Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Рекомендуемые сообщения

Кто в курсе того что происходит ? в телеке все врут.... кто может адекватно объяснить ?

я нашел тут одну статью... почитал.... и так ли на самом деле все ?

[quote] Без истерики. Русский взгляд на украинские события

Украинское коллективное бессознательное ставит меня в тупик. Просветите меня. Говорят, на Лютый Майдан изначально вышли образованные умеренные люди отстаивать свои права. Оно, может, и так. Я могу только приветствовать высокое гражданское самосознание, это цивилизованно.

Но затем появились жесткие парни в авангарде протестующих. И образованные умеренные люди с их благими намерениями уже ничего не решают. А всё решают жесткие парни, и для них никогда не бывает слишком много насилия. Такой исход неминуем для любой революции.




На первом этапе многие россияне еще смеялись над украинцами. Это ж надо сломя голову бежать с криками «Дайте, дайте нам скорее подписать договор, который мы не читали!». Хотите жить, как в Европе, так начните жить, как в Европе, но зачем договоры подписывать?

В ответ образованные умеренные люди говорили: «Да мы не за ЕС протестуем, а против Януковича. Он жулик и вор». Такая постановка вопроса мне лично понятна, в нашей стране тоже неплохо бы кое-кого посадить. Так восприняли многие россияне: «Слава Богу, у них все в порядке с головой, и они поняли, что ассоциация с ЕС — это развод и кабала».

А жесткие парни в авангарде революции к тому моменту решили, что образованные умеренные люди обеспечили отличное «лицо протеста» для начальной стадии, и можно двигать дальше, не оглядываясь.Жесткие парни знают, что именно они — главная сила в стране. И тогда парни прямо показали, что плевать они хотели на европейские ценности. И всем ведь, абсолютно всем, понятно, что парни эти — неонацисты. Еще до начала стрельбы в Киеве было понятно, что фашисты идут во власть.

Однако образованные умеренные люди слишком хорошо воспитаны, чтобы подойти к боевику, забрать утыканную гвоздями дубину и сказать так уверенно: «Нет, паря, я тебя во власть не пущу». А жесткие парни не для того рисковали, чтобы ответить: «Да не вопрос, спасибо, что доверили быть в авангарде».

В чем я ошибаюсь? Из кого сейчас сформирована власть Лютого Майдана? Образованные умеренные люди в моей френдленде продолжают утверждать: мол, вам из России ничего не понятно. Да как же? Хотели свергнуть Януковича — свергли, молодцы. Но что вы получили сейчас и скоро получите еще? Вы можете мне спокойно и аргументированно объяснить? А то у меня недостаток информации: ТВ я не смотрю, а в интернете тупые обвинения: "ты зомбирован — нет, это ты зомбирован".

Я понимаю, что изначальные события на Майдане позволили гражданам Украины почувствовать единство и ликование. Но это чувства, сравнимые с восторгом болельщиков на футбольном матче. А дальше наступает обычная жизнь, когда нужны логика и прагматизм. Нужно выбирать союзников, где-то брать деньги, вступать в переговоры.

Я понимаю, что 20 лет официальной русофобской политики сделали свое дело на Украине, и русских вы считаете главными врагами. Я понимаю, что вы боитесь Путина. Но современная российская власть на время, а Украина и Россия навсегда. Мы — единственные союзники украинцев во всем мире. Именно поэтому происходящее вызывает у русских столько эмоций, мы пока не считаем украинский народ вражеским. И наша всесильная госпропаганда за все эти годы даже не пыталась формировать украинофобию.

Еще я понимаю, что привычный для социальных сетей режим истерики и провокации сильно действует на мозг всем участникам процесса. Взаимные проклятия только ухудшают обстановку, взращивают злобу и приводят к неадекватным реакциям. Давайте постараемся обойтись без взаимных оскорблений.

Сейчас, я считаю, Украина сильно выиграет, если сделает 4 шага:

1) Убрать из власти фашистов и радикалов. Не ради них вы шли на Майдан. Снимите розовые революционные очки, пока нацисты вам их не разбили. Очистить власть от бандеровцев вам могут помочь ваши потенциальные союзники из пункта 3.

2) Объявить вне закона нацистскую символику с безусловным уголовным наказанием впредь. Так вы приобретете массу союзников и внутри страны, и снаружи. И снимете накал межнациональной розни. Нацисты служат красной тряпкой для всех, кто сейчас против вашей революции.

3) Дать Юго-востоку и Крыму войти в состав Украины как независимым республикам, сформировав федерацию. Сохраните целостность страны таким образом без крови. И в текущей ситуации вы можете быть уверены, что новое руководство этих регионов действительно отражает интересы народа и не связано порукой с ненавистным Януковичем и его бандой. Совсем другой разговор получится.

4) Ввести в действие 20-ю статью Конвенции ООН против коррупции. У вас сейчас идеальный момент ратифицировать всю конвенцию и конкретно 20-ю статью. Если этого не сделать сейчас, новая власть точно так же погрязнет в коррупции, как любая другая. Если власть не согласится — пойдете снова на Майдан, вы умеете это делать.

В России была когда-то своя февральская революция, когда из благих намерений и ликования образованных умеренных людей вырос последующий затяжной террор. Переход к ужасам революции в те времена продлился до октября. Сейчас истерика и ненависть распространяются по оптоволокну в тысячу раз быстрее, времени у вас мало.

Если я сейчас ошибаюсь в оценке событий — так и ладно, никому не будет плохо. А вот, если ошибаются украинцы, то слезы будут горькими. Есть смысл подумать, а не отрицать с ходу.


Еще раз хочу подчеркнуть: на уровне народов мы братья, и большинству русских горько наблюдать происходящее сейчас на нашей Украине. Простите, на вашей Украине, которую мы в России всё еще любим.


P.S. Как выяснилось, многие в России со мной солидарны. Помогите посту выйти за пределы жж, транслируйте в социальные сети. Спасибо.
[/quote]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что сказать у нас в телике боле обширная информация (soglahus ne obnadiojivaet) пошла сравнивают аннексию грузинских территорий 2008 года сценарий приблизительно одинаковые что и у нас тогда било. тогда обделили взяли Цхинвали (Осетия) и территорию вблизи Тбилиси город Гори (окрестности урезали) посмотрим что в Украине получится. [u] Крым трудновато будет вернут [/u]
"Тбилиси республика Грузия Константин Ткешелашвили " Изменено пользователем kote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу высказывающихся писать откуда они и за что, я то знаю кто откуда, а вот читающие нет

без подписи буду удалять

нужгы реальные ответы от реальных людей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я объясню что происходит на Украине. Представьте себе, что есть такой чел-Вася. Васю бог поцеловал в маковку. Вася умеет рендерить в cinema4D картинки. Васю тут же подпрягают архитекторы, коих бог поцеловал в попу. Назовем их "недоразвиками". Недоразвики работать не умеют и не хотят. Учиться им не чем - мозг мал. Потому и присасываются они к Васе. Потому и не дают Васе проектировать и вылезти из нищеты. Но время идет. И вырастают новые Недоразвики. Они такие же как старые, но старые им Васю не дают. Как же им быть? Тогда они придумывают идею Мол вы, старики, Васю не правильно эксплуатируете. Вы Всю слишком часто доите. Вы Васе мало денег даете. Отдайте нам Васю. Начинается драка. Победитель будет иметь Васю. Но проходит время и всё опять повторяется сначала. Суть в том, что недоразвиков становится все больше и больше, а Вася по прежнему один. Потому что ни кто не хочет работать и учиться, но все хотят жить хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение очень понятное
[b] [url="http://archi-cat.com/topic/9315-situacija-v-ukraine/#entry53212"] 4[/url][url="http://archi-cat.com/user/9452-vasiliy4d/"]Vasiliy4D[/url][/b]

17 февраля 1921 г начало анексии Грузии таинная переписка Ленина и Сталина подразумевало такой ход событий [color=#000000][font=Arial, Helvetica, sans-serif, Sylfaen][size=3]"18 თებერვალი 1921 წ ორჯონიკიძე -.. სტალინს" ჩვენ მივიღეთ ფრიად დიდმნიშვნელოვანი ცნობები, შიმშილითა და საქართველოს მთავრობის ძალადობით გაწამებული საქართველოს მშრომელები აჯანყდნენ ბურჟუაზიის აღვირახსნილი ღრეობის წინააღმდეგ. .. და მძლავრი ნიაღვარივით დაიძრნენ თბილისისაკენ ... და ახლა წითელი ნიაღვარი უახლოვდება თბილისს, ბურჟუაზიის ღრეობის ამ საძულველ კერას. [/size][/font][/color][color=#000000][font=Arial, Helvetica, sans-serif, Sylfaen][size=3]თბილისის საათები დათვლილია, შესაძლოა ამ წუთს თბილისის თავზე უკვე ფრიალებს პროლეტარიატის დიქტატურის წითელი დროშა ".[/size][/font][/color] "18 февраля 1921 Орджоникидзе -. . Сталин "У нас есть очень важная информация, весьма тесно от голода и насилия со стороны правительства буржуазии, рабочие восстали против необузданных оргиях ... и мощный налил красный поток идет ... и теперь пойдет на Тбилиси, чтобы уничтожит этих ненавистных оригинальных очагов. Счетный в часах, возможно, минут в верхней части диктатуры пролетариата уже летит красный флаг ". Тогда ТАК оправдали Вторжение

Олимпиада помогла

11 Километров передвинули в автономной республике Абхазия границу (статус автономной республики присвоили при коммунизме вот и пошла реальная угроза использования статусов не только для Грузий )

[size=3][background=rgb(236, 236, 236)][font=Arial][color=#000000]2013-05-27 гори после оккупаций 2008 года территории Шида Картли передвинули границу на 300 мет-ров [/color][/font][/background][/size]

[size=3][background=rgb(236, 236, 236)][font=Arial][color=#000000] [/color][/font][size=4][color=#000000]ТАК ЧТО посмотрим ХОД далнеиших собитии в Украине[/color][/size][/background][/size] Изменено пользователем kote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха пипец там происходит. По другому ни как не опишешь.
Система провокаций и информационных войн, каждая сторона преподает так информацию как ей выгодно, вот только информация от майданосторонних выглядит более брехливой. Видео в ютубе говорит как бы само за себя. Кстати в последние дни идет жесткая чистка особо ярких видео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже жду с нетерпением что решат, на верху от этого зависит судьба многих государств; но врятли будут уступать в Госдуме решения как видели принимается единогласно.
Действительно бал пока не закончен но занавес по моему уже опускается.
Думаю и в Украине не говорят о реальных событий происходящего, там тоже кое какие интересы учитывают не будут в корне портит отношение с Гос-думой
уверен переговори пойдут пильным ходом.
А народ Что какую картинку им нарисуют такую и примут, а куда денутся?; жёстко конечно но деньги могут решит в основном все вопросы.

И в конце: испытала Грузия какова эльдорадо по Американски и Гос дума. вот не могу понять кому больше овечья шкура подходит

Константин Ткешелашвили Республика Грузия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте