Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Искажение цвета при рендеринге


Забава

Рекомендуемые сообщения

Задаю цвет поверхности стен, например, бежевый. В 3-Д окне он бежевый(ну грязно-бежевый), а в рендеринге одни элементы зеленые, другие- красные. Почему? Где забыла поставить пцыцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Light works rendering...

Говорят, что при установках источников света это меняется, но лампы есть и солнце, вроде, горит...?

Причем часть стен все-таки получаются, а часть- зеленые, хотя покрытие одинаковое.

Вот такая ерунда. Правая стена- зеленая, а на самом деле- одинаковые.

post-1606-1144844142.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдаааа у меня нет слов посто, одно могу сказать не стоит требовать от арчика слишком много он может черить, он может 3д модельки крутить, но не заставляйте его и красивости делать от этого он зеленеет результат на стене, уж лучше артлантис выйчить чем арчик перевоспитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, и я чего-то в ступоре от этой картинки...Первый раз такое вижу. Ладно, если бы стены были просто объектами, у которых эта самая "пцыца" стояла на "использовать покрытия объекта"- тогда было бы все ясно... Но глюк с участием самих стен, может, просто дублируется стена и дубль имеет другую материю

не мучийся с материалами в арчике, кидай в в свою renderable program и делай красоту там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверила, дубля стены нет.

не мучийся с материалами в арчике, кидай в в свою renderable program и делай красоту там

Пока нет своей "renderable program ", может какую-нибудь посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые стены покрыты именно так, например смежная стена коридор-ванная. Но та стена, о которой речь, покрыта полностью бежевым и еще цепью замкнута.

Думается мне, что все-таки в рендере дело. Прорендерила встроенным движком, цвет, вроде, бежевый(ну приблизительно), а цвет пола изменился тоже, полировка на паркете не блестит и зеркала не отражают ничего.

Выходит в рендере дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задаю цвет поверхности стен, например, бежевый. В 3-Д окне он бежевый(ну грязно-бежевый), а в рендеринге одни элементы зеленые, другие- красные. Почему? Где забыла поставить пцыцу?

В чем рендерите-то?.

Такое может быть в том случае, когда изображение из 3Д окна копируется и вставляется

в 2Д окно. 3Д окно работает со всей гаммой цветов RGB , а 2Д только с теми цветами, которые присвоены перьям, а их всего 256. Вот Вам и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так попробовала сделать.

Попробовала, У-Р-Р-А! Вот так, век живи- век учись! А вроде бы и рылась в этих настройках раньше, но видно невнимательно. Перенастроила некоторые параметры материала для Light works rendering и все получилось как я хотела!

Даже зеркальные двери сделала на шкафах!

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте