Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Перестал строить 3д вид в рамке


Drozzd

Рекомендуемые сообщения

Сегодня сутра попытался продолжить работу с интерьером, выделил нужную область рамкой, прошу строить 3д вид и БОЛТ. Компьютер жутко парит, никаких процессов арчик не отбражает, просто крутит часы. Не помогают даж 3 заветные кнопки. Попробовал выедлять стрелкой - все строит махом.Вчера тоже самое место строил нормально. Че делать седня не знаю, подскажите.

Athlon 3000+, 1gb RAM, GeForce 5600 256mbб, XP SP2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомни какие библ. элементы вчера поставил. Отключи их показ в 3D.

В том все и дело, что за последние 2 недели на плане ничего не менялось и не добавлялось, был занят с другими этажами. Вчера вечером перед окончанием работы посмотрел всю сцену в рамке и пошел отдыхать. Седня такого сделать не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было такое в арчике, перестановка арчика не помогла тока формат с:\

Этож вобще жесть, мож есть какойнить менее экстремальный способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи причину методом исключения.

Если в других файлах выделенное рамкой показывает, значит проблемма только в этом файле.

Снеси все что наработал вчера, но поэтапно и предварительно сделав копию.

Еще посмотри на Графисофте.ру топик по востановлению проблемного файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как и прокоммнетировать то что случилось. Создал новый фаил, скопировал в него весь этаж и постороил его из рамки. Все заработало. Вернулся в оригинальный фаил, построил его рамкой - и тоже все заработало. Я конечно рад, но нихрена не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пронесло можно сказать, у меня всё это сопровождалось ростом оперативной памяте в итоге арчик сьедал всю память и вешал комп,

хотя 10 арчик работал номано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал новый фаил, скопировал в него весь этаж и постороил его из рамки. Все заработало.

Ну практически так и советовали востанавливать файлы. Подробно здесь .

подробно только здесь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца забороть проблему не удалось, вчера под вечер неприятный инцидень повторился 2 раза подряд. Сегодня с матюгами и перезагрузками вычислил, что глюк происходит при попытке отобразить элемент (екструд архиформы), который располагается этажем выше, но включена функция его отображения этажем ниже. Вот такая фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Drozzd:

Ну вот, я тебе сразу сказал. что дело в библ. элементе. Знаю по своему опыту.

Для alexrvs:

Хорошее лекарство никогда не помешает, в какой бы аптеке оно ни находилось.

Амбиции, господин Админ.

Примите лекарство.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Способ восстановления проблемного файла проекта ArchiCAD

Если программа ArchiCAD аварийно завершается или некорректно работает с конкретным файлом проекта (в то время как с другими файлами те же операции не вызывают каких-либо затруднений), то можно попробовать восстановить этот файл с помощью «подручных» средств.

Подготовка «восстанавливающего» средства

Откройте Новый проект в исходной среде. Для этого в диалоге Запуск ArchiCAD, открывающемся при запуске программы, отметьте опцию Использовать параметры проекта по умолчанию (для ArchiCAD 9) или опцию Использовать установки по умолчанию (для ArchiCAD 8.1). Если же программа уже открыта, то нажмите Ctrl+Alt+N (для ArchiCAD 8.1) или Alt+N (для ArchiCAD 9).

В Менеджере реквизитов (меню Параметры) перейдите на вкладку Все, выберите все реквизиты чертежа и удалите их. Подтвердите удаление. - Сохраните открытый файл, например, в папку ArchiCAD, дав ему название «Для восстановления». Полезно дать сохраненному файлу атрибут «Только чтение», чтобы случайно не «испортить» его при дальнейшем использовании.

Для этого откройте диалог Свойства сохраненного файла (правым щелчком на иконке файла вызвав выпадающее меню). Затем установите флажок Только чтение в открывшемся диалоге.

Процедура восстановления

1. Откройте созданный ранее файл «Для восстановления».

2. С помощью команды Объединить… из меню Файл объедините открытый файл с проблемным проектом.

3. В диалоге Соотнесение этажей нажмите OK.

4. Проверьте — ушла ли проблема, и в случае успеха сохраните восстановленный вариант. Мы рекомендуем сохранять под новым именем, не перезаписывая старый проблемный файл.

5. Если проблема осталась, то, возможно, причина затруднений находится не в файле проекта. Попробуйте воспроизвести ситуацию на другом компьютере.

Ройтман Л.А.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вся заковыка не в самом элементе а в способе его отображения на этажах, видимо происходит какойтто сбой изза того, что их становится какбы 2 штуки наложенных один на другой. Ну или еще както, по крайней мере скопированый этажем ниже и отображающися только на одном этаже элемент строится совершенно нормально.

Есть и хорошая новость, под этот сбой удалось выбить себе новую видюху :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не амбиции, а мои правила........ пожелания в личку

Я правила умею читать.

> ПРАВИЛА !!!!!!!!!!!!!!

Форум создан для решения проблем или вопросов возникших в ходе работы в программе арчикад. Запрешена всяческая реклама ссылки на кряки

Енто правила? И где я их нарушил? Давал рекламу, ссылку на медочек или помогал решить проблему?

(Правда, запятые в тексте не стоят. Получается прямо как в басне "Казнить нельзя помиловать".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты давал ссылки на сайты, где нужно регестрироваться и чтото искать, а не на тему которая реально отвечала бы поставленному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты давал ссылки на сайты, где нужно регестрироваться и чтото искать, а не на тему которая реально отвечала бы поставленному вопросу.

Ну, конечно: "Я начальник, ты дурак".

Ссылка была прямо на FAQ, на тему, которая реально отвечала поставленному вопросу. Для просмотра никакой регистрации не нужно было. И сайт был Вашего партнера.

Все. Прения продолжать не буду. Все равно в дураках останусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ни перестановка арчика ни" формат с:\" не помогут у меня такая же фигня приключилась и это в финальной стадии работы над пректом : пара-тройка кликов и арчик уходит, а беда была вот в чем - ниезвестно как, но уронил я элемент подвесного остекления на нижний этаж(всего делов-то), причем он(элемент остекления) не просматривался ни на планах, ни в окне перспективы, да, и при каждом переходе с окна плана в 3м окно арчик регулярно выдавал сообщение об ошибке"при выполнении последней операции". Нарисовалась эта витрина только кода пприсоединил рабочий файл к чистой болванке(метода вкратце изложена в посте от Valery W) - после удаления этой витринки проблема исчезла, отсюда вывод: во избежание неприятных моментов нужно внимательно задавать параметры исползуемым объектам, также подобные неприятности у меня происходят при использовании некоторых объектов из библ по ГоСТу - так что " формат с:\"-не всегда панацея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге оказалось, что даж библиотечник нипричем, без него глюки продолжались. Проблема решилась сама собой после замены видеокарты. Щас все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

КСТАТИ!

ПОСТРОЕНИЕ 3Д-ВИД внутри БЕГУЩЕЙ РАМКИ.

Теперь чтоб построить вид внутри бег. рамки есть СПЕЦИАЛЬНАЯ КНОПКА.

Вот блин яка хрень - а я тут голову сломал :ck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати если в 3D окне выделить элемент или группу элементов и нажать F5 то исчезнет все кроме выделенных элементов, а чтоб вернуть обратно, щелкнуть в поле(чтоб ничего не было выделенно) и снова F5.

и еще заметил теперь окна могут привязываться не к нижней гране стены а к нолю, теперь когда меняешь нижнюю отметку стены окна остаються на месте, а не скачут.

очень удобно в 3D стало работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень полезная фича надо на ус намотать..

прикол щас делал рельеф, в 3д поднимал горизонтальные плиты,

какова моя была радость когда я понял что плиты не поднимал а опускал так как модель была почемуто перевёрнута,

щас вот думаю как инвертировать высоту плит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте