Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Глюк Арчика...или Есть Волшебная Кнопка ?


alexrvs

Рекомендуемые сообщения

каждый день открывая проект у меня все координаты маркера слетают.........

в чем косяк ?? как лечить ??? каждое утро мне приходится весь проект вставлять в новый файл по умолчанию,

чтобы координаты восстановились на нужные , но после перезагрузки координаты хаотично меняются.....

1290411530-clip-145kb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый день открывая проект у меня все координаты маркера слетают.........

в чем косяк ?? как лечить ??? каждое утро мне приходится весь проект вставлять в новый файл по умолчанию,

чтобы координаты восстановились на нужные , но после перезагрузки координаты хаотично меняются.....

http://clip2net.com/clip/m18707/1290411530-clip-145kb.jpg

а что за маркер? библ элемент? может в нем проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и в нем...... дайте какие есть я попробую разные я брал у Uncle и тот что видно на картинке итог тотже.......

дуже треба помощь

1290422227-clip-201kb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ЭТОТ" показывает все правильно,

1. промерьте расстояние от начала координат, до пользовательского начала у вас они скорй всего не совпадают.

2. Введите измеренное значение в поле для коррекции

3 Другой вариант включить галочку " Значения по реперу" и в главном окне ввести полученные значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя пользовательское начало смещено относительно глобального по X на 1 384 778 204 мм, по Y на 481 324 657 мм, эти цифры и надо забивать в коррекцию. Ну соответственно перевести в метры, если надо чтоб маркер в метрах показывал

post-661-083987000 1290434221_thumb.png

post-661-081490800 1290434233_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя пользовательское начало смещено относительно глобального по X на 1 384 778 204 мм, по Y на 481 324 657 мм, эти цифры и надо забивать в коррекцию. Ну соответственно перевести в метры, если надо чтоб маркер в метрах показывал

пользовательское начало смещается всякий раз, если добавлять элементы в проект. вопрос: как усмирить это "пользовательское начало"?

X~ расположение библиотечного элемента (координата х)

относительно начала проектных координат (за исключением дверей, окон и концов стен: расположение определяется относительно

начальной точки стены, которая их содержит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИФИГА НЕ ПОНЯТНО...... я считаю это маразм какойто я ен трогаю кооординаты я открываю новый чистый арчик и ставлю обект именно туда где он должен быть по геодезическим данным..... смещения я не задаю..... после сохранения и закрытия проекта все слетает......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ктонить может затестить в предыдущих версиях архикада?

2D скрипт:

x=STR(X~, 4,2)

text2 0,0,x

"маразм" - мягко сказано! )))

Интерпретатор GDL

При выполнении скрипта GDL-интерпретатор ArchiCAD определяет для библиотечного элемента его место расположения,

размер, угол поворота, задаваемые пользователем параметры и возможное зеркальное отражение. Затем он перемещает

локальную систему координат в требуемое положение и приступает к отработке скрипта библиотечного элемента. Всякий раз,

когда в скрипте встречается команда какой-либо фигуры, интерпретатор генерирует соответствующие ей геометрические

примитивы.

По завершению работы интерпретатора в памяти компьютера создается 3D-модель в двоичном формате, относительно которой,

например, можно решать задачу построения реалистического изображения.

В ArchiCAD и ArchiFM помимо интерпретатора имеется еще и предкомпилятор GDL. Прежде, чем поступить на вход

интерпретатора, исходный текст скрипта обрабатывается предкомпилятором, который создает удобный для компилятора код. Все

это увеличивает скорость анализа скрипта. При изменении текста GDL-скрипта создается новый код.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пользовательскую систему устанавливаете сами Справка цитата

1) Проектная система координат, начало которой имеет постоянное местоположение,

остающееся неизменным в течение всего существования проекта. Начало проектной

системы координат указывается символом X; оно располагается в левом нижнем углу

окна плана этажа при использовании вида по умолчанию шаблона по умолчанию. (В

табло координат координаты указываются следующим образом - (0, 0)).

2) Пользовательская система координат создается вручную пользователем и она

выполняет функцию временного вспомогательного средства ри выполнении чертежных

операций и проведения измерений. По умолчанию начало пользовательской системы

координат располагается в начале проектной системы координат. Начало

пользовательской системы координат можно поместить куда угодно, что позволяет Вам

установить “текущую точку отсчета” практически в любом удобном месте.

Ткнул это крестик случайно или специально в любое место на плане вот и получил смещение относительно глобальной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' date='23 Ноябрь 2010 - 18:25' timestamp='1290515117' post='44648']

ктонить может затестить в предыдущих версиях архикада?

2D скрипт:

x=STR(X~, 4,2)

text2 0,0,x

"маразм" - мягко сказано! )))

А что вы тут хотите получить ? X равно Symb_Pos_X по иксу, знаки перед запятой и после

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы тут хотите получить ? X равно Symb_Pos_X по иксу, знаки перед запятой и после

С.В. Вы либо не понимаете вопрос либо в 13м архикаде все работает корректно.

координаты в 14 архикаде гуляют при каждом изменении и сохранении проекта.

добавил например стенку в километре от текущего пространства, сохранил, закрыл, открыл

и увидел что все координаты изменились, у Вас так?

требуется чтобы координаты отображались относительно Проектной системы координат.

Есть решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про 14 ничего не могу сказать, только в GDL нет никаких точек отсчета кроме глобальных, есть еще локальные но они действуют лишь внутри библ. элемента и только в момент построения, как только создался библ. элемент локльная система исчезает. Это подобее того как вы чертите стенку, возникает местный отсчет, вы выставляете значение напр. длины, построили и этот отсчет исчез

В 13 все работает нормально, и я в принципе не пойму как может гулять система координат в любое ей удобное место. Такого быть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя пользовательское начало смещено относительно глобального по X на 1 384 778 204 мм, по Y на 481 324 657 мм, эти цифры и надо забивать в коррекцию. Ну соответственно перевести в метры, если надо чтоб маркер в метрах показывал

Я не сохранял ваш проект, но значения которые вам нужны выставил, в маркере, и как ни странно в вашем файле не отображается крестик глобальной системы. Только пользовательская

См. ответ 13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сохранял ваш проект, но значения которые вам нужны выставил, в маркере, и как ни странно в вашем файле не отображается крестик глобальной системы. Только пользовательская

См. ответ 13

крестик глобальной системы далеко далеко слева внизу )

С.В. попробуйте вставить в этот файл например стеночку сохранить и открыть,

значения х y остались теже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крестик глобальной системы далеко далеко слева внизу

Это не глобальная, а пользовательская

По вашей логике и отметки могут гулять куда хотят вместе со стенами, любые библ. эдементы которые снимают данные о расположении, отсчет ведут от глобальной системы.

Забыл сказать что у вас скрипт не совсем правильный

Мастер скрипт

PARAMETERS ZX=STR(X~, 4,2)- преобразование числа в строковый формат

Выводите строковый (текстовой) параметр zx в главном окне

и тогда в 2D скрипте пишете

text2 0,0,x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте