Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Archiforma


alexrvs

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
всё что касаемо формы пишем сюда

У меня такая вот проблемка (думаю что не только у меня). Поставил ArchiFORMA 2.06 (АС10) все вроде работает кроме создания труб (tubu, Sweep). Если есть идеи, делимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на оффсайте как мне пмнится я выкладывал тока аддон без библов если они не встроенны, уже и не препомню точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня та-же фигня, что только не делал толи Арчик кривой толи Архиформа.... Ничего дельного никто не присоветовал, вернулся в девятку. Сможешь побороть_ расскажи!

У меня такая вот проблемка (думаю что не только у меня). Поставил ArchiFORMA 2.06 (АС10) все вроде работает кроме создания труб (tubu, Sweep). Если есть идеи, делимся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня та-же фигня, что только не делал толи Арчик кривой толи Архиформа.... Ничего дельного никто не присоветовал, вернулся в девятку. Сможешь побороть_ расскажи!

Даю рабочую форму для АС 10 ещё раз

---------------------------------------------------------------------------------------

форму с машины уже дал Vadimka смотри выше

Скачал тут по случаю русскую Архиформу с Софтмашины. Прикрепляю, мож кому сгодится. Там, вроде, и библиотеки какие-то есть.

Russian_ArchiFORMA_2

.06.rar ( 1.06 мегабайт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, плз в 9 арчике не работает Форма (версия 1.80)

Не правильно установил, или надо более свежую версию? Которая здесь выложена будет работать в 9?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плз в 9 арчике не работает Форма (версия 1.80)

Не правильно установил, или надо более свежую версию? Которая здесь выложена будет работать в 9?

Не будет!!! Она тока для десятки.

Ежели нужно для девятки, пиши в приват, вышлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подсказать как делать вычетание одной фигуры из другой ( по порядку). у меня если объекты не выделены то меню открывается, я могу ввести параметры, но на плане ничего не происходит. если выделена фигура (одна или две) он мне выдает ошибку что фигура не выделена.

Что не так делаю? Арчик 9, Архиформа 2.01

Все я разобрался - библиотека оказалась от другой версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
помоему в соседней ветке уже есть мануал на русском вчера тока видел

А архиформой можно нарисовать ПОЛУЮ трубу (вытеснение по полилинии) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Столкнулся с такой вот ситуацией: выкопали один древний проект, сделанный еще в АС9 с Архиформой 1.90 на данный момент сижу уже на АС11 соответственно с АФ 2.07, выясняется что объекты сделанные при помощи АФ1.90, АФ2 не понимает. Вопрос: возможно ли это конвертнунь там как-нить, чо-нить чтоб все заработало в АС11 с АФ2, а то очень не охота ставить опять 9-ку и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Неужели Архиформа такая слабая? Или комп? Или я?

В общем задача - моделирование ажурных ограждений. Есть библиотечные, и сам ваять научился. Спасибо Форуму!.

Но на некоторые орнаменты Архиформа ругается, много там чего-то (но не отверстий). Вроде и кривые безье через dwg вставляю. А уж если скруглять фаски - вообще вылетает.

На что обратьть внимание при построении и выдавливании сложных фигур?

Неужели Архиформа такая слабая? Или комп? Или я?

В общем задача - моделирование ажурных ограждений. Есть библиотечные, и сам ваять научился. Спасибо Форуму!.

Но на некоторые орнаменты Архиформа ругается, много там чего-то (но не отверстий). Вроде и кривые безье через dwg вставляю. А уж если скруглять фаски - вообще вылетает.

На что обратьть внимание при построении и выдавливании сложных фигур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Архиформа такая слабая? Или комп? Или я?

В общем задача - моделирование ажурных ограждений. Есть библиотечные, и сам ваять научился. Спасибо Форуму!.

Но на некоторые орнаменты Архиформа ругается, много там чего-то (но не отверстий). Вроде и кривые безье через dwg вставляю. А уж если скруглять фаски - вообще вылетает.

На что обратьть внимание при построении и выдавливании сложных фигур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочет Архиформа воспринимать сложные по конфигурации объекты. (Арчик 9, Форма 2.01).

Со скруглением граней получаются только несложные по форме фигуры с несложными оверстиями.

Например, контур из штриховки неправильной формы (элемент орнамента). Если "выдаливать" из него плоскую фигуру - всё нормально.

Но как только скругляю грани - Архикад в 3Д окне ругается типа: "граница 1771 используется, более чем дважды в полигонах".

Если в этом контуре (штриховке) попытаться добавить отверстия - уже ругается Архиформа: "Vertexes exceed their max limit".

Вопрос: можно ли это победить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cinema 4d проще в ней моделить

Как всегда предельно корректный ответ!

Помучал я Форму пол-дня - придется Синьку ставить. Со своим вопросом кое-как разобрался, но частично. Объект надо перечерчивать в Арчике, с импортироваными векторами работает хуже. Делал штриховкой, тогда с отверстиями получается. Но с фаской всё-равно беда. Причем зависит и от размера фаски.

Уж проще из перекрытия такие объекты делать.

Алексей, наверное я соберусь стать ВИП-пользователем и приглашу на чай/кофе/пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте