Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Archicad 14


BOR

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Я сделал здание на Archicad 14.И по проекту,вход в это здание-пирамида.Эта пирамида полностью из стекла.Типа той, что перед Лувром.Но какими только вариантами я ее не пытался сделать,не получается.Подскажите пожалуйста,как ее сделать.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но это на будущее,когда остекление пирамиды делать буду.Но сперва мне надо создать пирамиду.И главная проблема в том, что она у меня под таким углом,что я даже сам не знаю точную цифру.у меня имеется только план пирамиды и ее высота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала построения пирамиды без остекления можно ипользовать наклонные стены. Угол наклона стен можно вычислить геометрическим построением по плану и высоте. Или войти в разрез и там редактировать угол наклона стен до получения нужного результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня имеется только план пирамиды и ее высота.

ну так зафиксировать на плане (например, перекрытием) нижние рёбра пирамиды и положение вершины (например, колонной), а потом в 3D построить все грани сразу Curtain Wall-ами (у них есть такой способ построения) и не мучаться со всякими подборами углов

Изменено пользователем via
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирамида наконец получилась.всем еще раз спасибо.Но теперь не получается остеклить ее.Curtain wall не получается.Когда им делаю,половина стекол,что в конце,получаются без рам и к тому же,не одинакового размера.Есть ли окно в программе,чтобы я сам его начертил или дал размеры с углами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше и проще всего для таких целей использовать аддон ArchiGlazing. Есть возможность и самому создать любое окно любой конфигурации из стандартных элементов (перекрытий , стен, балок и т.п.) и сохранить его как библиотечный элемент окна, но это гораздо сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Curtain wall не получается.Когда им делаю,половина стекол,что в конце,получаются без рам и к тому же,не одинакового размера

в схеме навесной стены задайте только один элемент нужных размеров и выберите нужную привязку рисунка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,попробую как вы сказали.Но тут у меня еще одна проблема появилась.Функция mirror перестала нормально работать.Обычно я задавал первую точку,а потом вторую и относительно этого отрезка получалась зеркальная копия объекта.А сейчас,только я указываю первую точку,как он тут же дает копию относительно этой точки.Попрошу вас помочь и в этом

Изменено пользователем Find R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас,только я указываю первую точку,как он тут же дает копию относительно этой точки.

такое бывает только для окон и дверей, что нормально. с другими проявлениями не сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем и что исправлять для окон и дверей? Один щелчок и дверь, окно отзеркалилось. Это более чем разумно, не нужно лишних телодвижений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для той пирамиды.Я нашел окно треугольник.Оно как раз подошло для пирамиды.Я хочу выполнить остекление следующим образом.В самом низу пирамиды,я выставлю ряд этих окон,затем что бы получилось прямоугольное остекление первого этажа,мне нужно зеркально отобразить их выше.

post-12913-0-69728800-1328819427_thumb.j

post-12913-0-69728800-1328819427_thumb.j

post-12913-0-69728800-1328819427_thumb.j

post-12913-0-69728800-1328819427_thumb.j

post-12913-0-69728800-1328819427_thumb.j

post-12913-0-69728800-1328819427_thumb.j

post-12913-0-69728800-1328819427_thumb.j

post-12913-0-69728800-1328819427_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для той пирамиды.Я нашел окно треугольник.Оно как раз подошло для пирамиды.Я хочу выполнить остекление следующим образом.В самом низу пирамиды,я выставлю ряд этих окон,затем что бы получилось прямоугольное остекление первого этажа,мне нужно зеркально отобразить их выше.

Окна относительно горизонтальной линии и любой другой, кроме вертикальной /точнее одной точки/, не зеркалятся, поэтому такой вариант не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Работаю в проектном институте. Перевели пользователей с 11 на 14 версию ArchiCAD. В 11 версии файлы запускались из архива. В 14 версии этого не происходит. В данном случае архив zip или rar. Проектировщики недовольны, им теперь для просмотра приходится вытащить файл из архива. Подскажите пожалуйста, может есть какое-то решение этой проблемы. Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.С пирамидой я наконец закончил,получилось,как я хотел.Спасибо.Теперь мне нужны материалы стекла,главное мне нужно темное тонированное стекло.Если у кого-то есть,пошлите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте