Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Roofmaker


zerg-sv

Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите из опыта, на сколько коректно создаётся стропильная ситема при помощи

мастера Roofmaker и можно ли использовать его в качестве основы для создания реальных конструкций крыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай яяяяя как убедительно, вод TTON из собственного опыта,

а вот как Burzhui так решил ???

прошу пояснять свои слова, для ясности картины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порядок расчёта снеговой и ветровой нагрузки приведен в СНиПе "Нагрузки и воздействия". а нормы по конструированию кровли гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советовал бы пользоваться мастером крыш. Как то надежнее получается, когда сам все стропилки и прочее расставишь.

Полностью согласен.

Например, при большой длине стропильных ног требуется их разгрузка, например, балка или ферма... Лес в основном идёт длиной 6 м и требуется показать место и схему сращивания.

Я всегда применяю кобылки меньшего сечения, а в мастере стропильная нога цельная...

При прорисовке каркаса под подшиву свеса не всегда обходишься софитом

короче много нюансов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите кину файлы с куевой тучей узлов по кровле? Правда в Автогаде? Стукните в аську или куданьть, а то я за темами не слежу...

Кинь мне плиз на e-mail: 123izmail@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай яяяяя как убедительно, вод TTON из собственного опыта,

а вот как Burzhui так решил ???

прошу пояснять свои слова, для ясности картины

Както строил стропильную часть,при помощи мастера крышь.Быстро,но вот незадача,многие крайние стропила просто обвалились.Буквально на пол.Попробовал еще раз-та же картина.Плюнул и стал строить по отдельности.Так,что в предложении,строить по отдельности,есть свой смысл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно по отдельности вообщето лучше но если в проекте по 15 -20 скатов разных плоскостей то точно запаришься! И естественно, что это все бутафория, реально нужно учитывать и реальную длинну балок и нагрузки, стропилы ладно, а вот яндовые и коньковые балки, особенно первые всегда длиннее и более нагруженные, так что кровля это очень друдная тема в частном домостроении, тут нужно считать объемные фермы. Есть в инете программа для расчета но все это только плоскостные схемы wood03.rar (эксел). Короче трудный вопрос! Бл как то в одном архи.бюро так там чертежи АР как раз такими раскладками стропил комплектуют, ну мне конечно пофигу, я спрашиваю а вы не боитесь? Нет одно дело может заказчику будующего дома глаза залить, (количетвом листов альбома) но другое дело по готовому строению такое делать для принятие в архитектуре. Так что воспрос спорный. Я считаю если делать чертеж, то его нужно покрепить расчетом который влияет на величину балок по сечению и длинну а также шаг стропил, если я не делаю расчет то и не чего такие чертежи пихать, да еще на них расписываться. Напичать можно другой всячины например коструктив архитектурных элементов фасадов, рабочие чертежи по деталеровке. А узлы, стпропилы, прерогатива конструкторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не архитектор.Скорее дизайнер от архптектуры.Расчеты дело тонкое и мне не знакомое.Но если всеравно каждую балку расчитывать-то и чертить соответственно отдельно.или задавать размеры и сечения и т.п.Мастер так не сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Расчет есесно должен быть! Просто вопрос был чем лучше делать :dq: Если есть расчетные данные то можно и Мастером, правда за конечный результат не потянет. Все равно потом придется корректировать ручками, а это я скажу - хлопотное дело :cz: Так что, если хочешь быстренько прикинуть как и что и оценить, пользуй Мастера а потом, засучив рукава :ck: И при этом все уже должно быть посчитано ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:ck: вы сначала определитесь, вам нужна схема или рабочка? как схема для расчёта с натягом проскакивает, а для рабочих чертежей, надо работать ручками, головой и библами, особенно проработка узлов, тем более в 3D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте