Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

помогите с методом работы в 3d Maх


Natali_Ru

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, посоветуйте, пожалуйста.

дело вот в чем:Я дизайнер интерьера(на 4 курсе,но первый диплом сейчас) и сейчас много времени уходит на технику, а не на интерьер.

Знаю Archicad, Artlantis R(бесит всякие глюки+по нормальному изменения моделирования не сделать ), Sketch up(быстрота моделирования,но не все возможности),AutoCAd

(классные чертежи,моделировать там неудобно, хотя есть люди, которые только там и моделируют). И сейчас изучаю 3d max...с vray более и менее разобралась, а вот с моделированием долго вожусь...медленно делаю...скачиваю уроки..и как есть время пытаюсь тренироваться. Blender еще недавно посмотрела..

вопрос - какую все же программу выбрать, чтобы много не отнимала времени, тк рендеринг в 3d max чрезвычайно мучителен и долог,нервишки сильно сдают по этому поводу. Я же все таки человек творческий!!!а тут еще ждать, даже тестик долговато по сравнению с другими пакетами. А на ночь не могу ставить - я девушка и мне надо спать ночью, а не слушать романтичный храп компа и просыпаться с синяками под глазами,здоровье улетает...с ночными рендерингами мучилась - комп близко к кровати...нереально.

..потом через несколько таких дней мозг не работал, сердце начало колоть.

Да,еще кто может ссылочки скиньте по поводу времени рендеринга..тк все правильно в настройках делаю,бывает много может поликов.. Вот сейчас без матов, маленькая обычная комнатка с тестовым рендерингом - 30 мин заняла, но это еще нормально,бывает дольше.Но мне то не маленькую комнатушку делать, а целый вокзал на дипломе и в дальнейшем. А дизайн прежде всего.Я же сделаю в 3d, потом вдруг в голову другая идея прийдет...время -дорого!

Может можно использовать несколько прог, чтоб по времени быстрее делать(например в одной моделинг, в другой - рендеринг, посоветуйте глупой блондинке). Тем более диплом делаю,особо время важно. Но 3d max требуют везде в студиях, вот и занялась им + vray.

Вообщем,помогите если методы работы в 3d maх,чтобы не возиться...Для меня панель управления так неудобна, пока ковыряюсь ...в видео уроках так все быстро...

Лучше же все таки 3dmax+vray или есть другие предложения для творческого человека?

У меня комп:

Intel ®

Pentium®4 CPU 3.00GHz

3.01 ГГц

2,00 Гб Озу

GeForce 7900GS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Archicad 10 плюс Cinema. Лучше изучить в совершенстве две эти проги, чем тратить время на максы , виреи и прочие иже с ними программы.А про автокад можно и забыть.

Береги себя и спи спокойно.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Archicad 10 плюс Cinema. Лучше изучить в совершенстве две эти проги, чем тратить время на максы , виреи и прочие иже с ними программы.А про автокад можно и забыть.

Береги себя и спи спокойно.

Удачи!

а Cinema меньше тормозит, чем 3d max?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она не тормозит, у нее это как его динамическое изменение детализации при перемещении модели, т..е. если комп слабый она старается под него подстроится :) + убрали утечку памяти в 10, что есть гуд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую связку Арчик+Макс+Шоп.

Тормозов в максе что то не замечал, хотя был случай когда делал поселок окруженный лесом (под милиард полигонов, не помню давно было) так все решалось очень просто деревья были представленны как VR прокси объекты и все превосходно работало и рендерилось.

Кстати в 9-м максе реализован новый механизм и теперь в нем все высокополигональные модели просто летают, сам не пробовал так как стоит 8-й лицензионный а апгрейд наврядли в ближайшее время предвидиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Uncle или еще кто-нибудь, можешь назвать все причины,когда в 3d max рендеринг туго идет и устранения причин?

P.S.а синьку чуть просматрела и учебники, вроде не так сложно как в 3d max, не такая панель управления запутанная..а то пока кнопки нажмешь в 3d max..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моделить канечно же основной объем нужно в арчике! только потом модель гнать (например через 3ds) в 3д редактор (макс, синька.. что удобней).

Тут есть правда момент - что моделить в арчике, а что домоделивать потом в 3д редакторе... Незнай.. наверна то что нужно будет на плане отобразить - нужно в арчике размещать. Вот например поезд, людей и прочее наполнение совершено ненада размещать в арчике..

Так вот мадель из арчика открываем в 3д редакторе, делаем наполнения, настраиваем маты, свет.. Рендерим. Если требуется потом внести изменения - всегда это можно успеть сделать (правда не так это просто как хотелось бы, но технология имеется).

Насчет Синька vs Макс+Врэй...

Незнай.. и в синьке все будет долго рендерица если неправильно свет ставить, настройки GI делать и прочее.. В освоении легче Синька. Там реально все понятней.. Но как ни крути, врэйные картинки все-равно приятней! и не зря наверна это стало стандартом для архитекторов по крайней мере для интерьеров. и кстати, насчет стандартов! важный я считаю все-же момент! модели от того же евермошина идут с настроеными вирейными материалами. а где с настроеными матами для синьки у них модельки? нету... вот мне бы например проще было бы взять модельку с настроенными матами. вставить ее в проект, чем еще парица и настраивать маты (причем это иногда трудно сделать по крайней мере мне). Да чо вирей?! мадели в максовском формате значительно чаще встричаюца нежели чем в синьковском!

Вопросом выбора макса или синьки задовался где-то полтора года назад. Выбрал синьку. Причем смешно - выбрал только потому, что у нее был плагин, который типа позволял синхронизировать изменения арчика и синьки. Плагин ваще этот оказался левоватым.. И ща я эти синхронизации делаю так как если бы работал и в максе. Ща вот решил, что вирей все-же нада осваивать. В любом случае лишним не будет ни макс с виреем, ни синька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок..все ясно..я пробовала, как работать - раньше archi,skech up + aRt R (полчаса итоговая картика),

потом archi(конструкции)+3

dmax+vray- небольшая сцена, например комната нормально идет...а посложнее проблемно, а рендеринг больше от 3 до 5 часовдля меня нереален...времени нет.. еще куча других дел.

Выше написано какой у меня комп. Насколько менять что либо нужно для компа?только в разумную цену.

И когда перенашу из какой либо проги в 3dmax вы ипользуете модификаторы по оптимизации модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте