Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Обсуждение Глюков и Плюсов 10 арчика


alexrvs

Рекомендуемые сообщения

У меня Арчик наглухо виснет, если во время перемещения большого количества объектов(2d) срабатывает автосохранение.

оно не могет сработать, если только не выключено отложение автосохранения - при включенном, автосохранение возможно только, если мышой не двигаешь (поумолчанию 5 секунд вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ
Проверил - автосохранение в этом участие не принимает.

Виснет если при увеличении 0.0144% попытаться переместить 77678 2d-объекта.

попробуй так

post-225-1149079289.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать вот таким макаром настраивая фильтры

конечно вариант, но поможет только поэтажам считать, а если у меня на плане 2 домика стоят... блин, ну ладно, будем пока с 9-кой жить... и ждять пока насобирается достаточно советов :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ID задействуй

Понятно, что при некотором программировании проекта можно получить всё что хочешь, но хотелось бы возвращения банально тупого метода визуального выбора ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

робята я просто в шоке, я весь день без инета , тока аська англо язычная.

такое чувство что неделя прошла без меня.

щас буду всё перечитывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ранних версиях арчика, в 3D окне использования зума просто увеличивало выбранную область, а в 10-ке блин меняеться местоположение камеры, кто знает как можно к старому доброму зуму вернуться, все настройки излазил ни чего не нашел, мож кто натыкнулся. ;)

зы" менять угол камеры не пойдет, не удобно и искажаеться перспектива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНОГИЕ СРПРАШИВАЛИ ЧЕГО НОВОГО В РЕНДЕРЕ ПЕРЕРЫЛ ПАРУ ЧАСИКОВ И ВОТ РЕЗУЛЬТАТ ДОБАВЛЕННО РЕАЛЬНОЕ СОЛНЦЕ, ТАК ОНИ ЕГО НАЗЫВАЮТ И ЕЩЁ ДОБАВЛЕННО СГЛАЖИВАНИЕ

post-1-1149097566.jpg

post-1-1149097610.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНОГИЕ СРПРАШИВАЛИ ЧЕГО НОВОГО В РЕНДЕРЕ ПЕРЕРЫЛ ПАРУ ЧАСИКОВ И ВОТ РЕЗУЛЬТАТ ДОБАВЛЕННО РЕАЛЬНОЕ СОЛНЦЕ, ТАК ОНИ ЕГО НАЗЫВАЮТ И ЕЩЁ ДОБАВЛЕННО СГЛАЖИВАНИЕ

И в 9 есть солнце, и тени тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в 9 есть солнце, и тени тоже.

есь солнце в 9 а в 10 есть реальное солнце, кстати на картинках и тени разные ....или я не прав ??

не исключено я не рендерю в арчике :dp: :ninja:

post-1-1149104172.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая проблема, в новом окшке у указателя мышки с дистанцией, углом наклона и т.д. не отображается вводимое число. Т.е. например, тяну стену, нажимаю R, выдилилась зона ввода, а когда набираю, там ничего не меняется, после ввода нажимаю интер и все ок, начерчена нужная длина. Как его заставить печатать в выделеном,!!??? :ea:

а то в слепую как-то плохо работать, так и ошибиться мона... :cz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая проблема, в новом окшке у указателя мышки с дистанцией, углом наклона и т.д. не отображается вводимое число. Т.е. например, тяну стену, нажимаю R, выдилилась зона ввода, а когда набираю, там ничего не меняется, после ввода нажимаю интер и все ок, начерчена нужная длина. Как его заставить печатать в выделеном,!!??? :ea:

а то в слепую как-то плохо работать, так и ошибиться мона... :cz:

у меня в 3D окне так-же себя ведет всплывающее меню, я его отключаю и работаю в старом окне координат.

зы" это моя настройка панели в стандартной эта кнопка вверху находиться.

post-225-1149132232.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в 3D окне так-же себя ведет всплывающее меню, я его отключаю и работаю в старом окне координат.

Да вот старым методом и приходится вводить, просто хотелось все-таки новшеством пользоваться, мне понравилось, удобней сделали:)

Если кто справится с этой проблемой, напишите решение, я и дрова последние скачал, и настройки все перерыл, ничего пока не помогло:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 2D заметно притормаживает в сравнении с 9-кой (с бетой такого не было)

словно OpenGL на 2D-отрисовку не работает

2. не обновляются чертежи, вставленные в лейаут из внешних файлов pln. запускается ещё один арчик, открывается в нём файл, из которого должен обновляться чертёж и процесс останавливается

3. обновление ПЛАНОВ с большим количеством текстов размеров и проч. деталюшек в лейауте конкретно тормозит (ДЕТАЛИ И РАЗРЕЗЫ с тем же содержимым обновляются быстро - проверял)

ЭТО МНЕ ТАК ПОВЕЗЛО ИЛИ ЕЩЁ КОМУ-НИБУДЬ? МЕТОДЫ БОРЬБЫ СУЩЕСТВУЮТ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл сегодня проект а он ведет себя странно

вот картинка...

когда уменьшаешь масштаб плана( колесико мышки) - стены и окна какбы проподают :(

но при сильном увелечении все приходит в норму.

так же если унитаз какой стоит - то при мелком масшатбе задний фон как будто всплывает и покрывает линии самого символа, но при приближении глюк проподает. :(

помогите! :cz:

вышел из архикада - загрузил снова - всё прошло...но было противно

post-6-1149764033.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще заметил такую фишку, чем дольше работаешь в арчике тем медленнее он начинает работать (на сложных моделях), стоит перегрузить арчик он быстрее работает, видать он как-то своп переполняет не оптимизируя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте