Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

V Polzu Sketchup


Levon

Рекомендуемые сообщения

" для бастрого ескизирования и показа разных вариантов."

Так я о том же, эскизы в архикаде делаются моментально, вариантов сколько родишь и позволит время (у меня на приведеном в пример обьекте 6 - 8 вариантов), рендр как задашь размер, то же 5-10 минут. А вот потом, после выбора варианта, все что сделал не пропадает, используешь в дальнейшей работе.

Не обижайтесь, люблю архикад.

Я то же !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объемную простановку размеров (в 3д окне) бы арчику!

и я любил бы его еще больше!)

с другой стороны это всетаки CAD а скеч изначально позиционируется как не CAD. чо их сравнивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, архикад и скетч рендрит, если надо.

Это все в пользу Архикада. Прошу прощения у любителей Скетча.

Красавчег! как ты добился карандашной штриховочки теней? если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A shveynuyu mashinku ili tochilku kak bistro v AC sdelayesh?

Ну раз уш пошла такая пьянка можно и конкурсчег сделать на тему ArchiCAD vs ScetchUp или кто быстрей, и выше на стенку писает

обговорить модель и понеслась на перекладных, можно делать снимки с экранов, ну или на честность:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"как ты добился карандашной штриховочки теней?" - Методом научного тыка. Не помню, полазил в настройках и само получилось случайно.

Швейную машинку в принципе плитами и профайлером можно сделать. По времени не знаю, да мне вообще то и не надо. Я и штатную библиотеку архикада практически не использую.

На конкурсы времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"как ты добился карандашной штриховочки теней?" - Методом научного тыка. Не помню, полазил в настройках и само получилось случайно.

Швейную машинку в принципе плитами и профайлером можно сделать. По времени не знаю, да мне вообще то и не надо. Я и штатную библиотеку архикада практически не использую.

На конкурсы времени нет.

Ты главное скажи где тыкал то? В шопе? В кетчупе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, архикад и скетч рендрит, если надо.

Это все в пользу Архикада. Прошу прощения у любителей Скетча.

Канешна -- ArchіCAD стоит $5000, а SkethUP --$500.

Стрелять из пушки по воробьям очень эффектно: раз долбанул - и ни воробья, ни дерева, ни пол-деревни.

Поэтому строить модели-эскизы-геометрию намного дешевле в Скетче, а потом можно рендерить где угодно.

Ф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канешна -- ArchіCAD стоит $5000, а SkethUP --$500.

Стрелять из пушки по воробьям очень эффектно: раз долбанул - и ни воробья, ни дерева, ни пол-деревни.

Поэтому строить модели-эскизы-геометрию намного дешевле в Скетче, а потом можно рендерить где угодно

ArchіCAD это САПР программа и моделирование это не единственное что она может.

P's конечно если надо стрелять по воробьям то и рогатки достаточно, но если надо раздолбать всю деревню то и пушки бывает мало :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ты главное скажи где тыкал то? В шопе? В кетчупе?"

Тыкал в архикаде. В настройках фото рендринга есть родной метод, LightWorks и Sketch.

Выбираешь Sketch, и вот там научно тыкаешь в настройки, их там море, дальше рендришь и что то получится, иногда довольно удачно. Использую иногда, поэтому настройки запомнить не могу и всегда тычу.

post-374-1163081050_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArchіCAD это САПР программа и моделирование это не единственное что она может.

P's конечно если надо стрелять по воробьям то и рогатки достаточно, но если надо раздолбать всю деревню то и пушки бывает мало :P

Согласен с аргументами насчет раздолбать.

Но если бы за soft платить из собственного кармана, то рогатка как-то более сподручней...

ф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя на работе стоит крякнутый SketchUpW5.0.260ENA, работал одно время нормально, потом при наложении текстур начал глючить. Тухнет экран, потом востанавливается и в итоге подвешивает машину.

Может быть причина в ограничении времени пользования, в смысле испытательного срока.

Может у кого нибудь есть нормальный медочек к SketchUpW5.0.260ENA

Нашёл причину, просто надо включить Openglpost-752-1163479914_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ты главное скажи где тыкал то? В шопе? В кетчупе?"

Тыкал в архикаде. В настройках фото рендринга есть родной метод, LightWorks и Sketch.

Выбираешь Sketch, и вот там научно тыкаешь в настройки, их там море, дальше рендришь и что то получится, иногда довольно удачно. Использую иногда, поэтому настройки запомнить не могу и всегда тычу.

Ставь Koh-I-Noor (настройки по умолчанию) и получих классный скетч

post-123-1163691162.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To cto v razdele malo soobsheniy-govorit v polzu programmi.Ona prostaya,yasnaya i v to je vremya dostatochno moshnaya i universalnaya.

Odnim slovom net slov.

тоесть ты предлагаешь закрыть эту ветку так как нет в ней необходимости ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть ты предлагаешь закрыть эту ветку так как нет в ней необходимости ?

Ni v koyem Sluchae!Naoborot,Ya namerevalsya ojivit interes k programme,chto ya dumayu mne udalos sdelat.

( A pochemu moyo soobshchenie povtoryaetsy?Ya ego pisal odin raz.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте