Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

планировку из 10ки в Corel!


ami

Рекомендуемые сообщения

проблема такая-необходимо планировку из 10ки открыть в Corel. до этого пользовались расширением .eps в PlotMaker. в 10-ке я этого не нахожу. может кто подскажет как это сделать без потерь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема такая-необходимо планировку из 10ки открыть в Corel. до этого пользовались расширением .eps в PlotMaker. в 10-ке я этого не нахожу. может кто подскажет как это сделать без потерь?

Через PDF ещё лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конюшне ставь pdf принтер и с него печатай в файл а потом открывай, но по мне лучше всего это делать в фотошопе...

обычно в кореле собирают когда незнают о шопе.

поясни для чего корел ? мож есть более простое решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конюшне ставь pdf принтер и с него печатай в файл а потом открывай, но по мне лучше всего это делать в фотошопе...

обычно в кореле собирают когда незнают о шопе.

поясни для чего корел ? мож есть более простое решение

дизайнеру нашему то ли для вёрстки планшета, то ли ещё для чего нужно именно в кореле эту плнировку:(

dwg совсем не катит.

а по поводу шопа и корела, то тут уж наверное кому в чём проще наверное:)

P.S. а кроме pdf я так понимаю альтернативы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не устраивает pdf, то посмотри другие форматы, те что открывает Корел, и те что сохраняет Арч, может найдешь совпадения. Глядишь, что-нить и подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как PDF, лучше всего получается в DWG. В Кореле все по слоям в масштабе,...красота. Только в Арчике в трансляторе не забыть поменять единицы перевода, какой надо получить в кореле такой и писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема такая-необходимо планировку из 10ки открыть в Corel. до этого пользовались расширением .eps в PlotMaker. в 10-ке я этого не нахожу. может кто подскажет как это сделать без потерь?

Поставь девятку - она хорошая. :)

Из девятки кореловские файлы получаются просто конфетки. Ещё в опциях экрана надо все стены сделать глухими черными, размеры скрыть а зоны квартир сделать цветными. Тока тогда дизайнеру больше ничего делать не придётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у EPS и PDF впринципе одна суть, это оба векторные файлы в кодировке PostScript, так что PDF единственная адекватная замена EPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем бальшое человеческое спасибо:) с pdf всё получилось.

а вот по поводу .dxf и .dwg-это вариант сомнительный, т. к. в них то всё замечательно переводиться, но тут уже corel начинает капризничать-может импортнуть, а может и ругаться начать(по крайней мере так раньше 11 себя вёл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем бальшое человеческое спасибо:) с pdf всё получилось.

а вот по поводу .dxf и .dwg-это вариант сомнительный, т. к. в них то всё замечательно переводиться, но тут уже corel начинает капризничать-может импортнуть, а может и ругаться начать(по крайней мере так раньше 11 себя вёл).

рекомендую, все же сохранять dwg, с настройкой транслятора а ArchiCAD и использовать CorelDRAW Х3 (13).

немного эксперимента и проблемы исчезнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую, все же сохранять dwg, с настройкой транслятора а ArchiCAD и использовать CorelDRAW Х3 (13).

немного эксперимента и проблемы исчезнут

ага, эксперимент это конечно хорошо,но несколько лет назад при использовании того самого .dwg (с настройками транслятора) я узнала много русских слов от нашего дизайнера:)хотя, в порядке исключения, воспользуюсь советом в следующий раз, а заодно и словарный запас пополню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужен именно вектор, можно сохранить в PDF, затем "порвать" его "FineReader"ом и сохранить в EPS. Оттуда прямая дорога в Корел.

о, хорошая идея:)спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужен именно вектор, можно сохранить в PDF, затем "порвать" его "FineReader"ом и сохранить в EPS. Оттуда прямая дорога в Корел.

о, хорошая идея:)спасибо

Не понимаю, зачем ещё рвать PDF ридером, если это уже вектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати через PDF ваще не получалось, пока не поставил себе 13 корел!

А с dwg тоже какие-то дикие проблемы... скорее всего потому что у меня генплан и расстояния там немереные ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем то ещё вопрос: всё как бы нормально переводиться в .pdf и открывается в кореле, но есть 1 косяк-все элементы как бы разгрупированны. т. е. если это штриховка, то она состоит и большого количества отдельных линий, а если это пунктир, то это тоже не одна линия, а просто ничем не связанный набор коротеньких линий. смотрела в настройках но что то не нашла, как привести это в соответствие. :bc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не пробовал аддон поискать от 9ки в папке аадон/импорт-экспорт? и положить его туда же к 10ке? у меня просто щас 9ки нет - мож кто попробует? как знать - может прокатит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
в общем то ещё вопрос: всё как бы нормально переводиться в .pdf и открывается в кореле, но есть 1 косяк-все элементы как бы разгрупированны. т. е. если это штриховка, то она состоит и большого количества отдельных линий, а если это пунктир, то это тоже не одна линия, а просто ничем не связанный набор коротеньких линий. смотрела в настройках но что то не нашла, как привести это в соответствие. :bc:

Но самый простой и полноценный способ через буфер обмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самый простой и полноценный способ через буфер обмена.

Самый простой, согласент, а со вторым утверждением- нет.

Что через буфер, что "wmf-emf", на криволинейных поверхностсях коряво.

DWG - лучщий вариант. (повторяюсь) Настроить транслятор в ArchiCAD и нет проблем, все переносится слой в слой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой, согласент, а со вторым утверждением- нет.

Что через буфер, что "wmf-emf", на криволинейных поверхностсях коряво.

DWG - лучщий вариант. (повторяюсь) Настроить транслятор в ArchiCAD и нет проблем, все переносится слой в слой.

ну что касается 10-ки, то пожалуй .dwg и имеет место быть, а вот в 9 не соглашусь- .eps при работе с корелом намного лучше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте