Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Геодезическая Координата


alexrvs

Рекомендуемые сообщения

у кого какая есть поделитесь...в зял у Uncle но по непонятной причине показания сбиваются ноль постоянно улетает кудато

http://clip2net.com/clip/m18707/1288681840-clip-94kb.jpg

1288681840-clip-94kb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращу ваше внимание что там у меня две точки, отличаются тем что точка LSR без минуса работает с уровням привязки как инструмент отметка уровня, а просто Тчк координат La_Ser выставляет отрицательные значения отметок, при отрицательных уровнях привязки. Больше ничем по своим возможностям не отличаются. Так что подумайте какую применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создаю новый файл кидаю туда проект и все востанавливается... но иногда при сохранении открываю на следующий день а координаты слетели почему непойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Введите значения репера 126 150, установить точку по месту, линией измерить расст до репера. Если пользовательское начало коорд не совпадает с проектным, потребуется измерить разницу по X,Y и ввести коррекцию, отключить показ линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зял у Uncle но по непонятной причине показания сбиваются ноль постоянно улетает кудато

сначала страдал :) потом забил - в одном файле - один раз вводишь корректировки (там есть куда их вводить) - и все работает.

Про истинные координаты ВООБСЧЕ - то это трабла самого архикада. На самом деле я на них ваще забил - но это моя специфика - делаю коттеджи - все делаю в одном файле, и удобно, чтоб географически :) в файле генплан был недалеко от модели - чтоб не надо было далеко скролить - так что в итоге - я генплан всегда рисую не в оригинальных координатах - а во всех файлах - примерно в одном месте. Так оказалось, удобнее.

З.Ы. если есть большой, долгоиграющий, объект - то, понятно, моя система будет неудобна по всем пунктам.

З.Ы.2 у Лазера - классная координата

Изменено пользователем zveris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте