Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Обсуждение Глюков и Плюсов 10 арчика


alexrvs

Рекомендуемые сообщения

все равно много, а что приатаченно? может эти объекты стоит оптимизировать.

а вообще 10-ка довольно тормознуто работает, вчера запустил 9-ку и офигел от ее скорости :mosking:

одна надежда на выход апдейта где все эти глюки будут исправленны

оптимизировал все что только можно, в том числе 2D чертежи опцией чик дубликатес

в проекте содержатся планы(~20мег), разрезы(~10мег), фасады(~10мег), узлы(~20мег), интеракт. спецификации, макет

на сегодня кстати он весит 78 мег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Да, и похоже, что придется пока отказаться от полюбившегося OpenGL в 3D окне...

Предыдущие версии после таких сообщений, становятся "старыми добрыми", в которых приятно и быстро работать :paint:

post-260-1152866809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и похоже, что придется пока отказаться от полюбившегося OpenGL в 3D окне...

этот глюк замечен был на радеонах, переустановка дров лечит проблемму, вообще где-то здесь постилась ссылка на "хорошие дрова", посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот глюк замечен был на радеонах, переустановка дров лечит проблемму, вообще где-то здесь постилась ссылка на "хорошие дрова", посмотри.

у меня радеон, после установки дров от омеги 3.8.231

ошибок небыло ниразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да помоему так и есть дрова меняешь и будет радость, методом подбора нуно перепробовать штуки 3 новые , старые., альтернативные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да помоему так и есть дрова меняешь и будет радость, методом подбора нуно перепробовать штуки 3 новые , старые., альтернативные

с дровами то все понятно, а вот что интересно думает графисофт со своей суперпупер классной концепцией виртуального здания, если такие тормоза с большими файлами...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая проблема. В 3д окне не получается изменить высоту сразу у нескольких выделенных стен, только по одной или через изменение размеров в параметрах стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я при установке 10ки, поставила "оставить настройки предидущей версии" т.е. 9ки, и теперь вот мучаюсь, просто мне нужно было поскорее закончить проект не хотелось копаться в отличающейся 10-ке теперь вот мучаюсь, как м не поставить настройки 10-ки?панели,функции..? и еще в 9ке если примитивы стоят рядом(или одна на другой) несколькими кликами можно было менять выделение,а в 10-ке берется только верхний объект,а как выдеоить допустим линию, находящуюся под другой?:\...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TAB клавиша

простите,сламерила :wub: никогда толком не читала запрос при загрузке..замечала только темплэйт,а там ведь есть и насчет настроек запрос.. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В десятке разработчики, совершенно непонятно зачем, запретили переназначать клавишу F1. Теперь там - только хелп, и ничего больше. А я уже много лет в Арчике работаю, всегда на F1 у меня были слои. В десятке уже неделю - но привыкнуть не могу, постоянно жму F1, машинально.

Можно ли как-нибудь это дебильное ограничение побороть? Ну НАХ не нужен мне этот №%*ный хелп! Может, какую-то программку для клавиатуры можно найти, чтобы клавиши переназначала? Помогите, плиз, не дайте пропасть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это глюк или я чего-то не знаю?

В библиотеке окон и дверей 10 Арчика при выборе Custom Panel окошко Custom Panel Name не активируется и невозможно сделать индивидуальный рисунок заполнения окна(двери) в то время как в подгруженной библиотеке AC9 Special Edition все это работает.

У всех такая стуация или только у меня? :suicide:

дело в том что эту панель сначала нужно сделать и сохранить , я про это помоему читал в мануале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В библиотеке окон и дверей 10 Арчика при выборе Custom Panel окошко Custom Panel Name не активируется и невозможно сделать индивидуальный рисунок заполнения окна(двери) в то время как в подгруженной библиотеке AC9 Special Edition все это работает.

У всех такая стуация или только у меня? :suicide:

выход такой :

например перекрытием рисуешь лежачую дверь(окно), потом FILE/Library and Objekts/ Save Custom Component/Custom Door Panel(Custom Window Panel) .

и потом в свитке кустом панель появиться твоя панель :az:

может у меня руки не от тудова растут но у меня не работает modify wall ? есть еще кто нить или как с этим боротся

а у меня нормально работает, хоть и ..... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что эту панель сначала нужно сделать и сохранить , я про это помоему читал в мануале

Так я ж и говорю,что в библиотекt АС9 Spesial Edition все прекрасно фунциклирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ж и говорю,что в библиотекt АС9 Spesial Edition все прекрасно фунциклирует...

я не видел эту библиотеку но скорее всего там уже есть какие-то готовые образцы.

а можешь скинуть библиотеку посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Modify wall работает только в английской версии ArchiCAD 10. При русификации modify wall становится нерабочим, хотя и видно эти функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не видел эту библиотеку но скорее всего там уже есть какие-то готовые образцы.

а можешь скинуть библиотеку посмотреть.

Посмотри вот по этому адресу:

http://tr.graphisoftus.com/downloads/DL...l%20Edition.asp

А то библиотека со всеми наворотами занимает около 70 Мб ,там еще и мануалы есть как эти панельки всавлять и еще кое-что для Win и Mac .

Если уж не получится качнуть, то дашь адрес на который можно тебе сбросить(а то моя сеть стоко не пропустит придется разбивать на много кусочков чтобы переслать)

З повагою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Modify wall работает только в английской версии ArchiCAD 10. При русификации modify wall становится нерабочим, хотя и видно эти функции.

Я ж тоже об этом уже писал да к томуже панель осек начинает вылазить за пределы экрана, хотя в англицкой версии если ее ставить с нуля работает нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выход такой :

например перекрытием рисуешь лежачую дверь(окно), потом FILE/Library and Objekts/ Save Custom Component/Custom Door Panel(Custom Window Panel) .

и потом в свитке кустом панель появиться твоя панель :az:

Все так и сделал, а панель так и не появилась???, то есть это окошко остается все также неактивным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте