Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Plotmaker в Archicad10


shkodnik

Рекомендуемые сообщения

Strekoff, в Плтмейкере на карте видов заходишь в свойства и смотришь комбинацию слоев, которые приписанны виду, комбинации набираются по необходимости через управления слоями. CTRL+L

офигительно удобная штука..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есче в Арчи 10 PM не умеет вставлять скопированный Word-овский текст как объект OLE. А в 9-ке делал. :ck:

----------------------------------------

Тема без внимания осталась. Тоже хочу услышать мнение и решение проблемы. Может кто знает, как в PlotMaker 10 вставить OLE объек?

Я активно этим пользовался для спецификаций. Делал в Exсel-e и вствлял в PlotMaker . Как это сделать в десятке? :feminist:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик в эту же тему. В 10-м плотмейкере мне понравилась такая фишка, как автотекст. Т.е. в книеу макетов в каждый формат вставляю объект "Формат по ГОСТ", где в заполняемых полях пишу элементы автотекста. В информацию о проекте забиваю все фамилии, наименования и т.п. И получается, что основная надпись заполняется автоматически.

Только кривизна получается с полем масштаба в случае, если на одном чертеже несколько фрагментов, выполненных в разных масштабах или надо лист вообще без масштаба делать, например лист с изометрией - приходится писать нужный текст вручную.

Есть какие-нибудь идеи, как эту проблемку решить красиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только кривизна получается с полем масштаба в случае, если на одном чертеже несколько фрагментов, выполненных в разных масштабах или надо лист вообще без масштаба делать, например лист с изометрией - приходится писать нужный текст вручную.

Есть какие-нибудь идеи, как эту проблемку решить красиво?

вот ЗДЕСЬ обсуждалась эта проблемма, но идеально красивого решения так и не было найдено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте