Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Навигация в С4d


Квадрат

Рекомендуемые сообщения

Может быть, конечно, еще не привык после макса и 10архикада не привычно(режим exploer - изобретение века), но навигация в С4 мне кажется зверски неудобной. Неудобной в том плане, что для каждой операции с камерой(вращение, движение, приближение) нужно нажимать отдельную кнопку.

Вопрос: может кто знает кто аддончик какой-нибудь хитрый для исправление этого недорозумения?

И вот еще вопрос: как изменять нулевую точку превязки камеры, относительно кторой она носиться будет.

[Кстати я 10ый С4 еще не видел, мож там и нормально всё с навигацией]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё вполне удобно недельку потренируешся и привыкнишь плюс есть горячие клавиши типа альта которые тоже помогают,

по поводу нулевой привязки не понял,

1 её можно просто выделить и удалить а можно эту точку перемещать куда угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

просто нужно привыкнуть.

када привыкнеш любая другая навигация покажеца куда менее удобной.

тоже долго не мог привыкнуть... еще када из арчика тянеш модель в синьку там таргет-камера экспортируется... и я сразу не догадывался в чем дело... не мог понять чудеса навигации)) потом только допер что удалять этот таргет нужно... и еще не интуитивно как бы понятно было что навигация производится относительно активного (объекта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну удалять камеру не обязательно. Можно просто выбрать в закладке Cameras/Editor camera. А потом при необходимости вернуться в нвстроенные камеры (выбрать из списка).

По навигации - выбирай на любой вкус. Хош альт+мыш, хош цифрами 1,2,3+мыш. очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот сколько лет работаю в арчике да и в синьке уже не мало и всегда встречаются какието не документированные навороты как в работе так и в управлении ---------

может быть они и документированные но не всегда хватает времени всё это прочитать :)

нуно покумекать и создать мож типа какогонит раздело ЧАВО помоему так называется

где аккумулироваать достижения дедского самотычного метода познания Ж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот сколько лет работаю в арчике да и в синьке уже не мало и всегда встречаются какието не документированные навороты как в работе так и в управлении ---------

может быть они и документированные но не всегда хватает времени всё это прочитать :)

нуно покумекать и создать мож типа какогонит раздело ЧАВО помоему так называется

где аккумулироваать достижения дедского самотычного метода познания Ж)

Уже ж есть, правда не на этом ресурсе - а тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маловато там написанно

а в самом низу ссылку не видел разве?

Так же прочитайте тему Бюро находок или tips & tricks, в которой собраны различные советы, которые облегчают работу в CINEMA 4D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте