Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Autocad V.s. Archicad


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел ролик, блин да в арчике такие сочленения стен делать это жа гемор ещё тот!

Или я не прав? Парируйте!

Если всё упирается в рендер, то в арчике достойно не отрендерить всё равно, так может всё таки Автодеск - рулит!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня все арчик делает тоже самое..... даже лучше...... в начале показали сопряжение archicad его умеет делать и не хуже...... далее все что показали такой геморрой что жуть...... ты что потом площади смож посчитать автоматом ??? с мету объемы ?? да ну......

аааа наших бьют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё может и площади и объёмы. А сопряжения стен с разными пирогами и с окнами в арчике не гемор, и не тратится куча времени? Да лааадно!!!!

Докажи!

Ни кто ни кого не бьёт, не хотелось бы полемизировать на тему: Что лучше? Знаем проходили, сам всю жизь за арчик был. но время идёт и всё меняется.

Просто я тут баню делал и показывал утепления всякие разные - всё проклял!fb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня все арчик делает тоже самое..... даже лучше......

ааа... коллега, а можно вот тут чуть поподробнее? че-та, я каждый раз, когда возникает такая необходимость - в депрессию впадаю - то перекрытиями - для 3D выкручиваюсь, то штриховкой - для 2D выкручиваюсь - реально, в архикаде - это жо... попа!!! не умеет так архикад работать! он даже отделку на откосы окна адекватно натянуть не умеет, приоритет слоев многослойной стены не всегда срабатывает - а тут ваще редактирование произвольной формы... Покажешь как это в архикаде делается - лучшее литовское пиво тебе бандеролькой вышлю ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)) не, чисто удивился я ;) если не докажешь - просто ничего не изменится :) будем попрежнему ждать 15-ю, потом 16-ю, потом..... .....-ю версию - авось там что-то докрутят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего втуда посматривать-то? :) у меня, лично, оплаченный архикад - куда мне его? выбросить? :) и купить автодоску? :) мне вот в том ролике очень интересно - а это все действие только в 2d или еще в 3d? ибо если только первое - то нах оно такое надо?

...и это... чтоб куда-то переползать - надо все функции сравнить - от и до - от эскиза - до выдачи, распечатки проекта, выдачи в адекватном виде заказчику/смежникам и т.д.... а только из-за узлов - да, это круто, но есть еще много всякого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так по ролику - по пунктам - архикад могет только первое действие совершить, а дальше? в архикаде муторно просто , скажем, несущую конструкцию продвинуть вглубь соседней стены, не то, что уже, сделать какой-то левый угол или скругление в нутри одного сопряжения. Так что давай, коллега - ваяй, отвечай как сделать все тоже, что и в ролике - только в архикаде, начиная со второго действия ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хрена ли мне 3D, для 3D главное толщина стены, а многослойность не нужна, так что автогад вполне справиться, а откосы текстурками делаются. И я уже дааавно не использую арчиковские 3D построения для визы, так чисто для привязок, ну за редким исключением, ибо детализацию в арчике делать качественную - нафиг надо, в максе быстрее. А вот 2D надо что бы корректно рисовалось не тратя на это кучу времени, это в приоритете. А с ландшафтами работать!? Мап с Цивилем сделают Терру как БМВ Копейку. И динамические блоки гораздо удобней арчиковских библов. Хотя есть минусы и в каде - прозрачности на заливках например.

Но уж распечатки проекта, выдачи в адекватном виде заказчику/ смежникам - тут автокад впереди.

А если по пунктам ... вопрос ставиться не корректно. Где что проще и быстрее? - вот как надо ставить вопрос. Рабочку и в макрософтпаинте можно рисовать, только кому это надо! ))

Так что давай, коллега - ваяй, отвечай как сделать все тоже, что и в ролике - только в архикаде, начиная со второго действия ;)

Да-да, валяй - отвечай! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю есть смысл обсуждать это если увижу это все в 3д как выглядит.... это если просто чертилка то нах оно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хрена ли мне 3D
3D в архикаде сделано не для рендера - а для быстрого получения чертежей, спецификаций и пр... и тут важно, чтоб изменения 2D приводили также к изменению модели вцелом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3D в архикаде сделано не для рендера - а для быстрого получения чертежей, спецификаций и пр

Да вы изучите линейку автодесковскую. там давно уже этот вопрос решён

Я как то конструктору из макса строение отправил конвертнув автокад для смеху, ну что бы он покрутил посмотрел. Так он на основе этой модели разрезы все сделал )))

Так что если приоритет в рабочке, то автокад выруливает, а если концепции хреначить, то стоит ли такие деньги за арчик выкЛАЖивать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы изучите линейку автодесковскую. там давно уже этот вопрос решён

слушай, уважаемый ;) если есть конкретика - вываливай ;) в свое время пробовал изучать ревит - убил кучу времени, понял, что программа имеет право на жизнь, но бОльшинство вещей не решено вооообще! вплоть до того, что виды в лейаут вставляются через полную попу... так что, прости, но опять убивать кучу времени, чтоб увидеть, как они продвинулись вперед... где гарантия, что ревит будет наголову лучше автокада? ;)

З.Ы. если там все так хорошо, почему ты тогда делаешь все в архикаде? ;) причем используя его как чертилку? а не как полноценный сапр?

З.Ы.2 я в архикаде делаю все - от и до. От титульного листа до пакетной печати, публикования ПДФ, включая поясниловку, все чертежи и исходные документы - все в одном, все с автотекстом, экономия времени глобальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему ты тогда делаешь все в архикаде?

Вот я и думаю. а на хрена, не лучше ли будет...?!!!

в свое время пробовал изучать ревит - убил кучу времен..... прости, но опять убивать кучу времени, чтоб увидеть, как они продвинулись вперед. .. где гарантия, что ревит будет наголову лучше автокада?

Я и говорю время то идёт, И при чём тут ревит, изучить линейку не значит всё по устонавливать и по изучать ))) Просто обзор сделать - чё по чём http://www.autodesk....736&id=14703132

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы отклонились от темы ;)

хочу уточнить - ты щас восхищаешься возможностями 2d черчения в автокаде? то, что в ролике я видел - это архикад умел делать лет 10 назад... чертишь стенами, взрываешь их - и дальше штриховку редактируешь - уже тогда её было прощее редактировать, чем щас в автогаде ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит аргумента против пока 2:

1. Архикад уже куплен - поздняк метаться

2. Жаль времени на изучение лучше будем его тратить на настройку элементов в Арчике

то, что в ролике я видел - это архикад умел делать лет 10 назад

Так ты сам себе противоречишь!

И я не столь категоричен, и ни чего не утверждаю. Я - ищу. Так что не надо резких выпадов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит аргумента против пока 2:

1. Архикад уже куплен - поздняк метаться

да, тут да

а про восхищения - я задал вопрос - ты восхищаешься 2d чертилкой - если да, тогда закончим тут - архикад это умел.... см. выше ;)

если в ролике 3d редактирование - тогда ждем когда нам леша все расскажет и покажет :) как это в архикаде делать - ибо я не умею. и когда я писал, что это гимор - я писал про 3D редактирование - ибо простая чертилка - меня не интересует - 14 лет назад прекратил пользоваться кульманом - и больше нету желания возвращаться ни к кульману ни к подобному софту.

Про изучение линейки - да, лень, времени нету, и смысла особого тоже - ибо убить кучу времени и денег, и вответ получить... а вот тут вопрос - что я получу в ответ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

майкрософт паинт тоже умеет, см. ещё выше. дело в трудоёмкости

Я уверен что в ролике 3д , ибо там представлен архитектурный автокад а он заточен на 3Д., и аргументы - Когда то давно я открыл автокад и понял... нельзя назвать объективными, согласись.

Про изучение линейки - да, лень, времени нету, и смысла особого тоже
Какие деньги, какая куча времени - 15 минут на сайте ознакомится с описаловом, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поискать то можно найти ещё, но я же не собираюсь тут ни кому ни чего доказывать и упираться рогами. Или у нас попытка объективно рассудить или нах. все эти холивары.

а толку?
Что бы иметь представление хотя бы какое то а не 10-ти летней давности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче если 1 ролик это инструмент стена- то тогда это хорошо , но с небольшим условием- уж очень много приходится делать телодвижений (это я сравниваю с арчиком),да и не так часто приходится делать такие стены!!! если же это штриховка , то тогда это полное уг

щас как поставлю этот продукт автодеска, буду его смотреть

11 архитектур 5,5 гига чтоже там такого???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте