Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

archicad 10 обсуждение и болтовня, сегодня векчером выложу превьюшки


alexrvs

Рекомендуемые сообщения

тут полным ходом уже энную бету 10-ки обсуждают, а я ещё лекарства для 9-ки Мака и в глаза не видел

люди, так есть оное в природе?

ну не верю в "покупную способность" всех работающих под Мак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

а я вот не пойму зачем покупать маки ?? типа круто ?? тода нуно и лицензионку покупать для пущей куртости,

али как ?? я не пойму нафиги ............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот не пойму зачем покупать маки ?? типа круто ?? тода нуно и лицензионку покупать для пущей куртости,

али как ?? я не пойму нафиги ............

Если слегка погрузиться в историю,то всеми нами любимый Арчик был создан имено на МАКе (РС с нужными качествами прость не существоавло в природе)

Дороговизна в МАКах не более чем в любом РС белой сборки

НО!

Единожды поработав на МАКЕ,никакой пользователь НИКОГДА ( по собственной воле) не перейдет на РС

А лицензионка-это не крутость, а экономия собственного времени и средств :IloveAr-cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единожды поработав на МАКЕ,никакой пользователь НИКОГДА ( по собственной воле) не перейдет на РС

:bd: А я таки Маки называю пижонскими компами, и совершенно не понимаю нафига они нужны - ну не от хорошей же жизни АППЛЕ переходит на интелпроцы???!!! Да и сижывал я за ним ещё на заре всеобщеё компьютеризации когда на интерьеры и архитектуры заказов вовсе не было, занимался прямым назначением Маков-полиграфией, то бишь графическим дизайном - помню ещё как выглядел Фотошоп 3! и Что - так же они висли бесконечно, так же надоть было перезагружаться, да и эта крыса с одной кнопкой просто бесила (это я недавно понял, почему было неудобно работать). Ну да ладно, как говорится Кесарю Кесарево. Кстати на счёт пользователей - есть у меня друзья - коллеги дизайнеры живут и работают в Европе всю свою жизнь работали на Маках - теперь жалуются, а кое-кто и радуется, что ЖИЗНЬ заставляет их переходить на РС.... (ноу комментс) Единственное что уних (у Маков) действительно отменно - так это их дизайн! Это просто супер!...........

К стати, диск с бетой3 сегодня видел в дисковом магазине - 65 р. :P :IloveAr-cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для всех любителей аддонов скажу что ни один из старых не работает :) ))))

Аддоны для десятки уже выкладывались, непонятно, правда, почему аддоны раньше релиза,

Проверить не удалось. Десятую демку я уже просмотрел и стёр. Может кто возьмется протестировать аддоны для десятки? Работают ли они вообще и нужны ли для них кряки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для всех любителей аддонов скажу что ни один из старых не работает :) ))))

аддоны для десятки уже были, могу дать архиформу 2.06 для АС10 для тестирования.

Я уже посмотрел демку и стёр. Куда выслать подарочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. http://fm.idc.ch/tc_neu/FMPro?-db=DB_Kurs....eihenf

olg&-find скачать легально ;) PDF по 10-ке)))

2. www.archicad10.ch/ Стоит время он-лайн отсчета 10-ки

3. www.graphisoft.de/produkte/archicad/archicad10/ Тут немцы первые заговорили о 10-ке....жаль скрин не снял ради фана..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цветные ? небеса или фасады ?? помоему показали как делать градиент а цветные всегда помоему были

ето хотела сказать, но не знала то4но как :dp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут полным ходом уже энную бету 10-ки обсуждают, а я ещё лекарства для 9-ки Мака и в глаза не видел

люди, так есть оное в природе?

ну не верю в "покупную способность" всех работающих под Мак

Под Мак [к] для 9-ки пока нет

Один знающий в этом деле толк человек из М трудится над решением этой проблемы

Подождем, может у него получится

Загляни на mac-club.ru, там тусуются мак-архикадчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единожды поработав на МАКЕ,никакой пользователь НИКОГДА ( по собственной воле) не перейдет на РС

:bd: А я таки Маки называю пижонскими компами, и совершенно не понимаю нафига они нужны - ну не от хорошей же жизни АППЛЕ переходит на интелпроцы???!!! Да и сижывал я за ним ещё на заре всеобщеё компьютеризации когда на интерьеры и архитектуры заказов вовсе не было, занимался прямым назначением Маков-полиграфией, то бишь графическим дизайном - помню ещё как выглядел Фотошоп 3! и Что - так же они висли бесконечно, так же надоть было перезагружаться, да и эта крыса с одной кнопкой просто бесила (это я недавно понял, почему было неудобно работать). Ну да ладно, как говорится Кесарю Кесарево. Кстати на счёт пользователей - есть у меня друзья - коллеги дизайнеры живут и работают в Европе всю свою жизнь работали на Маках - теперь жалуются, а кое-кто и радуется, что ЖИЗНЬ заставляет их переходить на РС.... (ноу комментс) Единственное что уних (у Маков) действительно отменно - так это их дизайн! Это просто супер!...........

К стати, диск с бетой3 сегодня видел в дисковом магазине - 65 р. :P :IloveAr-cat:

С какой Луны ты свалился, коллега ?

Работаю на Маках с 96-го года, 3-й Шоп и 4-й Илл тоже прекрасно помню, но, чтобы Маки висли-это нужно ОЧЧЕНЬ постараться :ck:

Мыша однокнопочная-так кто ж тебе мешал поставить трехкнопочную?

Переход на процы Интел, говоришь не от хорошей жизни? Интерфейс-то не изменился, да и всегда Эппл заказывал процы у сторонних фирм, у тех же IBM&Motorola

Ну, а насчет Кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево-тут я полностью согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение.

Для правильного отображения RU требует в правой части для всех элементов заканчивать ",204" в

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes

]

Нормально работает с русскими библиотеками от 9.

Вернее будет внести изменения в скрипт XReadCfg.txt, который лежит в Расширениях Архикад в соответствии с его же рекомендациями

Почему-то о нем все забывают напрочь, хотя он и был задуман для того, чтобы менять региональные коды и назначать подстановки шрифтов с заменой их ID ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернее будет внести изменения в скрипт XReadCfg.txt, который лежит в Расширениях Архикад в соответствии с его же рекомендациями

Почему-то о нем все забывают напрочь, хотя он и был задуман для того, чтобы менять региональные коды и назначать подстановки шрифтов с заменой их ID ...

А можно пожалуйста по подробней?

Какие изменения вносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились новости, касающиеся продукции компании Graphisoft. Если возникнут какие-либо вопросы, с удовольствием на них отвечу.

Новая версия Archicad 10 успешно прошла период бета-тестирования

Технология архитектурного проектирования изменилась – вперед выходят системы объемного моделирования! Новая версия Archicad 10 доказывает, что инструмент виртуального моделирования идеально подходят для архитектуры.

Будапешт, 26 апреля, 2006 – компания Graphisoft анонсировала выход новой версии флагманского программного продукта для архитектурного проектирование Graphisoft Archicad® 10, основанного на революционной технологии Виртуального здания (Virtual BuildingTM). Выход версий под платформы Windows® и Macintosh® ожидается в течение первой недели мая.

"Нашей целью при написании этой версии были функции для работы со свободными формами с помощью технологии Виртуального здания (Virtual Building): создание трехмерной геометрии, точные подсчеты и черчение. Наши пользователи будут восхищены полученным результатом, а мы ждем новые прекрасные проекты и построенные здания, спроектированные с помощью Archicad 10," сказал Акош Пфеметер (Akos Pfemeter), директор по развитию программного продукта. "Кроме этого, оптимизация рабочего процесса и интерактивные функции наверняка придутся по душе пользователям. Это просто потрясающая версия!"

Новую версию Archicad 10 отличает:

Свобода при моделировании – это дает гибкость, скорость и простоту внесения изменений в проект.

Полная интеграция – оформление листов чертежей в среде программы позволяет сократить время при выпуске чертежей.

Полная стандартизация – интуитивный интерфейс позволяет сократить время, необходимое на изучение программы, поэтому новым пользователям легко начать продуктивно работать.

Более подробная информация расположена на странице, посвященной версии 10: www.archicad.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно пожалуйста по подробней?

Какие изменения вносить?

Прежде всего в DEFMACTOWINCONVTABLE = 0 и DEFWINTOMACCONVTABLE = 0 (зачастую 0 выбран по умолчанию) нужно установить 7

Как правило, этого вполне достаточно

Затем проверь и откорректируй подстановки FONTPAIR, обращая внимание на 7-204

Вот как это выглядит по-русски (разумеется, для подменных пар FONTPAIR выбирай ПСшные шрифты, поскольку в качестве примера выкладываю, как это выглядит на Маке, системные шрифты которго не идентичны ПСшным)

Успехов!

! Спецификации файла конфигурации межплатформных преобразований

! ====================

=====================

=====================

=========

! DEFMACTOWINCONVTABLE = n

! Используется только для Windows. Если этот параметр задан, то все строки Maс, не имеющие имени шрифта

! (например, имена файлов библиотечных элементов) будут преобразованы согласно этой таблицы преобразования.

! В противном случае будет использована стандартная таблица преобразования системы Windows.

! DEFWINTOMACCONVTABLE = n

! Используется только для Макинтош. Если этот параметр задан, то все строки Windows , не имеющие имени шрифта

! (например, имена файлов библиотечных элементов) будут преобразованы согласно этой таблицы преобразования.

! В противном случае будет использована стандартная таблица преобразования системы Макинтош.

! FONTPAIR = "WinFontName", wCharSet, "MacFontName", mScript, convTable

! Используется на платформах Windows и Макинтош. Специфицирует обмен имен шрифтов. Для преобразования

! следует правильно установить набор символов Windows и код скрипта Макинтош.

! Имеющиеся таблицы преобразования и их ID

! -------------------------------------------

! 0 = Западноевропейский

! 1 = Японский

! 2 = Традиционный китайский

! 3 = Корейский

! 4 = Арабский

! 5 = Иврит

! 6 = Греческий

! 7 = Русский

! 21 = Тайский

! 25 = Упрощенный китайский

! 27 = Турецкий скрипт

! 29 = Центральноевропейски

й

! Имеющиеся наборы символов на платформах Windows и Макинтош

! ----------------------------------------------------------

! 0 = Западноевропейский (ANSI_CHARSET)

! 128 = Японский (SHIFTJIS_CHARSET)

! 129 = Корейский (HANGEUL_CHARSET)

! 134 = Китайский [PRC, Сингапур] (GB2312_CHARSET)

! 136 = Китайский [Тайвань, Гонконг] (CHINESEBIG5_CHARSET

)

! 177 = Иврит (HEBREW_CHARSET)

! 178 = Арабский (ARABIC_CHARSET)

! 161 = Греческий (GREEK_CHARSET)

! 162 = Турецкий (TURKISH_CHARSET)

! 222 = Тайский (THAI_CHARSET)

! 238 = Восточноевропейский (EASTEUROPE_CHARSET)

! 204 = Русский (RUSSIAN_CHARSET)

!================

=====================

=====================

=====================

====

DEFMACTOWINCONVTABLE = 7

DEFWINTOMACCONVTABLE = 7

!================

=====================

=====================

=====================

====

! WIN FONTNAME WIN CHARSET MAC FONTNAME MAC CHARSET CONVTABLE

!================

=====================

=====================

=====================

====

FONTPAIR = "Arial", 0, "Helvetica", 0 0

FONTPAIR = "Times New Roman", 0, "Times", 0 0

FONTPAIR = "Courier New", 0, "Courier", 0 0

FONTPAIR = "Lucida Console", 0, "Monaco", 0 0

FONTPAIR = "Verdana", 0, "Geneva", 0 0

FONTPAIR = "Arial", 161, "ЄщуфЬнбфпч", 0 6 ! Systematos

FONTPAIR = "Lucida Console", 161, "»Ь бобмпзйлЬ", 0 6 ! Me analogike

FONTPAIR = "Impact", 161, "»пофЫтоб", 0 6 ! Monterna

FONTPAIR = "Lucida Console", 204, "Helvetica CY", 204 7

FONTPAIR = "Courier New", 204, "Monaco CY", 204 7

FONTPAIR = "Arial", 204, "Geneva CY", 204 7

FONTPAIR = "Arial Narrow", 238, "Geneva CE", 238 29

!================

=====================

=====================

=====================

====

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Waterman

Твоё предложение предназначено исключительно для арчика, а моё предложение решает эту задачу для всех остальных программ под W32, хотя не исключается использование одновременно:

Windows Registry Editor Version 5.00

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes

]

"Arial,0"="Arial,204"

"Comic Sans MS,0"="Comic Sans MS,204"

"Courier,0"="Courier New,204"

"Courier New,0"="Courier New,204"

"Microsoft Sans Serif,0"="Microsoft Sans Serif,204"

"MS Shell Dlg,0"="Microsoft Sans Serif,204"

"Tahoma,0"="Tahoma,204"

"Times New Roman,0"="Times New Roman,204"

"Verdana,0"="Verdana,204"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlS

et\Control\Nls\Codepage]

"1250"="C_1251.nls"

"1252"="C_1251.nls"

и перезагрузка...

С уважением, Меркурий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Waterman

Твоё предложение предназначено исключительно для арчика, а моё предложение решает эту задачу для всех остальных программ под W32, хотя не исключается использование одновременно:

и перезагрузка...

С уважением, Меркурий

Полностью с тобой согласен, коллега :P

Только я обычно предпочитаю вначале использовать родные встроенные средства: в мастерской есть и Мак и ПС (ХР Pro/Ru/SP1), приходится ГАПовство совмещать с сисадминством...

Без настройки этого скрипта некоторые библиотеки на ПС виделись абракадаброй да и корректный кроссплатформенный обмен файлами был невозможен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте