Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Стоимость проекта


Рекомендуемые сообщения

Интересует вопрос: каким образом происходит распределение денег внутри проекта? Какие есть нормативы или акты по этому поводу? Если я правильно понимаю, то между разделами распределение производит ГИП, а внутри каждого раздела гл. архитектор, гл. конструктор и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос: каким образом происходит распределение денег внутри проекта?

Смотря как платит ЗАКАЗЧИК)))), если ты работаешь официально, то можешь рачитывать на оклад и+ премиальные :dp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если неофициально?

А если неофициально, то зависит от того на кого вышел заказчик! если чисто на тебя, то рулишь деньгами ты, а если на ГИПа, то он.... :ea: :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, например, процентная ставка... Мне - 40% :bd: , а остальное - фирма... Раньше было 30%... Начальник вот решил поднять :ea: :ci: ... На других фирмах до 50% доходит, но у них цена за квадрат меньше... то на то и выходит, я - дизайнер по интерьеру если с ГИПом то там маненько по другому цена идёт... тоесть я получаю столько же, но к нашей стоимости плюсуeтся заплата ГИПа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Хорошо вы получаете... У нас, если работаешь "на дядю" то выше 10% и мечтать не приходится, не говоря уже о процентах за материалы

Да не так уж и хорошо как хотелось бы... :wub: Цена за кв.м у нас 660 р. Зато цена за жильё 30 000 р. за кв. м! Прям как в крупных городах! Я уж не раз писал, нас тут 250 000 всего, так что не развернёшся особо... Да и на всё остальное цены тоже взвинчены... По сравнению с Питерскими к примеру, мангал от Forester стоит в одном "магазинчике" 3 000 р. а по фирменному каталогу с Питера он ваще за копейки уходит - 200 р.!... IKEA у нас как "Диваны Тут" стоит - по каталогу 7 000 а могут и за 30 000 выставить! Причём легко!!!... ваще оборзели! Вот и тащим фуфло из Китая... Откаты кое какие имеем... Но мы работой берём, если дисконтную карту гдето получаем, то чтом за 3-7% не размениваться, всю скидку для клиента делаем, он рад экономии (пусть и небольшой) и друзьям нас посоветует, а там уже другие цифры... Короче сохранив клиенту на материалах 5 000 -15 000 тыс р. можно потом на приведённом им клиенте 20 000 - 30 000 р. заработать (как дизайнер)... Вот так вот и крутимся... :cz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы работой берём, если дисконтную карту гдето получаем, то чтом за 3-7% не размениваться, всю скидку для клиента делаем, он рад экономии (пусть и небольшой) и друзьям нас посоветует, а там уже другие цифры...

А если не дисконт, а выход напрямую на изготовителя? Там скидки намного существеннее, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... долеко от нас до нормально изготовителя, а местные кудесники... Это не ты их продукцию реализуешь, а это они тебе одолжение делают, что типа, товар тебе свой предоставляют... Бывает и такое :ck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё-таки интересно, кто сколько и за что берёт?

Может вынесем эту темку в VIP?

И там свои расценки))) желаемые и действительные обсудим? :bd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте