Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Добро пожаловать


Roman

Рекомендуемые сообщения

Добро пожаловать на сайт ARCHI-CAT!

Спасибо, что посетили этот сайт! Этот раздел форума предназначен для конструкторов. Целью его создания служит оперативное решение вопросов, обсуждение интересующих тем, обсуждение программ. Надеюсь Вы станете постоянными посетителями нашего форума.

По вопросам и предложениям обращайтесь на E-male и ISQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после установки BASE 5.1 для нормальной работы прога просто пропатчивается, "ответный код" она не запрашивает. если есть вопросы пиши на мыло или аську.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Вопрос 1. Где можно взять узлы крепления перегородок толщиной 250 мм.

Вопрос 2. На прикрепленном чертеже показан момент узла где перегородка толщиной 120 мм впротную подходит к колонне здания. Не могу понять, как можно сделать узел крепления перегородки.

Чертеж скачать легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) здесь http://slil.ru/22563914 (150 кб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос 1. Где можно взять узлы крепления перегородок толщиной 250 мм.

Вопрос 2. На прикрепленном чертеже показан момент узла где перегородка толщиной 120 мм впротную подходит к колонне здания. Не могу понять, как можно сделать узел крепления перегородки.

Чертеж скачать легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) здесь http://slil.ru/22563914 (150 кб)

1. Не понимаю, в чём вопрос - 120 или 250 мм толщина, какая разница. Можно вообще тупо циферки поменять с 120 на 250 и больше ничего не переделывать. Можно подпись сделать "по типу узла 1".

А если скурпулёзно относиться к вопросу проектирования самонесущих перегородок, то можно еще и толщины этих перегородок отрисовать в масштабе. В спецификациях ничего не изменится.

2. Чёт не понятно, где у тебя "колонна из двух швеллеров", что такое "стойка перегородки", что такое "с противоположного конца перегородки" и что именно показано на примере. И что иенно помечено? Чтобы было ясно, что на чертеже где, лучше сделать стрелки от каждого конкретного слова к каждому конкретному фрагменту чертежа.

зы Если высота перегородок большая, возможно для придания устойчивости длину 18930мм придется "порезать" - устроить кирпичные же пилястры с шагом 6м.

зы2. Я так понял, ты закинул вопросы в несколько форумов. Подскажи обязательно, как решились вопросы

otvet.rar

otvet.rar

otvet.rar

otvet.rar

otvet.rar

otvet.rar

otvet.rar

otvet.rar

otvet.rar

otvet.rar

otvet.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чуть чертеж переделал (более детально). Возможно так будет понятней. Моя ошибка была.

Разница в конструкциях перегородок в зависимости от их толщины есть. Тем более сейсмика района проектирования 8 баллов.

ЗЫ Да, действительно, я закинул вопрос на двух форумах: у себя и здесь. У меня тема с вопросом покрылась пылью (впрочем как и все остальное :lol: ). О результатах сообщу, возможно даже выложу чертежи.

vopros2.rar

vopros2.rar

vopros2.rar

vopros2.rar

vopros2.rar

vopros2.rar

vopros2.rar

vopros2.rar

vopros2.rar

vopros2.rar

vopros2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя верх перегородок не закреплен? То есть высота помещения большая, а высота перегородок - меньше 4м?

узел в осях 4/В по моему вообще сделать без металла - просто перевязка швов в кирпичной кладке.

Ну и если сейсмика там и архитектор много хочет - может усилить кладку арматурными стержнями?

otvet2.rar

otvet2.rar

otvet2.rar

otvet2.rar

otvet2.rar

otvet2.rar

otvet2.rar

otvet2.rar

otvet2.rar

otvet2.rar

otvet2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верх перегородок придется крепить. Сегодня было сказано, что перегородка 250 мм ставится по причине разделения помещений с разной пожарной ответственностью. По этому перегородку придется вести под кровлю и соответственно окончательная высота ее будет 6,2 м.

Узел в осях 4/В придется делать из металла. Там перегородка толщиной 120 мм примыкает к перегородке 250 мм. Необходимо делать антисейсмический шов.

Узел в осях 4/Б мне понравился. Честно говоря я хотел его сделать немного по другому, но так даже получится лучше.

Да и стойку перегородки в осях 1/В придется отодвинуть от стены на 380 мм. Раз уж перегородку придется вести до кровли, она как раз попадает на прогон. Но это уже мелочи жизни.

P.S. Как только ГИП одобрит мое художество, так я сразу и выложу здесь окончательный вариант чертежей.

Спасибо за помощь. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте