Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Net Rendering


Pan

Рекомендуемые сообщения

Что-то не могу настроить нет-рендеринг.. как-то все не просто там... я думал загрузиш проект на серверной машине. запустиш клиента на клиентской, потом пустиш рендеринг на серверной машине - и все.. ан нет... чо-то как-то все сложно тут выходит...

И пока рылся в поисках информации по нет рендеру увидел неутешительные строки (на одном из форумов) - мол нет рендер этот тока по отдельности кадры анимации рендерить может на разных машинах, а вот статичную картинку - не может он распределенно рендерить... Это действительно так? скажите что нет!.. по крайней мере что это не так в 10ке...

Если же все-же можно рендерить - объясните плз по-простому как и что надо сделать для рендеринга статичной картинки.

Машин 2 штуки. Операционка ХР. Синька 10ка. На обоих машинах. С разными (кстати говоря) серийниками.

Читаю мануал... там все сложновато описано и на английском.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая штука как тайл камера она разбивает картинку на части и посылает на разные компы,

а воще нет рендер именнно для рендера анимации тоесть 25 компов это 25 кадров в секунду :) круто.

например все ушли а ты врубаешь 25 компов и делаешь анимацию всю ночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 25и компов у меня нет.. у меня только 2.. зато можно практичсеки всегда оба использовать.

все я растроин :suicide:

я то думал что реально можно ускорить процес рендеринга вторым компом...

ээх...

хотя я так понял не все еще потеряно?.. может тайл камера поможет?.. а чо это? плагин? где взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... и инфы по этой tiled camera практичеки нет... да и предназначена она вапщето для другова (как я понял) - рендерить изображения с большим разрешением.... эээх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именнно для этого для картинок тока кусками.

но как показала практика 2х процовая тачка прирост скорости 100 проценто ви не надо парится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rendercore.com/rendercoreweb/Wi...p?page=C4dsplit

ты про эту тайлед кам?

а двухпроцессорной тачки у меня к сожалению нет...

зато вот совершенно неожидано появился второй комп! выиграл недавно.. его в принципе можно заапгрейдить до 2ух-процессорного - он на сокете АМ2. но пока это только в перспективе. а сейчас есть 2 компа. хотел вот их использовать для распределенного рендеринга.. а получается что без гемора не получится...

хотя... пасморим еще ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уйди право выбора всегда есть. просто когда посидишь 5 лет на картинках одних понимаешь это не главное

да эт я так - с горяча) канечно только из-за того что распределеный рендеринг не очень продуман в синьке уходить с нее не буду.

но вирей давно хотел изучить на самом деле. вот теперь будет еще один повод поизучать ви-рей. а там уж и решать бум чо лучше))

ЗЫ кстати чот тема по поводу ви-рея под синьку совсем заглохла походу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вощето и не сильно сетую на появления вирея, если он появится пользователей синьки стане в 3 раза больше сто пудов даю,

так как многие моделят в синьке а рендерят потом в максе,

мне как архитектору синьки для моделинга хватает а работы в синьке после рендера не чуть не хуже а порой лучше ..... есть галерея смотрите выкладывайте работы.

я воще люблю синьку за то чтона не макс и если в ней появится вирей она станет проходным двором это украдёт у синьки свою неповторимость :)

вот так :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде оно, тока тутор другой был

ага, был другой тутор. только после того как максон сменил дизайн сайта я половину туторов вообще найти у них не могу.

а тутор с утра выложу, на работе гдето валялси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этот тутор

только в 10 синеме нет помоему библиотек. нужно в девятке файл с камерой сохранить, ну а потом уже в десятке открывать и работать

9_Tile_Camera.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fnx.

попытаюсь разобраться с этой тайл камерой.. хотя канечно способ этот - сильное притягивание за уши... нужно четко понимать скорости разных машин. кроме того нужно быть увереным, что если задействуеш какую-либо машину из сети (не свою), то она будет свободна до конца рендеринга. Да и, как я понял, придется потом ручками скреплять 2 файла из сети. Эдакое ручное распределение процесса...

но все-равно думаю эта вещч будет полезной канечно. думаю что даже в самое ближайшее время))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты представь такую тему....... тебе нужно отрендерить картинку большую но реально можно успеть тока половину :)

тайл камера сегодня одни кадры завтра другие части картинки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не! полезная вещ - я то не спорю.

просто грю что для распределеного рендеринга это не самый лучший вариант.. но в данном случае других сопстна нет..

а большие картинки рендерить (даже на одной машине) - это очень хорошая вещч наверна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте