Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Размер Угловой Стены Не Выставляет


inn_a

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые! Раньше работала в 9 и 10 версии, сейчас в 12... Дело в том, что когда я проставляю линейные  размеры стен не по осям X и Y, а по угловым стенам он мне все равно задает размер прямой стены, т.е. по оси X или Y. Бьюсь уже 3 дня, все справки перерыла, все кнопки перенажимала, думаю что-то в настройках или с привязками, а может ошибаюсь... Прикрепила сам чертеж, там у этих стен которые не могу измерить - ? стоит. И то что он мне показывает. при нажатии на линейный размер, когда курсор меняется на молоточек - какой-то угол и кружок... Помогите плиз, дорогие!

post-11409-005879700 1279624770_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Бьюсь уже 3 дня, все справки перерыла, ...

Зачем рыть? Надо читать!

Справка ArchiCAD 12: Создание документации : Аннотирование : Нанесений размеров : Линейные размеры

П.С. "Нанесений размеров" написал также, как в справке. Претензии к переводчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Все это конечно замечательно, однако, там есть такая кнопочка - геометрические варианты линейных размеров и предложения выбора: если выбрано по умолчанию, то он проставляет размеры либо горизонтально(вертикально) либо параллельно - относительно точкам привязки. НО! у меня на панели стоит этот гадский способ размещения относительно X-Y и не дает мне права выбора. он и все. не знаю как поменять эту кнопку на (по умолчанию - треугольничек)...нажимаю на эту кнопку и она "не отжимается" а другого варианта нет... может что-то в настройках все-таки??? 

Способ размещения только X-Y 04_Documentation.6.41.7.png ограничивает расположение линии привязки горизонтально или вертикально относительно экрана монитора.• Способ размещения по дуге 04_Documentation.6.41.8.png позволяет проставлять размеры к криволинейным элементам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не надо нервничать. Спокойно нажмите на кнопочку и подержите одно мгновение.

Вот этот раздел тоже будет полезно почитать.

Справка ArchiCAD 12: Создание документации : Аннотирование : Нанесений размеров : Редактирование размерной цепочки

Абзац "Выравнивание размерной линии по ребру"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте