Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Plotmaker в Archicad10


shkodnik

Рекомендуемые сообщения

Ребята...помогите разобраться в встроенном plotmakerуюююникак не могу отредактировать форматку и распечатать... :cz:

Там в нутри сидит и ушами шевелит, я тоже пока пытаюсь его одолеть, имхо он какой то подрубленный может медочек его обрезал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:IloveAr-cat: поддерживаю тему, хотя я что-то распечатал но хотса узнать все возможности а так же плюсы и минусы всего этого хозяйства. :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:IloveAr-cat: поддерживаю тему, хотя я что-то распечатал но хотса узнать все возможности а так же плюсы и минусы всего этого хозяйства. :mosking:

"Замечательный" минус - не печатает съемки!!! Чертеж печатает, а съемку под ней нет. 9-ка это же печатает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Замечательный" минус - не печатает съемки!!! Чертеж печатает, а съемку под ней нет. 9-ка это же печатает.....

я заметил не печатает съемку при больших разрешениях и иногда при включенной прозрачности.

я боролся с этим уменьшением разрешения до 100dpi, неменяя физических размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в 9 боролся так убирал прозрачнось сьемку в отдельный слой печатал её с начала а потом всё остальное, муторна конечно но но при необходимости выручало? А что червонец приготовил на счет топосьемок ешо не пробывал. :bc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:paint: Методоми псевдонаучно тыка в 9-ке было обнаружено - хочешь распечатать подложку - ищи "загадочный предел" - 6000 точек шитриной не печатается, 5000 точек не печать, 4500 - не печь, опа!!!! - 4000 точек печатается!!! причем предел для разных подложек был разный.

Если положил подложку и ПОСЛЕ ЭТОГО ее смаштабировал - все - хана, печать нихт.

Приходилось в Арихикаде масштабировать, потом запоминать кол-во точек на дюйм, размеры подосновы и т.д., потом все удалять - идти в Корел или Фотопоп, там проводить все необходимые манипуляции и ВСТАВЛЯТЬ В АРЧИК смаштабированное изображение - печать сразу зер гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Замечательный" минус - не печатает съемки!!! Чертеж печатает, а съемку под ней нет. 9-ка это же печатает.....

у меня ни 9-ка ни 8-ка ни плотмейкеры подосновы (большие разрешения) не печатают наотрез, или не на отрез, но, кароче, когда хотят тогда печтаают... задолбался искать для каждой картинки оптимальное разрешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

люди человеки а никто не знает как в десятке в плот мейкере открыть библиотечку с шаблонами листов (master layout)??? Чой то я не пойму как это делается... :bc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счот сьемки....

единственный удобный выход был экспорт всего генплана, в масштабе 1 к 2000 на формат А0, в аффтокад.

с этой проги печатает бодро. правда при экспорте в палитре меняються оттенки, ну ето другой головняк....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой вот атвет- с арчика он пичатает тока или подложку, или сам генплан. редко , очень редко их вместе печатает.

вобщем надо рубить пальцы разрабодчикам арчика, за этот касяк, а мороженку автокадавцам дать.

хотя автокад и с арчиком рядом не стоял.

А вот если есть тот человек, кто действительно сможет запустить этот процесс с арчика, то ему орден!!!

а я апстенку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это маловероятно.....

повторюсь :ck: арчик не хочет печатать съемки, картинки больших разрешений, при чем размеры для разных форматов (TIF, JPEG), разные разрешения (при 6000Х6000 JPEG печатает, а TIF только 4500Х4500, на одной и той же съемке), если уменьшение съемки делает ее не читаемой, а печатать надо, можно порезать ее на части в шопе, а в арчике состыковать.

я так действую и все у меня печатает.

Гони орден сюда :P :mosking:

зы" в атокаде есть классная штука 2-х битные тифы можно красить в любой цвет by layer в том числе, очень удобно когда съемка забита сетями под завязку, делаешь ее серенькой и классно все видно и не закрывает ни чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Спасибо большое, за подсказку... Второй проект со съемкой парился и не мог понять "чё за дела".

Но сейчас "метод нарезки" применил и наслаждаюсь :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о печати подоснов

Подоснова – TIFF 1125 x 1194, 349 kb.

Принтер - EPSON Stylus COLOR 1160

Настройки печати по умолчанию

- качество – нормальное 360 Dpi

- цветопередача – высокоскоростная полутоновая

- высокая скорость - включена

Файл при печати весит 643 Mb и печатается 19 min 20 s

Настройки печати пользовательские:

- качество – нормальное 360 Dpi

- цветопередача – высококачественная полутоновая

- высокая скорость - выключена

Файл при печати весит 7,75 Mb и печатается 3 min 27 s

Разница в настройках принтера:

- цветопередача – высококачественная или высокоскоростная полутоновая

- высокая скорость – включена или выключена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одна проблемка

Закрываем слой в арчике, переходим в плот..там он обновляет изображение, а слой убранный остается и в самом плоте на слои нет реакции...

как управлять слоями в плоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте