Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Палитра Ral


Vcho

Рекомендуемые сообщения

в природе наверну е существует, в моей практике небыло варианта примеенения цветов, на всё один ответ монитор врёт принтер врёт и я чучуть ?) поэтому чёткой палитрой не пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так!

Палитры эти очень важны. перевод кода цвета в RGB. Особенно NCS (Natural Color System) - краски,

RAL в основном для металлов и пластиков. У меня гдето была демо версия проги (забыл как завется) для Архикада и Асада, но там тока бежевый сегмент работает, может у кого есть такая то буду очень признателен.

Я кстати рендерю в Максе и печатаю в фотостудии, цвета передаються просто супер (монитор - фото), а вот подобрать этот цвет по тинтораме вручную очень трудно, ведь каждый видит цвета по своему :cz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно пользовался RAL-ом в проекте реконструкции. Некоторые детали дома были уже выкрашены, так что мне надо было только ввести этот цвет из таблицы Аддона. Цвет темно-коричневый. Рендер делал в Артлантисе. В результате, все цвета были такие же как в Архикаде, а раловский был сильно выбеленный, почти оранжево-желтый, хоть в окошке настройки цвета он оставался темно-коричневым. С зеркальностью тоже было все в порядке.

Поэтому у меня сложилось негативное отношение к применению в визуализации таблицы RAL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Почему не актуальна? Эта система сегодня очень даже актуальна!

Нужна, например, прога или add-on для сравнения цвета поверхностей и цветовых включений (тяг, цвета крыш, рам окон и т.п.). Вот есть такая прога Сolor style studio 21ru, которая это умеет делать. Но она демо. Прошу помочь сделать ее рабочей! :bc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не актуальна? Эта система сегодня очень даже актуальна!

Нужна, например, прога или add-on для сравнения цвета поверхностей и цветовых включений (тяг, цвета крыш, рам окон и т.п.). Вот есть такая прога Сolor style studio 21ru, которая это умеет делать. Но она демо. Прошу помочь сделать ее рабочей! :bc:

Уже и версия 22 есть, только инглиш- разницы не обнаружил. Но обе демки - одна не сохраняет, вторая только на месяц. Как "купить" любую из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте