью "Сложные профили", профиль применил к стене, провёл стеной по периметру крыши, всё получилось. Застрял на красном участке (смотри рис. 555.jpg). Подскажите пожалуйста как провести карниз по красном участке (смотри рис. 555.jpg) крыши. ArchiCAD 11

post-7434-034762900 1276690456_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для балки можно, но как потом красиво соединить балку с стеной?

в месте стыка горизонтального и наклонного профиля карниза постройте крышу с минимальной толщиной, под углом, являющимся биссектрисой угла между этих двух элементов. затем для горизонтального карниза применяем вычитание с выталкиванием вверх только что построенной крышей. для наклонного, соответственно, тоже самое, только с выталкивнием вниз. далее прячем крыше-оператор в невидимый слой и любуемся результатом.

upd. предвидя вопросы о биссектрисах, думаю нужным уточнить, что речь идет об углах, видимых с фасада, то есть взгляд перпендикулярен плоскости в которой пересекаются рассматриваемые элементы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта операция элементарно выполняется при помощи Cadimage 3D Profiler. Сперва создается нужный профиль, после созданный профиль выдавливается по заданной траектории, с указанием высоты и/или радиуса для каждой точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно вы правы, но витянуть профиль по кривой в горизонтальной и вертикальной плоскости, с корректными стыками углов, то либо кадимидж, либо архиформа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно вы правы,  кадимидж, либо архиформа

Я делал без низ чистим арчом но конечно пришло с повозится потом объективом сделал другой вариант чуть легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по подробней узнать как обджективом сделать такой карниз? Срочно надо сделать, в английском я не рублю и справку прочитать не могу. (((

Если можно то с картинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось с помощью OBJECTiVE. Нада создать профиль карниза, потом повернуть его под угол наклона крыши, а потом подрезать (split) под другой (такой же профиль, только не повёрнутый) профиль.

post-7434-035096400 1276800084_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте