Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Про teamwork и MS Project---->>>


keyray

Рекомендуемые сообщения

Скажите пжалста,кто в мастерских - рабочих групппах(не менее 10 чел)использует teamwork, планирует всю работу в ms project(или типа того,spider например), при этом постоянно имеет дело со смежниками - т.е.постоянно интегрирует в общиий проект dwg-dxf файлы(юзаете ли при этом smart merge?)))

Конечно,итересует работа от и до,т.е. с нуля и вплоть до последнего рабочего чертежа - действительно ли это эффективно,или проще работать с локальными файлами,лишь по необходимости объеденяя их, не париться с сервером и и админом?!

Я не против teamwork-a,просто интересно как народ вообще относиться?! :IloveAr-cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически связка работы в арчике со смежниками отточена но под какието например работы загран коллег, их тип работ,

у нас в фирме это не применяется так как редко все разом работают над одним проектом, и речь о коллективной атаке никогда не шла, все шугаютмся при слове аричк, кричат что не всё открывается после арчика. Хотя это всё слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы работали в teamwork... Объект был крупный, поэтому разбили его по по этажам.

Со смежниками вкупе не работали, т.к. они все сидят в AutoCAD,

и им достался лишь финал нашего труда.

Есть и плюсы и минусы работы в такой завязке, в основном то что по слоям разбили, и была возможность редактировать только доступные для этого слои... И было много путаницы, может из-за того, что это был первый раз. Но в целом, вполне достойная функция чтобы ей пользоваться.

С MS Project не работал, ничего не скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если над проектом работает несколько человек-полный смысл применять групповой проект. Даже если только раздел АР, ну а если в команде конструктор-тады ващееее

(проверил на своем бюро)

А инженерники, к сожалению, работают на 99% в Автогаде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассчитывать на то, что смежники будут работать в архикад наивно

многие спец проги написаны под автокад и безсмысленно перетягивать инженеров проектировщиков на архикад, хотя в моей практике был случай когда работал ОВшник, электрик в тимворк...

в тимворке работаю около года. есть минусы, но плюсов больше

мс прожект в связке с ахикадом не пробовал, но интерес есть, если есть методика или какая нить инфа выкладывайте, поизучаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тимворк относительно недавно начали серьезно юзать... около полугода назад. До этого были робкие попытки, но большие проекты шарить я боялся. Но оказалось, что это супер удобная вещь, хотя и не без недостатков.

Я начинаю "делиться" еще на эскизнике: сам клепаю объем, а кто-то в это время в этом же файле несколькими этажами ниже рисует планы. Я предпочитаю на эскизнике планы делать отдельно от объемки, т.к. объемку строю часто из всего, что под руку попадется.. :)

Файл делим иногда по этажам, иногда по слоям. Недавно надо было супер срочно задание конструкторам выдать на двухэтажный многофункциональный объектик, так мы вдвоем его в момент заваляли именно благодаря тимворку. Каждый взял себе по этажу и, если бы не тимворк, хрен бы мы все лестницы (а их было там штук 20 наверное) так быстро разрулили.

В общем тимворк - это пять баллов! ))) Пока правда у нас в нем работает тока группа энтузиастов (3 штуки) и принудительно "обращенные" (еще 3 штуки), а всего архитекторов где-то 10-12. Но я намерен продвигать его в мастерской и далее :)

Со смежниками еще не эксперементировали..

. Во-первых, они все сидят не с нами и часто меняются. Во-вторых, все в автогаде. А в-третьих, большинство из них так коряво работают, что юзать их электронные планы - это большой геморой... Встречаются экземпляры, которые мало того, что сидят в автогаде, так и еще там и в масштабе чертят!!!!!!! как на бумаге, блин!!!

P.S. Про MS Project, честно говоря, ваще без понятия, и даже не знаю что это такое ))) ...типа microsoft project расшифровывается? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про MS Project ятак понимаю это наверное очередная попытка привести всё к модулю, система единного маштаба единной еденицы, чтобы смежники работая в автокаде могли легко обмениватся с арчиком и наоборот, тоесть чтосьнаверное похожее на IFC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про MS Project ятак понимаю это наверное очередная попытка привести всё к модулю, система единного маштаба единной еденицы, чтобы смежники работая в автокаде могли легко обмениватся с арчиком и наоборот, тоесть чтосьнаверное похожее на IFC

не, это из области "виртуальное здание" концепции графисофт

то есть в определенный момент можно просмотреть состояние здания согласно графика производства работ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' date='May 29 2006, 12:14 ' post='5312']

не, это из области "виртуальное здание" концепции графисофт

то есть в определенный момент можно просмотреть состояние здания согласно графика производства работ

предлагаю выпустить еще и add-on moldovane.apx чтобы паралельно смореть че рабочие на стройке творят в это время :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю выпустить еще и add-on moldovane.apx чтобы паралельно смореть че рабочие на стройке творят в это время :)))))))

Глючить будет :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте