Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Кирилица в 10ке


Pan

Рекомендуемые сообщения

Бесит то, что маты при перетаскивании из руского арчика отображаются кракозяброй. Не нравится иногда то, что сплайн с рускоязычным тесктом приходится тянуть из корела - стандартный текст-сплайн дает кракозябры..

В связи с этим вопрос как можно решить вопрос с этими кракозябрами?

Попробовал поставил русификацию (из хочухи в теме про синьку скачал).

Отлично - маты арчиковские теперь не кракозябровые. Но млин такое меню меня смущает... Вчера не сразу нашел Мерж!...

Если после установки русификатора переустановить язык обратно в английский - обратно появляются кракозябры...

Итак, возможно ли чтобы не было кракозябр, но при этом меню без перевода в 10ке?

ЗЫ Кстати, а в 10ке (нерусифицированой) все еще имеется проблема с русской Ы или Я в имени файла и/или пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, возможно ли чтобы не было кракозябр, но при этом меню без перевода в 10ке?

За корректное отображение кириллицы отвечает файл unicode.win который нужно положить в Диск:\Например программы\Синька\resource\strings_us\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За корректное отображение кириллицы отвечает файл unicode.win который нужно положить в Диск:\Например программы\Синька\resource\strings_us\

в реестре меняй

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlS

et\Control\Nls\CodePage]

"1250"="c_1251.nls"

"1251"="c_1251.nls"

"1252"="c_1251.nls"

перегрузи

универсальное лекарство для всех программ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За корректное отображение кириллицы отвечает файл unicode.win который нужно положить в Диск:\Например программы\Синька\resource\strings_us\

зделал так.

заработало! отлично! всем спасибо.

файл юникод кстати взял из Диск:\Например программы\Синька\resource\strings_ru\

т.к. (как я уже сказал) русификатор я ставил, то он у меня уже был

для всех остальных кого напрягают кракозябры но и рус.интерфейс не нужен - выкладываю данный файлик (чтоб не качать еси чо русификатор)

unicode.rar (не забудьде распаковать его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для всех остальных кого напрягают кракозябры но и рус.интерфейс не нужен - выкладываю данный файлик (чтоб не качать еси чо русификатор)

Да но это лекарство локальное для синьки, а весь остальной софт пролетает мимо. а поправив реестр даже макс перестает ругаться на русиш не говоря про арчик и т.д.

post-225-1171032282_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. фнх. будем иметь ввиду.

применю это лекарство када потребуется еще где либо. пока в реестр без особой надобности лезть не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. фнх. будем иметь ввиду.

применю это лекарство када потребуется еще где либо. пока в реестр без особой надобности лезть не буду.

к слову, у меня реестр правленный по методу Unсle, но все-равно кракозябры появлялись, а после того, как переписал файлик unicod.win все заработало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положил файлик в \resource\strings_us\, но кракозябры не исчесли.

Кстати комп распознает файл unicod.win как библиотечный элемент окна. Или я что не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто раньше было такое но для того чтобы начали хаваться русские буковки нуно было хотябы рас запустить руссификатор а потом снова вернуть англ версию, для этих целей моно юзать любой кривой руссификатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не В арчик, а в Синьку Cinema10\resource\strings_us\ как и было написано выше. А что , нужно в Арч?. B расширение win в файле unicod.win читается моим компьютером, как библиотечный элемент окна и даже значок окна появляется в изображении файла. Это может повлиять на то, что комп пытается открыть его при помощи арча, хотя арч к этому файлу никакого отношения не имеет? И что же мне делать-то. Синька 10 не русифицированная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так там этих стринг ру не один десяток. Это что, нужно каждый стринг вылавливать и класть в похожую папку Синьки? Такую процедуру я уже продеолывал , не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strings_ru эту папку достаточно бросить в ресурсы синьки

запустить русскую версию, потом файл из этой паки unicode.win скопировтаь в папку strings_us только что всё проделал и всё отлично работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, я совсем отупел, не пойму, что значит запустить русскую версию, если у меня английская и не русифицированная. Борюсь с тем, чтобы исчезли кракозябры в русских названиях материалов и деталей при импорте модели из арчика. Но пока безуспешно.

В скачаном русификаторе , или что это такое тоже толком не пойму , 3 папки -модули, плагины и ресурсы. В каждой из этих папок имеется еще куча папок, а в них можно найти папку res , а там стринг ру. Итого папок с названием стринг ру наберется не один десяток.

И тут я зависаю. Пробовал распихать эти стринги по аналогичным папкам в моей Синьке - результат нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотришь что я писал вышее,

далее заходишь в преференсы и выбираешь там русский язык перегружаешь синьку, вот она и русская :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного юникода не достаточно (реестр править обязательно ) причём юникод не обязан находиться в папке стринг_ус его расположение зависит от того какой прогой вы пользуетесь энглиш или рус , соответственно если енглиш то юникод кидаем в стринг_ус если руской то кидаем в стринг_ру. Всё проверенно в разных вариациях всё работает , вот помница ранние версии Синьки не понимали русскую букву "я" вот тагда головняков с эим юникодом хапнули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Много времени с тех пор прошло и я думаю многое изменилось !

Вопрос такой Кто-нибудь пользуется Десяточкой в висте Если да , нетли косков со шрифтами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте