Админ-alexrvs Опубликовано 23 ноября, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 23 ноября, 2010 эт ты к кому обратился :) ? шось я прозевал Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vip-laser Опубликовано 23 ноября, 2010 Поделиться Опубликовано 23 ноября, 2010 предыдущий пост к [ab] Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Админ-alexrvs Опубликовано 23 ноября, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 23 ноября, 2010 товарищи мы уходим отрешения проблемы...практикуясь в скриптинге :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vip-laser Опубликовано 23 ноября, 2010 Поделиться Опубликовано 23 ноября, 2010 ' date='23 Ноябрь 2010 - 19:45' timestamp='1290519941' post='44657']крестик глобальной системы далеко далеко слева внизу ) С.В. попробуйте вставить в этот файл например стеночку сохранить и открыть, значения х y остались теже? Вот создал стенку огромного рад. и толщ.6000, сохранил, закрыл, снова открыл ничего в моём маркере не поменялось Можете посмотреть пересохранил Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vip-[ab] Опубликовано 23 ноября, 2010 Поделиться Опубликовано 23 ноября, 2010 Это не глобальная, а пользовательскаяПо вашей логике и отметки могут гулять куда хотят вместе со стенами, любые библ. эдементы которые снимают данные о расположении, отсчет ведут от глобальной системы. Забыл сказать что у вас скрипт не совсем правильныйМастер скриптPARAMETERS ZX=STR(X~, 4,2)- преобразование числа в строковый форматВыводите строковый (текстовой) параметр zx в главном окнеи тогда в 2D скрипте пишетеtext2 0,0,xпроблема не в корректности скрипта.все замечательно работает до определенного момента,точной закономерности не выявил, но при разнесении элементов в пространстве плана этажа на расстояния около 3 000 000 мм и более маркеры показывают неверные значения(значения рассчитываются не от глобальных начальных координат проекта)уменьшаю расстояния и маркеры работают верно.все проделывается через сохранить, закрыть, открыть иначе глюк не увидитеудачи! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Админ-alexrvs Опубликовано 23 ноября, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 23 ноября, 2010 http://clip2net.com/clip/m18707/1290525819-clip-73kb.jpg Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vip-[ab] Опубликовано 23 ноября, 2010 Поделиться Опубликовано 23 ноября, 2010 Вот создал стенку огромного рад. и толщ.6000, сохранил, закрыл, снова открыл ничего в моём маркере не поменялось Можете посмотреть пересохранил Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vip-laser Опубликовано 23 ноября, 2010 Поделиться Опубликовано 23 ноября, 2010 Ну даже не знаю что сказать, я пользовательское начало сдвигаю крайне редко, а на такие км. значения даже и не приходилось, Как говориться гавенный у тебя маркер. Но ты не расстраивайся у меня тоже г... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vip-laser Опубликовано 24 ноября, 2010 Поделиться Опубликовано 24 ноября, 2010 Провел эксперимент с аналогичными библ. элементами снимающими показания по оси Y- отметками высоты от Be_Art и Valery W. Результат аналогичный. Все элементы выводят одинаковые значения Из чего делаю вывод: 1 Зашито ограничение на размер участка проектирования - маловероятно 2 Загнулся сам файл проекта- маловероятно 3 Баг самого архикада для таких 50_километровых значений - наиболее вероятно Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vip-laser Опубликовано 24 ноября, 2010 Поделиться Опубликовано 24 ноября, 2010 Для чистоты эксперимента попробовал проделать то же самое с иностранной библой, раз наши отечественные выдают такие чудеса. Есть у меня финская парковка показывающая значения точки вставки в проект, при удалении на километровые значения, так же произошол одинаковый сбой в показаниях элементов. Эксперимент проводил уже на своем абсолютно чистом файле. Так что дело вовсе не в ошибке скрипта, нет там никакой ошибки. Это БАГ АРХИКАДА. Осталось только выяснить размер участка в 3 000 000 при разнесении элементов в пространстве плана этажа на расстояния около 3 000 000 мм и более маркеры показывают неверные значения(значения Ну или задать вопрос на оф. сайте GS Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Админ-alexrvs Опубликовано 24 ноября, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 24 ноября, 2010 так про это и речь что ошибки в нем нету.... а ты пытаясь защитить библ не слышал проблемы... теперь ты её тож знаешь...... ну чтож нуно писать письмо.... им ужо.... хотя на неделе покупаем 15 арчиков пусть тех поддержка тогда пенится Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Админ-alexrvs Опубликовано 24 ноября, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 24 ноября, 2010 сделал 2 стенки растояние меж ними 15 000 000 и размер не слетает я думал он тожа слетитт анннет....далее поставил маркеры координат.... перегрузил и снова все слетело.....удалил маркер который даалеко............................ перегрузил и все вернулось на свои места....кактока добавляю дальнобойщика сразу все рушится Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vip-[ab] Опубликовано 24 ноября, 2010 Поделиться Опубликовано 24 ноября, 2010 глюк в ядре конечно, но ему конечно же есть не известное пока объяснение...от этого не легче и ждать от графисофта бонусов... тож сомнительноя тут подумал... может можно сложением промежуточных значений координат решить проблему.. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Админ-alexrvs Опубликовано 24 ноября, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 24 ноября, 2010 а меня на графисофте забанили сто лет назадд..... писать немогу там мож кто кинет от себя инфу ?? в топик тамproblem in the next ....there is a region with coordinates ....coordinates of these exceed the capacity of archicad and that's the problemNow I will try to explain to you how and what goes wrong .....is a geodesic marker that shows the X and Y coordinatesI am attaching a link to it .....so if the distance from the origin of coordinates, or between these markers more than 10 million mm Archicad ceases to show the correct value .... it is enough to close the file and open it again .....For example token value 14854265 then after a reboot the file, this value changes as you like Archicad example, it could be - 224 1910and it is not controllableexamined different markers, and it's really an error archicad, rather than a library element Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vip-CrazyASD Опубликовано 24 ноября, 2010 Поделиться Опубликовано 24 ноября, 2010 Коллеги, сделайте PDF-ку с описанием бага, желательно на английском и выложите здесь. Я передам в Graphisoft, должны будут исправить. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vip-laser Опубликовано 24 ноября, 2010 Поделиться Опубликовано 24 ноября, 2010 Хочу предупредить кто не внимательно читал форум на CADstudio, Конкретно в этом элементе есть ошибка в другом месте. - В коорд. ЯВернее это не ошибка а я так написал специально, там ДВА ЭЛЕМЕНА. Правильный элемент называется Тчк координат La_Ser без минуса, он выставляет значение Z аналогично инструменту отметка уровня.Смысл в том что когда 1 или 2 уровень привязки назначен с отрицат. значением инструмент выдает положительное Цифры все совпадают, разница только в знакеК примеру уровень привязки на 1,7 м ниже нуля проекта (-1,700), вычисленное значение=0, посему отметка относительно уровня привязки +1,700Элемент Тчк координат La_Ser выставит значение (-1,700)Элемент Тчк координат La_Ser без минуса выставит значение (+1,700) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vip-Dimitrius Опубликовано 24 ноября, 2010 Поделиться Опубликовано 24 ноября, 2010 сделал 2 стенки растояние меж ними 15 000 000 и размер не слетает я думал он тожа слетитт анннет....далее поставил маркеры координат.... перегрузил и снова все слетело.....удалил маркер который даалеко............................ перегрузил и все вернулось на свои места....кактока добавляю дальнобойщика сразу все рушитсяа тебе маркер нужно каждый раз перемещать = или просто поставить и потом смещать их не надо?!если так то Тогда просто поставь маркеры, а потом взорви :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Админ-alexrvs Опубликовано 24 ноября, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 24 ноября, 2010 я не против взорвать но если потом придется менять, а проект в стадии разработки такшо взрывать не резон..... тоесть они у меня взорванны местами но это не решение так как есть баг арчика и его нужно чинить..... не мы под арчик а он под нас должен подстраиваться Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Админ-alexrvs Опубликовано 9 декабря, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 9 декабря, 2010 А ЕСЛИ УДАЛИТЬ ЭТО:DM_Txt[3]=Txt_Koord_Y+STR(Y~*UN+Kor_Y*MRY, 4,Digit)DM_Txt[4]=Txt_Koord_X+STR(X~*UN+Kor_X*MRX, 4,Digit)ЗАМЕНИТЬ НА:DM_Txt[3]=Txt_Koord_Y+STR((GLOB_WORLD_ORIGO_OFFSET_Y + SYMB_POS_Y)*UN+Kor_Y*MRY, 4,Digit)DM_Txt[4]=Txt_Koord_X+STR((GLOB_WORLD_ORIGO_OFFSET_X + SYMB_POS_X)*UN+Kor_X*MRX, 4,Digit)УРАААААААААААА РАБОТАЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!СОВЕТУЮ ВСЕМ ПОДПРАВИТЬ !!!!!!!!!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vip-laser Опубликовано 9 декабря, 2010 Поделиться Опубликовано 9 декабря, 2010 Я рад за вас.Раз это работает, то получается как только окно плана занимает километровые значения, архикад сам перестраивается в мировую систему координат и никакого глюка, а так и было задумано у GS. Как вы только откопали такую глобальную переменную. Я напр. даже и не знал о ее сущ., хоть и достаточно часто открывю руководство по GDL. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Админ-alexrvs Опубликовано 9 декабря, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 9 декабря, 2010 сам перестраивается а людям об этом говорить не треба...http://www.graphisoft.com/ftp/techsupport/documentation/developer_docs/BasicLibraryDoc/LibDevGuide/GDL_NewFeatures_9.htmlNew GlobalsGLOB_WORLD_ORIGO_OFFSET_XGLOB_WORLD_ORIGO_OFFSET_YCOLU_CORE_TOP_SURFCOLU_CORE_BOT_SURFCOLU_VENEER_TOP_SURFCOLU_VENEER_BOT_SURFCOLU_CORE_GROSS_TOPBOT_SURFCOLU_VENEER_GROSS_TOPBOT_SURFLABEL_ROTANGLELABEL_TEXT_ALIGNLABEL_TEXT_LEADINGLABEL_TEXT_WIDTH_FACTLABEL_CHARSPACE_FACT Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vip-Simff Опубликовано 10 декабря, 2010 Поделиться Опубликовано 10 декабря, 2010 Я тоже сделал как написано, только не удалял строки, по совету Isr, а "припарковал" их, вот так...., на всякий случай !! DM_Txt[3]=Txt_Koord_Y+STR(Y~*UN+Kor_Y*MRY, 4,Digit) !! DM_Txt[4]=Txt_Koord_X+STR(X~*UN+Kor_X*MRX, 4,Digit) и ....... Получил результат, чего так долго ждали. ПОКАЗАНИЯ КООРДИНАТ НЕ СЛЕТАЮТ. Опробовал на трех проектах, все стабильно работает. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Админ-uncle Опубликовано 10 декабря, 2010 Поделиться Опубликовано 10 декабря, 2010 Ну вот и чудненько ))) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.