Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Mihei

Vip-USERV
  • Постов

    502
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Mihei

  1. https://corona-renderer.com/forum/index.php?topic=22424.0 Может кто уже попробовал? Делитесь впечатлениями. На ютубе нашел это, комент за кадром местами ну очень "грамотный", но тем не менее:
  2. Всё, разобрался - надо было просто переключить модельный вид. Документ-модельный вид-параметры модельного вида и там в ограждениях или в лестницах переключиться в детализации в 3Д переключить в детальный, тогда становится доступная кнопуля параметры, а там человеческие материалы вибираешь. .... Блин, ну закопали.
  3. Коллеги -такая трабла - не получается заменить материалы ограждения - по умолчанию там вылезает кирпич, а хотелось бы типа дерево или сталь. Такая же фигня на конструкциях лестниц. Посоветуйте как решить это.
  4. Mihei

    59047ee82b0e1-.JPG

    ... Зачем такая оформиловка?
  5. Правильное изменение, а то кому пришло в голову менять язык проги которая написана латиницей на кирилицу, тупой перевод и и хелп на английском? Даже фотошоп на русском тупо раздражает.
  6. У них по моему были даже образовательные версии (малёха урезанные, но фри), у меня студенты неплохие презентации делали.
  7. Mihei

    ARCHICAD 20

    Подправили связку АС + Райно + Грасхоппер! Аутокад с Ревитом отдыхают!
  8. Mihei

    Archicad 18

    А вот кто подскажет -  перестала грузиться "Справка ArchiCAD" - всё мелькает и ничего нет.... нэт работает исправно, а справка не... причём заметил это на многих компах и даже на лицензионных академических версиях.... 
  9. Mihei

    Archicad 18

    Да похоже, что никак. Видимо придётся ждать чтобы к новому ренду прикрутили физикал камеру с шифт фукцией - корректировки перспективных искажений...
  10. Mihei

    Archicad 18

    ХА!!! именно из cохранённого ПЛА это и лезет... млин! и даже из просто из копии  файла с удалённой геометрией и вся-вся-вся....
  11. Mihei

    Archicad 18

    Коллеги, кто подскажет как избавиться от этого хвоста, оно конечно не особо мешает, но немного раздражает - тянется из файла в файл, менеджер библов не помогает - кнопа удалить(крестик) не активируется...  
  12. Mihei

    Vip---Archiglazing

    Да какая разница, хранцузкий, гешпанский - главное результат... и где он там был?
  13. .... Напрягли... может дело в драке драйверов и распределении ресурсов? Раньше точно такая трабла была когда на компе было установлено одновременно 2-4 макса  - типа старые проекты в старых версиях, новые в новых, таки при запуске даже двух максов одинаковой версии всё дико тормозило, и в итоге висело, помогало только наличие одного установленного софта... или при сносе старой версии виндовскими стандартными средствами в караване - пользователи / User / AppData (скрытая) / Local / Graphisoft / ArchiCAD 16,17..  Так вот последнюю нужно врукопашную удалять, с Максом помогало.   А зачем вообще запускать сразу два Арчика?
  14. //// и чё реально за 5 рублей? Я это называю 3 копейки километр... надо подумать.
  15. Я таки понимаю - такой дизайн более всего подходит под мобильные устройства айпады и прочие ады. - всё просто и быстро... Хотя существуют и другие дизайны. но если говорить о трафике - то это самое - бест! Непривычно правда, но зато всё быстро - написал - получил ответ, как в твиттере. И ещё при таком упрощённом интерфейсе проще и быстрее грузиться "дополненная реальность" AR.... Это совершенно новая фишка в технологиях - нужен быстрый онлайн  и вы практически "внутри". В архитектуре, где по умолчанию должен присутствовать 3D контент  - это просто кровь для жизнеобеспечения. Но всё-таки "больничку стерильную" хочется хоть как-то видеть в контексте профессии.
  16. На крайняк можно и в максе лофтовыми поверхностями и потом обратно в Арчик.
  17. Mihei

    Archicad 18

    Я таки понял, что этот рендер в связке с Синей.
  18. Упс! Гранд мерси, попробуем!
  19. Офигенный плаг для макса, очень похож на Grasshopper: http://torabiarchitect.com/parametric-array/ там и тутторы есть, стоит всего 80 зелёных, устанавливается он лайн сразу в Макс только после проплаты, поэтому думаю колотого не найти.
  20. Вот спасибки - а то я проковырялся и так и не понял что это, а тут в документ/установки модельного вида/параметры модельного вида и в комбинации м.в. у параметров дверей и окон снята галочка - показывать на плане с маркером. Раньше такого вроде не было. Ещё раз респект!
  21. Коллеги, а кто идь сталкивался с неотображением маркера окна или двери на плане, вроде всё как обычно делаю....
  22. Mihei

    17-й Арчик

    О! Круто! Люблю нечётные версии. Да секущие плоскости в 3д впечатляют. Всё больше и больше убеждаюсь, что арчик лучшая программа для проектирования - тут по необходимости пришлось посещать курсы по Автокаду... Афтогаду как я его называю - плевался до последнего - всё нелогично, не умно, чтобы сделать простейший чертёж - куча тупых команд которые нужно обязательно делать последовательно.... бр... но по необходимости врага надо знать в лицо!
  23. Mihei

    Текстура камня

    О! Отличный сайтик! Пасиб!
  24. Mihei

    RENDERLight

    Коллеги, кто нибудь пробовал этот рендер? Внешне похоже на Арт.... Блин когда же Вирей прикрутят.... http://www.graphisoft.com/products/archicad/addons/renderlights.html офф сайт http://www.renderlight.com/
×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте