Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Не доганяю как сделать сводную ведомость отделки


Pan

Рекомендуемые сообщения

Такую - вроде этой - http://www.de-viz.ru/catalog/prim/sv-karta-otd.gif

Т.е. требуется разбивка стен (площади), полов, потолков по материалам. Т.е. сколько нужно плитки, сколько под обои (в кв.м. например)...

Что-то смотрел-смотрел ланцова, смотрел титова.. не понимаю.. хотя и программист бывший)

В инете глухо с этим.. по крайней мере яндексом не смог найти..

Нашел ведомость отделки по ГОСТу.. Но толи что-то неправильно настрил я.. толи это не точ то мне нужно - т.е. там разбивка (площадей стен, полов) только по зонам, а не по материалам..

Арчик 9ка. Русифицированый. Пункты меню "вычислить" все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не составляет смет (точнее это даже не смета, просто ведомость отделки с указаием количества материалов) по интерьерам?.. Или еще никто не проснулся просто?..)

ЗЫ Если есть какие файлы (БД, шаблоны), которые могут решить данную проблему, то присылайте пожалуйста на dd_box собака мэйл ру. Буду очень длагодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что вы паритесь!?

Нормально настраиваете стандартную Библиотеку по ГОСТ в Арчике и он вам делает ГОСТовские ведомости отделки. И без зон здесь никуда, только с зонами и работает данный инструмент.

И в Excel лезть не надо для этого.

И если у тебя Pan в меню вместо "Расчёты" стоит "Вычислить", то уж лучше работай с англицкой версией чем с таким переводом, меньше глюков будет...

З.Ы.: И в англицкой версии нормально делается ведомость отделки, даже с буржуйскими шаблонами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробней - как настроить Библиотеку по ГОСТ, чтобы материалы показались?

Зоны - не проблема - даже хорошо, но у меня не пишет просто никаких материалов :(( Только площадь стен зоны в целом (а если не все стены одним материалом, то это уже не подходит)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Паспорте Зоны выбираешь "Вид отделки", и там остаётся только выбрать материалы для потолка стен и перегородок...Можешь конечно и ArchiTiles использовать, если у тебя что-то хитрое на стенах, он свою смету тоже выдаёт...Ничего сложного в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже я туплю..

но не могу в пспорте зоны найти вид отделки..

может какой-то особый Штам зоны нужен?.. или я чо-то неправильно понимаю..

посмотрел несколько стандартных штампов.. вида отделки там нет..

Архитайлес была идея использовать.. Но что-то как-то не охота создавать фиктивные плитки для стен которые не из плит.

(Добавление)

нашел! Штамп зоны должен быть "Маркировка помещения"

щас попробуем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да.. как я и думал - задается только 1 вид отделки. например если разные стены комнаты из разных материалов, то разбивки по материалам мы так и не получим...

Вообще ведь задача казалось бы простая..

У нас есть уже модель - в ней есть стены с указанием материала (на каждой поврхности), есть полы, потолки, есть зоны..

Почему-же мы не можем вычислить площадь стен (полов, потолков) одного материала?..

Уверен что это можно сделать.. и у верен что многие постоянно так и считают расход материалов (иначе как-же?..).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pan

Конечно, АрхиКАДовские иснтрументы не полностью удовлетворяют нашим потребностям (как AllPlan к примеру), но мы можем сами подредактировать стандартную библиотеку (а может уже кто-то так и сделал) и добавить недостающие строчки и элементы...Можно надеяться, что откликнется тот кто сделал (чтобы мы не делали работу дважды);-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть элемент зона, высчитывающий площадь стен, периметр (для плинтусов) и т.д., какие строчки и в каком виде добавить? саму зону закину на мыло - куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинуть сюда пожалуйста - dd_box собака майл ру - лишним не будет.

Хотя спецификациями по зонам (обычным стандартным архикадовским) - площадь стен, площадь стен без дверных и оконных проемов, площадь дверей, окон, периметр, площадь зоны, количество углов и т.д. - все это очень легко вытаскивается. Взять за основу хотя-бы ту-же ГОСТовскую ведомость отделки, добавить в нее пару параметров - и вуаля.

Тут проблема в разбивке площадей поверхностей (полов, стен, потолков) по зонам и материалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

вот тя коснулся этого

вот посмотрите картинку 2 параметра есть площади а где остальное на плане я ставлю и колоны но их площадей нет... что я не так делаю ?

post-1-1168701501_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так делаешь. У меня те же грабли. А как это исправить ???

Уважаемые ГУРУ , знающие язык GDL , может этот глюк можно исправить? Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так делаешь. У меня те же грабли. А как это исправить ???

Уважаемые ГУРУ , знающие язык GDL , может этот глюк можно исправить? Помогите.

дело в том что нет такой переменной площадь колонн, по крайней мере я ее не нашел и не видел работающей эту смету ни где. :dp:

не знаю что имелось в виду многоуважаемыми Титовым или Ожигиным (не подписанно кто сделал)

Ps я в загрузках выкладывал подправленную смету отделки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же нет?

COLU_CORE_SURF - площадь боковых поверхностей ядра коллоны

COLU_VENEER_SURF - площадь боковых поверхностей облицовки коллоны

COLU_CORE_VOL - объем ядра коллоны

COLU_VENEER_VOL - объем облицовки коллоны

Попробуй применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же нет?

COLU_CORE_SURF - площадь боковых поверхностей ядра коллоны

COLU_VENEER_SURF - площадь боковых поверхностей облицовки коллоны

COLU_CORE_VOL - объем ядра коллоны

COLU_VENEER_VOL - объем облицовки коллоны

Попробуй применить.

Я имел в виду, не вообще нет, а в параметрах зон.

а за информацию спасибо подумаю как можно использовать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пожелания для тех , кто будет подправлять ведомость отделки помещений:

1. Ввести столбец - номер помещения-чтобы сортировка шла по номерам, как в экспликациях помещений, а не по наименованиям в алфавитном порядке.

2. Если есть столбцы по высоте отделочных панелей стен, то это как-то должно считаться.

3. То же по колоннам.

Большая надежда на UNCLE - много полезного я от него получил.

А пока я этой спецификацией не пользуюсь - проще ручками с использованием экспликации помещений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пожелания для тех , кто будет подправлять ведомость отделки помещений:

1. Ввести столбец - номер помещения-чтобы сортировка шла по номерам, как в экспликациях помещений, а не по наименованиям в алфавитном порядке.

2. Если есть столбцы по высоте отделочных панелей стен, то это как-то должно считаться.

3. То же по колоннам.

Большая надежда на UNCLE - много полезного я от него получил.

А пока я этой спецификацией не пользуюсь - проще ручками с использованием экспликации помещений.

в той которую я кинул в файлы 1-й пункт исправлен

2-й и 3-й пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте