Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Нужна помощь с электрикой


supra

Рекомендуемые сообщения

Народ, киньте кто нибудь примерчик плана электрики в арчики начиная с 9, лучше в 10. Буду примного благодарен.

Может еще у кого есть расшивровка 2д символов электрики...

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри: ГОСТ 21.614-88 - ИЗОБРАЖЕНИЯ УСЛОВНЫЕ ГРАФИЧЕСКИЕ

ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ И ПРОВОДОК НА ПЛАНАХ

ГОСТ 21.406-88 - ПРОВОДНЫЕ СРЕДСТВА СВЯЗИ

Обозначения условные графические на схемах и планах

Планы в *.pln не сброшу, а в *.pmk если оставишь мыло, то пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2supra

Отправил, вопросы через ПМ.

До настоящего времени мой опыт работы в ArchiCAD ограничивался эпизодическим созданием 2D обмерочных чертежей и проектов небольших электроустановок (коттеджи, магазины, офисы и т.п.). Пробовал работать в Project Studio Электрика, но для моих нужд это баловство - ручками быстрее

Несколько дней назад приобрёл по случаю (читай, с дури:)) книгу Демченко, а поскольку я в отпуску то решил полистать и ... интересная какая оказывается программка:).

Пошерстил Инет, почитал форумы и на вашем/нашем форуме наткнулся на эту тему

Если перегонять в акад, то рабочка выходит в 2D. А считать надо и опуски. Поэтому, чтобы без гемороя то арчик то, что надо. Раставил светильники, оборудование, розетки нажал расчет и все подсчитанно.
Существуют-ли какие-нибудь аддоны/модули к ArchiCAD для проектирования электроустановок и/или параметрические библиотеки объектов, в данном случае выключатели, щиты и розетки, с возможностью последующей 3D визуализации.

И объясните, пожалуйста, дилетанту, как сделать в 3D например, план освещения или силового оборудования, чтобы

нажал расчет и все подсчитанно
Заранее благодарен за советы.

Не пинайте сильно, ибо ArchiCAD я изучаю "без году неделя".

P.S. На машине установлены 8.1 англ. и девятка 2219 рус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте