Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Помогите, что за бага?


Pauljuk

Рекомендуемые сообщения

А подскажите тогда от чего в моей версии АрхиКАДа 8.1 так мало вариантов для отделки поверхностей стен, перекрытий и т.п.(в свойствах элемента раздел "model"), всего по два столбца и привет:(

В примерах упражнений, которые я скачал тут shop.piter.com в файлах чертежей при открытии этого же раздела в этой же самой программе материалов гораздо больше (прямо скажем, целых три столбца:))...Как эту проблемму преодолеть? Может галка какая где в настройках активирована/неактивирована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите тогда от чего в моей версии АрхиКАДа 8.1 так мало вариантов для отделки поверхностей стен, перекрытий и т.п.(в свойствах элемента раздел "model"), всего по два столбца и привет:(

В примерах упражнений, которые я скачал тут shop.piter.com в файлах чертежей при открытии этого же раздела в этой же самой программе материалов гораздо больше (прямо скажем, целых три столбца:))...Как эту проблемму преодолеть? Может галка какая где в настройках активирована/неактивирована?

Загляни на велошину на свой вопрос, я там ответил.

Хотя процитирую лучше...

Да это и не бага вроде...

И галки нет такой.

Список материалов находится прямо в теле файла проекта. Для начала попробуй открыть файл шаблона по умолчанию "AC 81 INT StartUp Defaults.tpl" в папке:

C:Program FilesArchiCAD 8.1ArchiCAD Templates

Или, по моему, в стартовом диалоге выбери новый проект с настройками по умолчанию. Если мало материалов именно в таком случае, попробуй открыть файл, в котором материалов много, закрой его, и создай новый проект, используя предыдущие настройки (latest settings).

Можно открыть проект с большим кол-вом матов, очистить все содержимое (чтобы выглядел как новый проект) и сохранить как шаблон, который потом и использовать при создании нового проекта.

А вообще много матов и не надо, достаточно, чтобы были материалы с оригинальными свойствами (для примеров), типа стекло, лед, пластик, кирпич и т.п. а для собственных нужд создавать новые материалы с нужными конкретными свойствами и текстурами.

Если я че-то не так понял, поправте меня люди знающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте